[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZLОY  
Форум карты Жизнь на Арене » Картостроение » Школа картостроения » Нордскол (Окраины)
Нордскол
NevernightДата: Суббота, 07.05.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline
В этой статье я расскажу о ландшафте Островов Нордскола (в стиле олд скул).
Нордскол сам по себе представляет из себя пустынный материк, но на его окраинах много разбитых кораблей и ледников, которые и образуют острова остаточного происхождения. Здесь будет рассказано об экспериментальном ландшафте (т.е сам буду составлять пример в первый раз). Тайлсеты чуть не главный элемент в ландшафте, но, как вы знаете стандартные тайлсеты Нордскола и Ледяной Короны выглядят несолько недоработано, но так как мы не имеем альтернативы, то будем лепить из того что есть. Во первых нужно проработать форму острова и его окраины, клифы использовать не нужно так как это выглядит некрасиво, т.е нужно использовать поднятия на глубоководье. Дальше нужно проработать элементы детализированных декораций, например небольшого объемного здания (нерубианцев, нежити, или ледяных жителей, т.к Нордскол все-таки). Составляем из зимних декораций, или других декораций с замененным файлом текстур (очень полезная вещь). Если здание не будет играть важной роли, видимость внутренности (при стандартной камере) можно закрыть. В качестве пола можно использовать обелиск с размером 0.01 по Z. Должно получится что-то такое (лично я опирался на вид сверху):

Далее нужно заполнить внутренности (на всяк случай).
Потом, когда мы имеем представление о положении таких объектов можно заняться окружением. Растительность в нордсколе есть, и ее не мало (некоторые имеют ошибочное представление об этом), поэтому нужно взять черно-синею траву и кустарники. Обычно такая растительность встречается возле камней, значит стоит окружить камни травой. После этого нужно взять разнообразные деревья. т.к мы имеем лишь один тип таких деревьев стоит взять другие базовые модели и заменить файл текстур на -Нордскол - cтена из деревьев-. После этого берем тайл -Порча- и расставляем его под деревья, тем самым сделав их более похожими под тематику Нордскола. Можно взять так же разрушенные корабли и оформить их как полагается. При желании можно расставить юнитов и стихийные эффекты. В результате у меня получилось это:


Идет...

Сообщение отредактировал Nevernight - Суббота, 07.05.2011, 23:25
 
Xan4esДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:54 | Сообщение # 2
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
мне понравилась статья... однако , как задрот в вов , скажу тебе , что травы для данной локации слишком много :D
 
BloodyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:13 | Сообщение # 3
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
Xan4es, в нордсколе есть джунгли ))

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
GuardДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:59 | Сообщение # 4
No comments
Группа: Тестеры
Сообщений: 1275
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Xan4es)
мне понравилась статья... однако , как задрот в вов , скажу тебе , что травы для данной локации слишком много :D

Ханч, в борейской тундре очень много травы :)

 
ZilongДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:50 | Сообщение # 5
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
2я илюстрация навевает мне мысли о Шерлоке Холмсе. Буд то болото, где была собака Баскервилей, только зимой

Саурон с "Кровавой луной"
 
RusHeroДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:28 | Сообщение # 6
My little pony!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Репутация: 1
Статус: Offline
Рельеф норм, до идеала оч долеко.

Он меня кинул =(
 
sunngДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:22 | Сообщение # 7
Sunngovich
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zilong)
2я илюстрация навевает мне мысли о Шерлоке Холмсе. Буд то болото, где была собака Баскервилей, только зимой

Мне тоже повиделось. :D
 
BloodyДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:06 | Сообщение # 8
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
+1 :D

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
NevernightДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:55 | Сообщение # 9
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline
Такова была задумка :D :D

Идет...

Сообщение отредактировал Nevernight - Понедельник, 09.05.2011, 22:55
 
Форум карты Жизнь на Арене » Картостроение » Школа картостроения » Нордскол (Окраины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: