[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZLОY  
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Баланс » Склад- Лавка призыва
Склад- Лавка призыва
OtmonДата: Вторник, 10.06.2014, 12:28 | Сообщение # 1
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Что же, ящик более менее балансировали причем таким легким способом, убрать требования на прокачку, я доволен, теперь перейдем к новому Балансу

Лавка Призыва (Склад) и Зелья
_____________________________________________________________________________________
Лавка Призыва (Склад)

Извините, но тут я даже уже не знаю что и предложить, возможно смогу, если дадите подумать, но на данный момент это бесполезная лавка. 
Вызвать двух скелетов воинов и лучников, ДЛЯ ЧЕГО!?

Конечно может какой то слуга в этой лавке и полезен против босса скажем, но точно в большей части в лавке все бесполезны, ведь призыв работает 1 раз всего, нежели голем со сферического посоха и станом...

ТАК ВОТ, ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В БАЛАНСЕ ЭТОЙ ЛАВКИ, НО И ТО, ЧТО ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ ИГРОК и ФАНИТСЯ ПОРТИТ ИГРУ... Он тупо покупает призывы слуг и фанится, и даже в дуэлях призывает все на всю свою голду при этом не одевается...

Задается вопрос, больше ли вреда от этого склада-лавки чем пользы? или может все таки кое как балансировать ее? опять же в призыве скелетах вообще толку не вижу...

PS: я это говорю не потому что меня пригорело, что ктото там так баловался, а потому что я слежу всегда за балансом и даже сам так делал как было описанно выше))) я тоже согрешил от чего это помогает мне видить недобаланс, повеселился, но вижу что это не правильно, повеселился, а теперь го устранять этот непорядок и вернулся к форуму.

________________________________________________________________________________________
Зелья

Теперь зелья
Все зелья нужны да, но если это фишка такая, то ок оставляем, игрок потратился не зря, к чему это я спросил?
Мне просто иногда кажется что нужно запретить использовать зелья в дуэли, иногда умник покупает даже зелье неуязвомсти, это иногда бесит, а иногда игрок хочет показать кто затащит, но его противник решил сыграть немного не честно, через тотемы исцеления и зелия имцеления для победы, бесит
Конечено
Хотя если это разрешено, то ок оставляем, будем считать, что игрок сам виноват, что некупил зелье перед дуэлей, и все же я решил навсякий случай проверить, возможность придумывания баланса над этой маленькой проблемой.


Сообщение отредактировал Otmon - Вторник, 10.06.2014, 12:29
 
OTWELNIKДата: Вторник, 10.06.2014, 14:39 | Сообщение # 2
Red Engineer
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1044
Репутация: 8
Статус: Offline
у тибя багет, зелья неуязвимасти болше не для него не годятса патамушта 3 сек действуют
а скилетам надо какойнить скил тапа баша 10% чтоп толк был. от остальных самонав хоть какаято польза есь


я сосу9)

Сообщение отредактировал OTWELNIK - Вторник, 10.06.2014, 14:39
 
OtmonДата: Вторник, 10.06.2014, 16:03 | Сообщение # 3
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Как понимающий что такое баланс отвечу тебе, если дать скелетам 10% шанс стана, то против босса это будет очень полезно, но 40 голды стоит книга призыва скелетов, вместо хилки в дуэли будут покупать их, они наносят приличный урон и будут оглушать противника... это будет имба для дуэлей.
 
OTWELNIKДата: Вторник, 10.06.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Red Engineer
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1044
Репутация: 8
Статус: Offline
ну хоть ктото их купит и если сделатьт бонусный урон 50 то и на 1 валне пригодится
можна стан сделать ток на крипав или еще какнить падругому их улучшить


я сосу9)
 
OtmonДата: Вторник, 10.06.2014, 20:46 | Сообщение # 5
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
пока толкового ничего не предложили... или удалить их вовсе, или дать некую похожую связь некромантии, как огненные недра.
 
ZkayДата: Среда, 11.06.2014, 11:43 | Сообщение # 6
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Otmon ()
пока толкового ничего не предложили... или удалить их вовсе, или дать некую похожую связь некромантии, как огненные недра.

Бред несёшь. Их убирать не надо. Книгу мёртвых используют для следующих действий:
  • В начале волны и особенно на моде "-э", когда нет ближних бойцов или их мало, используют книгу мёртвых для отвлечения внимания и перехвата заклинаний противника.
    (Но чаще этого никто не делают и книга заклинаний лежит мёртвым грузом)



  • В начале одной дуэли или двух используется для добивания (Вдруг мало осталось у противника, а добить сам не успеваешь) или сражения (Ну их тут тока в первой дуэли можно их использовать).
    (Но чаще этого никто не делают и книга заклинаний лежит мёртвым грузом)

  • Для сражений мега-босса тоже самое, что и на волнах. Можно так спасти мага или лучника и дать время для отступления.
    (Но чаще этого никто не делают и книга заклинаний лежит мёртвым грузом И НИКТО ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ)



Цитата Otmon ()
Как понимающий что такое баланс отвечу тебе, если дать скелетам 10% шанс стана, то против босса это будет очень полезно, но 40 голды стоит книга призыва скелетов, вместо хилки в дуэли будут покупать их, они наносят приличный урон и будут оглушать противника... это будет имба для дуэлей.


Спорим не будет? И скажу почему:
  • Рассеивающий физический урон по области вынесит твоих скелетов сразу.
  • Раскаченные маги вынесут их сразу.
  • Лучникам похер. Не успеют добежать.
  • Что такое 10%? Это означает что при 10 атаках будет 1 такой стан. А так как скелетов 2 (ВСЕГО ЛИШЬ И ОНИ ДОХЛЫЕ) практически сводит стан к нулю.


  • Итог: Имбой скелеты не станут потому, что они лохи по натуре. Это ведь самые слабые мобы в игре. И надеяться на то, что стан сделает их иМбОй: глупо.


Цитата Otmon ()
Мне просто иногда кажется что нужно запретить использовать зелья в дуэли, иногда умник покупает даже зелье неуязвомсти, это иногда бесит, а иногда игрок хочет показать кто затащит, но его противник решил сыграть немного не честно, через тотемы исцеления и зелия имцеления для победы, бесит


Знаешь, если бы, я, был таким дурачком как ты, то, я, бы согласился. Но я не дурачок и скажу ПРОТИВ!

И винить надо не игроков, а компанию близар и ЦеЗаРя.
  • Компании надо дать сильного пинка под зад за стандартную систему зелий.
  • А автору надо дать несильный подзатыльник за то, что взял эту систему.


Я не буду говорить как надо сделать систему зелий для ЖнА.

Лично меня бесит тока на пред последних дуэлях: тотемы. Особенно когда делают из героя супер танка и его не берёт ничего. (За исключения тех героев которые могут убивать быстро, сильно и им срать на защиту и регин)

OTWELNIKOtmon, Мне интересно почему вы досихпор не написали 2 вещи:
  • Скока длится стан.
  • Скелеты - лучники то же получают стан?


П.С.
Напомните пожалуйста: Зелье невидимости исправили или оно досихпор галимо работает.


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)


Сообщение отредактировал Zkay - Среда, 11.06.2014, 11:55
 
OTWELNIKДата: Среда, 11.06.2014, 11:47 | Сообщение # 7
Red Engineer
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1044
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата
Что такое 10%? Это означает что при 10 атаках будет 1 такой стан. А так как
скелетов 2 (ВСЕГО ЛИШЬ И ОНИ ДОХЛЫЕ) практически сводит стан к нулю.
вашет там псевдослучайныи стан

Цитата
  • Скока длится стан.

  • Скелеты - лучники то же получают стан?


хз я думал ток лучники/все скелеты получат 
а стан гденить 0,5 сек-1сек


я сосу9)
 
ZkayДата: Среда, 11.06.2014, 11:50 | Сообщение # 8
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата OTWELNIK ()
а стан гденить 0,5 сек-1сек
Ясно.


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
OtmonДата: Среда, 11.06.2014, 13:29 | Сообщение # 9
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
а почему ты так подумал то? скелетов то 4 шт вызывается, 10% на 4 шанс не маленький, по этому и имба)

поэтому я как бы против того чтобы дать им стан)

а по поводу зелья я ничего не говорил такого, просто это было предложение, но и перед этим сказал, что если это фишка, то ок) ну вот и говорю ок))) зелья не трогаем)
Просто почему я заговорил о зелий, мне иногда обидно смотреть со стороны, что ктото любит честный бой на арене и не покупает хилку, а его противник выигрывает за счет хилки только и после этого он говорит "А без зелья слабо?"
Я сам люблю зелья, но из за таких игроков которые хотят честный бой в дуэлях мне стало жалко и я задумался... а что если зелья запретить, мне правда придется учиться играть без зелья, но тем интереснее, а так я ничего против не имел, это было просто предложение.


Сообщение отредактировал Otmon - Среда, 11.06.2014, 13:32
 
ZkayДата: Среда, 11.06.2014, 16:55 | Сообщение # 10
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Otmon ()
а почему ты так подумал то? скелетов то 4 шт вызывается, 10% на 4 шанс не маленький, по этому и имба)

поэтому я как бы против того чтобы дать им стан)


Я не против стана.
Просто глупо говорить, что они будут имбой.
Погляди на данные мобов. 10% не сработают сразу. Лучникам я бы поставил больше 20% но стан пусть будет 0,5 или 0,25.
И к тому же некоторым не нужны эти скелеты. Магам нужны они.
Вообще эту книгу мёртвых надо переделывать.

Цитата Otmon ()
Просто почему я заговорил о зелий, мне иногда обидно смотреть со стороны, что ктото любит честный бой на арене и не покупает хилку, а его противник выигрывает за счет хилки только и после этого он говорит "А без зелья слабо?" Я сам люблю зелья, но из за таких игроков которые хотят честный бой в дуэлях мне стало жалко и я задумался... а что если зелья запретить, мне правда придется учиться играть без зелья, но тем интереснее, а так я ничего против не имел, это было просто предложение.


Не сможешь ты с этим ничего сделать. Надо переделывать правила применения зелий, а не сами зелья.

Я например предлагал ввести сдачу. В любое время можно сдаться не получая смерть в стате и не тратить время игроков на бессмысленный бой.


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Баланс » Склад- Лавка призыва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: