[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bastel  
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Форумные Игры » Арена равных (Файтинг. Не мой)
Арена равных
ЭнигмаДата: Среда, 02.05.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Иллидан
Группа: Проверенные
Сообщений: 765
Репутация: 23
Статус: Offline
[cut noguest=Предысловие и история создания]Игра - не моя. Игру я укралпозаимствовал с другого форума (при этом попросив разрешение)
Кому интересны подробности - в лп.[/cut]

Вы выступаете в роли Героя. Полубога, великого воителя! Или мастера-стрелка, попадающего летящему орлу в глаз на расстоянии полукилометра! А, быть может, могущественного чародея, повелителя стихий (или мертвых), что шел по пути тернистому и опасному! Чтобы решить, кто из вас достоин называть себя Богоравным Героем вы должны разгромить всех соперников на специально выстроенной по такому случаю Арене Равных!!!

Как проходит бой? Вы используете два умения/заклинания в ход. Имея инициативу - три. Не имея - одно. Вы можете переместиться на одну клетку+1 за каждое дополнительно потраченное действие. Некоторые клетки имеют свои особенности. Некоторые - замаскированные ловушки, некоторые - телепорты или удобные места для обороны. Фактически бой из обмена ударами превращается в тактический поединок (или КСЗС, или групповой бой), где думать надо все чаще. У игрока также есть здоровье, которое уменьшается время от времени, но появилась еще и энергия. Энергия тратится на использование умений и заряжается от их неиспользования...или же от стояния в нужных местах. Инициатива не поменялась, однако она делится на магическую, стрелковую и рукопашную. Самый резвый маг имеет лучшую инициативу, самый зоркий лучник - свою инициативу, а самый сильный боец - свою. Кроме того, лучник быстрее бойца, который быстрее мага.

Классы персонажей:

Великие Воители:

1. Конунг.
Описание: умудренный щедро одаренными Одином шрамами, могучий северный варвар рвется в бой, не остывая и не стремясь к покою. Его жизнь подобно бури, чувства - вулкану, а секира - смерти. Привыкший к вкусу крови и упоению схваткой, Конунг не надевает доспехи и, поигрывая буграми мускул, принимает удары врага на голую грудь. Однако мощь боевой секиры страшна, да и в скорости викинг даст фору любому лучнику.
Сильные стороны: великолепная атака, высокая скорость, магическая устойчивость.
Недостатки: низкая физическая защита, возможна неуправляемость.
Оружие: двуручная секира.

2. Легат.
Описание: обученных с малых лет выучке и железной дисциплине, бывший легионер, а ныне - Легат, стойко выдерживает любой натиск. Мастер обороны и блестящий стратег, Легат знает, когда надо защищаться, а когда - успешно контратаковать. Холодный ум, железная воля и блестящая оборона - вот залог победы!
Сильные стороны: непрошибаемая оборона, повышенная регенерация.
Недостатки: крайне низкая скорость, низкая магическая устойчивость.
Оружие: гладиус и башенный щит.

Неуловимые Стрелки:

1. Рейнджер.
Описание: невидимый и неслышимый, рейнджер преспокойно может пройти в стан врага, выкрасть любимый меч офицера, а на обратном пути - зарезать его же. Рейнджеров ненавидят и уважают, их принимают в любые походы. Одиночка по натуре, он тенью ходит по полю боя, вырезая все и вся.
Сильные стороны: высочайшая скорость, невидимость.
Недостатки: нет физической защиты, низкая магическая защита.
Оружие: набор ножей.

2. Мастер лука.
Описание: желанный гость в любом походе, для которого в порядке вещей выпускать девятую стрелу, когда первая уже прошила врага насквозь. Как правило, простой противник просто не успевает дойти до него, превращаясь в дикобраза уже на пятой минуте боя.
Сильные стороны: инициативен, высокая дальность стрельбы.
Недостатки: слабая защита, низкая скорость.
Оружие: составной лук.

Могущественные Маги:

1. Чародей.
Описание: цвет и гордость человеческой нации - Чародеи! Повелители стихий, короли боя! Познав потаенные глубины стихий, они готовы устроить Армагеддон на поле боя. С мощью умудренных сединами Чародеев не сравнится никакое оружие, а изменение самих основ мира заставляет волосы шевелится на головах врагов...
Сильные стороны: высочайший урон, мощнейшие баффы и дебаффы, магическое воздействие.
Недостатки: слишком быстро ощущается недостаток маны, низкая физическая защита, низкая скорость.
Оружие: посох.

2. Лич.
Описание: старейшие из магов, достойнейшие и лучшие из лучших, они познали все тайны мироздания и, прельстившись плодами Тьмы они предались ей без остатка. Лишенные принципов, чести и гордости Личи готовы на все ради победы. Их цели превыше всего, а амбиции Лича поистине высоки.
Сильные стороны: призыв, сильные баффы, магическое воздействие, высокая физическая защита.
Недостатки: очень низкая скорость, уязвимость к магии, быстрое истощение.
©

Посмотрим, из чего выйдет этот эксперимент. Я хочу провести игру с той причиной, что форум уныл чуть более чем полностью. Хочется развеять скуку



Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
Doch seh ich dann nach unten weg
Da schlägt es LINKS
 
BastelДата: Среда, 02.05.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
много раз пробовали, много раз не удавалось, люди инкативы сраные
 
ЭнигмаДата: Среда, 02.05.2012, 22:53 | Сообщение # 3
Иллидан
Группа: Проверенные
Сообщений: 765
Репутация: 23
Статус: Offline
Bastel, так тут свободная игра) хочешь будь инактивом на 1 уровне. Прокачанным игрокам будут доступны боссы и т.д. и т.п.


Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
Doch seh ich dann nach unten weg
Da schlägt es LINKS
 
BloodyДата: Среда, 27.03.2013, 00:14 | Сообщение # 4
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
я босов одной левой ибо я наивеличайший из наивеличайших королей ДжХолмс ёпта

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
nectorДата: Среда, 27.03.2013, 00:59 | Сообщение # 5
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Надо ли просить растолкования специфики и механики?

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
BastelДата: Среда, 27.03.2013, 01:05 | Сообщение # 6
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
nector,
Цитата (Энигма)
Дата: Среда, 02.05.2012, 22:49
 
nectorДата: Среда, 27.03.2013, 01:13 | Сообщение # 7
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Энигма-то онлайн...

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
ZkayДата: Среда, 27.03.2013, 11:56 | Сообщение # 8
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Энигма, Скрины есть? Если да, кинь мне в лс. please

Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
BloodyДата: Среда, 27.03.2013, 13:02 | Сообщение # 9
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
Да я же НЕКРОМАНТ! воскресил мёртвую тему

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Форумные Игры » Арена равных (Файтинг. Не мой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: