[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Зачем врать? (Вопрос)
Зачем врать?
BloodyДата: Среда, 06.10.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
Зачем люди врут?
И так предлогаю Каждому расказать зачем ОН обманывал,При какой ситуации,и сказать поверили ли ему или нет и предположить можно ли было обойтись без вранья!


Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
NewBie(BY)Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:03 | Сообщение # 31
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
lolo rus rus lolo lolo
Вру ради разрешения спорных ситуаций


Хочу рейтинг как у ЦЕЗАРЯ
ХАХАХАХАХА
 
xenoДата: Вторник, 26.10.2010, 20:55 | Сообщение # 32
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Проверенные
Сообщений: 1913
Репутация: 19
Статус: Offline
все врут ради поднятия своего эго facepalm



Сообщение отредактировал xeno - Вторник, 26.10.2010, 20:56
 
BloodyДата: Вторник, 26.10.2010, 21:04 | Сообщение # 33
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
xeno, =\

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
v3NOmzOrДата: Четверг, 11.11.2010, 21:00 | Сообщение # 34
Бугай
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно обойтись без обмана,пользуясь "капканом Брокау" ;) точнее выкручиваясь из него)
Зачем врут,вопрос такой же неопределенный как и извечный вопрос про "имеет ли размер члена значение"т.е полемика по этому поводу безсмысленна.
Зы сам уже 2 года штудирую книжки попсихологии,нравится книги как раз про уличение лжи,ничего нового
50 процентов инфы к размышлению
40 того что ты уже итак знал
и 10 что-то новое.(не равняйте на сериал "Lie to me")
Сам не вру,в крайнем случае выкручиваюсь не соврав.Врать глупо,гораздо приятней сказать правду.
Все умолкаю,а то кент школьного возраста накинется на меня за мои софизмы ;)


[img]http://bigbang-tv.ru/index/0-20[/img]
 
IIpauDДата: Четверг, 11.11.2010, 21:33 | Сообщение # 35
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Quote (v3NOmzOr)
Сам не вру,в крайнем случае выкручиваюсь не соврав.Врать глупо,гораздо приятней сказать правду.

это ещё вопрос понмания значения вранья...у всех об этом разные понятие, т.к. разница между ложь и полуправдой очень размыта...
Сам же стараюсь врать:
1). Когда шучу.
2). Когда понимаю, что меня не спалят с вероятностью более 90%.
3). Когда иначе пиздец (например соврал училке по алгебре что не понимаю матерьял, т.к. на пятницу итак 4 пары + 1 пара переписываие кр по истории, так что я 6 пар бы просто не выдержал...)
 
v3NOmzOrДата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 36
Бугай
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
IIpauD,

останусь сторонним наблюдателем.
Зы в школе сам училкам врал что понимаю материал,как раз по причине доп.занятий для тех кто не понимает +)
Но когда заканчивал кулинарный лицей перед новым годом косил месяц,и получил степендию в 2к 26 декабря)),а те кто стабильно ходили получили по 400р ;)
зы придя на учебу пришел без справок и прочего,спросили где был мол че делал,сказал просто
-"Не спрашивайте где пропадал,я не хочу врать"
в таком случае проще сознаться все равно без справки)) а справку сделать 500р участковому врачу и 2 дня времени,но как то проканало)


[img]http://bigbang-tv.ru/index/0-20[/img]
 
LonerДата: Четверг, 11.11.2010, 22:48 | Сообщение # 37
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
Человек- паук , да ты ваще спец по обману :D
 
v3NOmzOrДата: Пятница, 12.11.2010, 00:37 | Сообщение # 38
Бугай
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
zzzLonerzzz,
кто-то получил права модера на форуме и стал высказываться ставя себя выше всех.ок
Не знаешь не лезь мы поняли друг-друга?


[img]http://bigbang-tv.ru/index/0-20[/img]
 
LonerДата: Пятница, 12.11.2010, 00:57 | Сообщение # 39
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
Во 1 : мои права модератора ограничиваются лишь редактированием раздела "Помощь" .
Во 2 : я взялся на роль модератора только ради наведения порядка в этом разделе , а не потому что " круто быть модером".
В 3 : появление новой должности никак не сказалось на моем общении с пользователями , как раньше общался так и сейчас , мне вообще по барабану и самооценку из за этого я себе не завышаю.
В 4 : не увидел ничего такого в предыдущем посте ради того чтобы поднимать " срач" , но если ты считаешь что таковое было , заранее извиняюсь .
 
LonerДата: Пятница, 12.11.2010, 00:59 | Сообщение # 40
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
Надеюсь мы поняли друг друга ?
 
v3NOmzOrДата: Пятница, 12.11.2010, 01:26 | Сообщение # 41
Бугай
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
отходил.
Когда человек приводит столько довыдов в свою защиту,это настораживает.
2 мне не понравился подъеб,я реально в этом шарю потому что 2 год убиваю на изучение психологии в целом.
3 да срач раздувать действительно не стоит,просто надо следить за речью,и не шутить плоско,сам любитель подъебов,но за такие подъебы мне +100500 сразу поставят и забанят,так что я держу себя в рамках,но холивары люблю,захочется поболтать стучи в стим AquaGen50.
Все ушел в бар,на халяву и пиво очень даже в тему)


[img]http://bigbang-tv.ru/index/0-20[/img]
 
BloodyДата: Суббота, 13.11.2010, 21:16 | Сообщение # 42
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
[off] v3NOmzOr, ты тоже в кулинарный пощёл?
Я тож на повара 1 год...Психология задолбала если честно =\
хотя мб учительница такая[/off]


Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
v3NOmzOrДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:21 | Сообщение # 43
Бугай
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Bloody,
Да, поступил в 2005закончил относительно недавно(прошлое лето диплом получил) полное среднее+проф.образование повар-3 разряд кондитер 3 разряд,сейчас думаю либо идти на повышение(год тратить,либо пойти получать вышку,либо идти на психолога пойти уже учиться)
зы не знаю у меня соседка по лестничной клетке препод в вузе каком-то,я ее понимаю,она меня тоже ;P


[img]http://bigbang-tv.ru/index/0-20[/img]
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:52 | Сообщение # 44
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Наше общество целиком и полностью стоит на лжи, кому-то это не нравится, кому-то нравится, кто-то же ваще забил и смирился. Но давайте смоделируем ситиуацию:
Представте что завтра наука совершила невероятный скачок и люди научились свободно читать чужие мысли.
Парень. Молодой. Возвращается домой к родителям. Ну после учёбы/работы выпили с друзьями, по баночке, пока дошёл до дома, алкоголя и след простыл, мать его встречает, читает его мысли, и вот она уже знает чем он занимался, и создаётся нехорошее впечатление, осадок на душе у матери, это самое страшное в жизни ребёнка, когда его мать разочаровывается в нём, пусть она его не била, не ругала, или не наказывала, но она знала что он пил, а он знает, что она знает. И это может привести к такому явлению как резонанс. Ну дак это я уже загнался.
Та же ситуация может возникнуть и с девушкой, и с вообще любыми людьми, знакомыми.
Короче говоря, люди стали настолько слабы (из-за кое-чего), что уже просто не могут выдержать правды в чистом виде, так-то мир без лжи, для нас навсегда упущен.
Но есть выход, тоже не самый лучший, но уже помягче неправды, это недосказанность. Но увлекаться тоже не стоит.
Я же в своём окружении вру, лгу, говорю неправду, обманываю, развожу, не рассказываю и т.д. почти всегда, и почти всем и всех. Если правильно, в нужное время в нужном месте, нужному человеку, соврать, то можно избежать больших проблем с этим человеком, равно как и он избавится от того же.
А ещё я открыл для себя наилучший способ вранья, это когда в момент изречения лжи это является неправдой, но со стечением обстоятельств это чудесным образом превращается в правду. Да это такое своеобразное обещание самому себе сделать что-то, и стимул получается неплохой, и над человеком по прикалываться можно.
Вобщем если хочешь чего-то достич, не имея ничего кроме языка, то ври, если у тебя есть это "что-то" то пользуйся им, но и не пизди лишнего, я сделал для себя такие вот выводы.
А вообще меньше знаешь - дольше живёшь.
Блажен, тот, кто неведует.


Бабки приподъездные ^_^
 
VendettaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:31 | Сообщение # 45
Looking at Night
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Вранье. Вот Bloody. Врет всегда, везде и всем. Я уверен что он даже себе врет.
Он даже мне бан может быть даст. Как знать может мое сообщение флуд или оскорбление?.Ну как же я ведь посягаю на его величество.

По поводу названия темы.
Все врут. По поводу и без повода. По привычки. От безысходности.
Но дело в том что... Вот я скажу что вранья не сужествует. Ну и попробуйте мне доказать обратное. Я вам как начинающий адвокат скажу.
Все люди не виновны. С помощью косвенного доказывания можно перевернуть любую ситуацию .Все, даже самое ужасное можно оправдать. С помощью вранья.
И людям это нравится.

Как сказал один знаменитый юрист. ,, Просто врать, это ребячество. Врать красиво, это искусство,,

Ну что же поверили или нет? Ну это смотря как посмотреть. Смотря как врать. Тут все зависит от врунишки. На сколько он хорошо знает общую психологию массы слушателей.

Обойтись без вранья? Ну как бы тут сказать. Вот я могу сказать что все берут взятки, абсолютно все. Потому что всем всегда что - то нужно. Ну а денег может не хватать. Деньги о своей природе обречены находится в состояние не хватки. Тут может придти мысль а как же миллионеры. У них же все есть. На что я отвечу. Чем больше денег тем больше потребности в измерение денежной единицы.
По той же аналогию я предположу что все врут. Вранье всегда есть. Сознательное или нет. Вранье во спасение. Ну понимаете это как книга. Только вид сбоку.

Ну и мое скромное мнение движется к логическому завершению. На последок скажу.
В мире сужествует 3 постоянные вещи которые будут существовать вечно. Пока жив человек.
Это любовь, деньги, вранье.


No one lives forever
Приятно когда тебя ценят.
Обрел друзей, а тех, кто предал – ждала Vendetta.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Зачем врать? (Вопрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: