[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Бог (кто\что)
Бог
УмникДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:55 | Сообщение # 211
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата CrOsSpeopLe ()
Своими словами цитату одного умного человека

А это случайно не из фильма Дух Времени? Я достаточно хорошо разбираюсь в вопросе существования Бога, потому что давно занимаюсь изучением священных писаний. Говорят, что Аллах и Иисус - это одно и то же, но просто теоретически это невозможно. "Аллах создал человека по выдуманному образу", а Иисус был воплощён в теле человека. Теперь первое и самое главное заблуждение многих. Иисус Бог? Нет. Он не Бог! Он никогда себя так не называл! Он говорил, что он сын Божий. А имя Бога - Иегова(Яхве). Но Аллах не может быть Иеговой, потому что ну хотя бы Иегова (далее Бог Библии) сотворил человека по образу своему, по образу Божьему сотворил его. А вообще почитайте тут http://prav-sky.ru/index.php/tablica-islam-i-hristianstvo.html
С этим думаю всё. Дальше: Существует ли Бог? Ответ: да. Более того, я могу вам сказать, что теория Эволюция в корне не верна. Во первых, были найдены скелеты людей Великанов, но учёные эволюционисты запрещают показывать эти фотографии (но вы можете найти их в интернете). Эти фотографии тоже в корне подрывают торию Эволюции. И я могу ещё очень много рассказать, но давайте лучше вы сами будете спрашивать всё, что вас интересует, а я постараюсь вам ответить. Вообще доказательства существования Бога смотрим тут: http://lepta.net/dokazatel%27stva_suschestvovanija_Boga (краткое доказательство)
http://ecoteco.ru/id555 (расширенное доказательство).
 
ZLОYДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:55 | Сообщение # 212
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
толста
 
ZLОYДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:58 | Сообщение # 213
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
и вообще зачем писать в мертвой теме на мертвом форуме
 
УмникДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:14 | Сообщение # 214
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ZLОY ()
и вообще зачем писать в мертвой теме на мертвом форуме

А вдруг кто-то вспомнит про эту мёртвую тему?)
 
ZkayДата: Вторник, 31.12.2013, 09:13 | Сообщение # 215
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Умник, Шансов мало.
Да и бога используют, чтобы подчинять, управлять и использовать людей.
Один вид оружие у людей.
И люди ведь в панике поубивают друг друга. Так же и с революциями.


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)


Сообщение отредактировал Zkay - Вторник, 31.12.2013, 09:18
 
BloodyДата: Среда, 01.01.2014, 13:33 | Сообщение # 216
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
дайте уже форуму умереть безболезненно.

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
ZkayДата: Среда, 01.01.2014, 16:30 | Сообщение # 217
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Bloody ()
дайте уже форуму умереть безболезненно.

Циц. Не говори в слух! Лонер тебя забанит. Он ведь деньги просрал на этот сайт. :)


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
Iceheart2517Дата: Четверг, 02.01.2014, 11:25 | Сообщение # 218
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Умник, христос мозга
3-ей степени


Бабки приподъездные ^_^
 
stormДата: Суббота, 04.01.2014, 15:43 | Сообщение # 219
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 8
Статус: Offline
Люди го в доту лучше
 
BastelДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:08 | Сообщение # 220
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
storm, нет
 
KOPEYEKAДата: Вторник, 07.01.2014, 22:24 | Сообщение # 221
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Умник ()
Существует ли Бог? Ответ: да. Более того, я могу вам сказать, что теория Эволюция в корне не верна. Во первых, были найдены скелеты людей Великанов, но учёные эволюционисты запрещают показывать эти фотографии (но вы можете найти их в интернете). Эти фотографии тоже в корне подрывают торию Эволюции.

Внимание вопрос:да я согласен с тем, что эти великаны могут как-то опровергать теорию эволюции. Но, как же это доказывает существование бога? Единственное что это доказывает так это то что теория эволюции всего-лишь - теория, не более и не менее.
 
begyn_po_jizniДата: Суббота, 25.01.2014, 19:26 | Сообщение # 222
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Умник,Ну если ты так давно занимаешься изучением писаний, и, так хорошо изучив, вдруг с уверенностью утверждаешь что Иисус не Бог, начну спорить.
Для начала я впервые слышу чтобы говорили мол Аллах и Иисус - одно и то же. Хотя бы потому что Бог в христианском понимании(да и в иудейском тоже) это совсем не тот Бог(Аллах), каким его понимают мусульмане. Почему? Да потому что мусульмане верят что Аллах есть творец зла, так же как и добра; верят в то что у людей практически нету свободы - Аллах ежесекундно управляет этим миром и действиями всех людей(то есть мы все марионетки в его руках и действия совершаем не мы, а Аллах), вся свобода людей сводится к принятию или неприятию Ислама. В христианском же понимании Бог не является творцом и источником зла - всё Его творение хорошо весьма(1 гл бытия), зло же и грех являются последствиями неправильного\богопротивного использования людьми свободы воли. Хотя первым согрешил конечно же сатана, увлёкший за собой треть ангелов. Человек же не является марионеткой в руках Бога, а имеет свободу выбора.
Дальше - если уж принимать Коран как источник, то по нему Иисус(Муса) является всего лишь одним из пророков, но никак не Аллахом. Но не вижу оснований считать коран богодухновенной книгой а Мухаммеда пророком по ряду причин. Начну с Мухаммеда, перечня оснований считать его лжепророком - он сам свидетельствовал о себе, его проповедь не имела успеха, никаких знамений он не совершил, даже когда его просили; а о пришествии Христа пророчествова есть почти во всём Ветхом Завете. И конечно самое главное свидетельство - его дела, которые сами свидетельствуют против него. Он грабил караваны, убивал людей, насильно обращал людей в свою веру - пророки так не поступают, о чем сказано в евангелии от Матфея 7гл 15-16 стих "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?". С воскресения Христа жизнь верующих в Hего становится жизнью ожидания. Ожидания чего? Не нового пророка, за кого выдавал себя Муххамед, а второго пришествия Христа, воскресения мертвых и страшного суда. Именно такие обетования он оставил после себя. Ссылаясь на вышеуказанные доводы я позволю себе не принимать Муххамеда за настоящего пророка и его стихи за богодухновенные слова.
Теперь перейду к доводам в пользу утверждения, что Христос есть Бог. Самый бросающийся в глаза при чтении всех 4-х Евангелий довод: обозначении Христа как Сына и в местоимении с большой буквы, что позволительно по отношении к личности только лишь в обозначении Бога, о чем свидетельствует так же весь Ветхий Завет. Несомненно что такое выделение сделано евангелистами нарочно. Далее, к Нему обращались как к Господу(Мф гл 8 ст 2"И вот подошел прокаженный и , кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить."), а не пророку и чему он не препятствовал(если бы он был просто человеком, даже и пророком, то обязательно запретил бы воздавать себе такую честь), а часто даже сам подводил людей к этому пониманию(от Ио гл 1 ст 49 "Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.", Иисус, давая разуметь ему что Он будет не земным царем Израиля, а небесным и что ангелы будут служить Ему, чего достоин только Бог, отвечал "истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому";при желании могу ещё привести). Дальше, Христос говорит "Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его."Лк 7 28, при чем сам Иоанн, говоря о Христе утверждал что недостоин развязать ремень обуви его, да заодно вспомним, что суд отдан Сыну, то есть Христу. Дальше - вспомним слова Христа (Мф 12 8) "ибо Сын Человеческий есть господин и субботы",теперь вспомнив что заповедь о хранении субботы дал Бог через Моисея, то господином сей заповеди может быть только Бог, а не обычный человек или пророк. Далее, до воскресения Христа только Бог имел власть прощать грехи. Но что же мы читаем? Мф 9 2"И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай чадо! прощаются тебе грехи твои." услышав что многие книжники вполне логично стали на Него роптать, не разумея о Его божестве. Далее, Он неоднократно призывал веровать в Него и тут любому понятно что не как в обычного человека, иначе небыло бы нужды призывать. Далее, как и сам "умник" отметил, Христос называл Себя Сыном Бога, чем в том числе вызвал немало препирательств между законниками. Но каким Сыном? Приведу ещё слова Ио 3 16"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."; говорится не о сыне, одного из многих, а о Единородном Сыне. Даже фарисеи лучше "умника"понимали, что таким образом Христос показывал Себя равным Богу Ио 5 18"И ещё более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.". Дальше, общеизвестно что до рождения каждого конкретного человека его просто не существовало, в том числе и пророков. Что же нам говорит Христос (Ио 6 62) "Что ж, если увидите Сына человеческого восходящего туда, где был прежде?" - Христос был ещё до Своего рождения, то есть от начала("В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"). Дальше, Христос прямо говорит "Я и Отец - одно", за что иудеи хотели побить его камнями Ио 16 30-33"..и за то, что Ты, будучи человек, Делаешь Себя Богом." Дальше, спрашивая фарисеев чей сын Христос, Он говорит им"Как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему, сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?". Дальше, напоследок я приведу одни из заключительных слов Иисуса Христа апостолам Мф 28 19"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа." надеюсь не надо пояснять, кто подразумевается под словом "Сын". Можно привести ещё много доводов в пользу моих слов, но надеюсь что этих будет достаточно.
Я просто в недоумении, как человек, хорошо разбирающийся в вопросе существования Бога и давно занимающийся изучением писаний начинает выдавать такую явную ересь, что дает мне повод сомневаться в уровне компетенций "умника" в этой сфере.


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj

Сообщение отредактировал begyn_po_jizni - Суббота, 25.01.2014, 19:39
 
УмникДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:39 | Сообщение # 223
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых, begyn_po_jizni, ты меня не понял. Я не считаю Иисуса пророком, а почитаю его как Сына Божьего. Всё, что было написано тобой, новыйх знаний мне не принесло вообще, так как я изучал Ислам, и всё вышенаписанное знаю. Только небольшие уточнения. Иисус в Исламе не Муса, а Иса. Муса - это Моисей, написавший Тору (первые пять книг Библии - так же известные как пятикнижие Моисея). Мусульмане признают Тору, но не признают веру в Иисуса Христа как в Сына Божьего. Итак, расскажу кое-что. После того, что я написал на этом сайте, буквально через неделю я наткнулся на слова в Библии. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом". Тут дело в троице. Отец (Ум) в Святом Духе рождает Сына (Слово), то есть Сын действительно есть Бог. Всё что было приведено выше, я знал и до этого все те цитаты, но мне их было недостаточно, а вот прочитав ту фразу, я понял, что Иисус истинно Бог. Я верю в поддержку Бога, ибо Иисус сказал "Придите ко мне, труждающиеся и обременённые, и я успокою вас". Эти слова показывают, что Иисус будет направлять на путь истинный. Я был обременён поиском ответа на вопрос, Иисус Бог или нет, и при том я как то очень даже случайно наткнулся на те слова из Библии. А теперь про то, что Иисус будет править на небе. Отнюдь нет. Иисусу будет вверено земное царство. После его пришествия должен наступить период тысячелетнего царства, в котором будет править Иисус, после отделения "овец" и "козлов" на суде. Ученики Иисуса будут жить вместе с Отцом Небесным, а остальные праведники на Земле, вместе с Иисусом. И через тысячу лет, по плану Божьему, люди должны будут стать такими же непорочными, какими Бог создал когда-то Еву и Адама. Это был ответ begyn_po_jizni'у. А в следующем комментарии я докажу другим людям, что Иисус действительно является Мессией и Сыном Божьим. Очень часто встаёт вопрос, особенно у Иудеев, кто Иисус - обманщик или настоящий Мессия? Иудеи считают, что Мессия ещё не пришёл, а Иисус был самозванцем. В общем, я чуть позже напишу комментарий.
 
begyn_po_jizniДата: Среда, 29.01.2014, 21:11 | Сообщение # 224
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Умник, меня главным образом возмутили слова что Иисус - не Бог, о чём вами было прямо написано, и тут вдруг оказывается что через неделю вам довелось наткнуться на тот отрывок, который я, кстати, тоже приводил в предыдущем сообщении, и вы стали утверждать обратное. Касательно откровения Иоана Богослова лучше опираться на толкования святых отцов. Апокалипсис не читают во время богослужений не просто так, а потому что нельзя лично без толкования пытаться осмыслить его. Так что в этом отношении я бы был поаккуратнее. Про представление иудеев в отношении Христа я знаю, и про их версию.

gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
УмникДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:49 | Сообщение # 225
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата begyn_po_jizni ()
Умник, меня главным образом возмутили слова что Иисус - не Бог

"От них и Христос по плоти, сущий над всем Бог"
К Римлянам 9:5
Ещё одна фраза мне доказала, что Иисус - Бог.
Ну раз вы считаете великанов лишь за тех, кто опровергают теорию эволюции, но не доказывают людей, которые доказывают существование Бога, сегодня я вас попробую убедить в обратном. Сначала скажу, что я верю Библии, как истинному Слову Божию. Предположим, что теория эволюции верна, и мы всего лишь протоплазма. Тогда вопросы: 1. Кто я? 2. Откуда я появился? 3. Почему я здесь? 4. Куда я иду? Если эволюция верна, то 1. Мы представляем с эволюционной точки зрения проблему, потому что мы загрязняем окружающую среду, являемся просто протоплазмой, выброшенной когда-то на берег 2. Вы появились из камня, из которого когда-то появился первый живой организм. 3. У жизни нет смысла, делайте что хотите 4. В могилу.
На мир есть два взгляда. Один посмотрит и скажет: "Удивительная вещь! Мир произошёл из ничего в результате Большого Взрыва!" Другой скажет: "Удивительная конструкция, а значит у неё есть умный создатель!
Если верно сотворение, то у этих вопросов появляются совсем иные ответы! 1. Мы - часть Божьего творения, а значит мы не представляем проблему. 2. Мы - венец Божьего творения. 3. Для общения с Богом, для подготовки уйти в другой, совершенный мир. 4. В зависимости от твоей жизни на земле, ты пойдёшь либо в Рай к Господу Богу, либо сгоришь в Огненном озере (не в аду, а именно как сказано в Библии, в геене (огн. озеро))
Но Библия говорит в Бытие 1:1
"В начале сотворил Бог небо и землю". Это было мировоззренческое доказательство, но есть и научное, но его в другой раз приведу. Теперь нам надо выяснить, кто такой Бог, чего он хочет, и делать то, что он говорит. Но это тоже как-нибудь в другой раз.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Бог (кто\что)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: