[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Лучший друг (Существует ли он?)
Лучший друг
ДaHилaДата: Вторник, 12.07.2011, 18:57 | Сообщение # 31
Кодой
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (IIuKa4y)
Лучший друг - Грози (Саша). Перешел в нашу школу в прошлом году, интересы совпали на 95%, поэтому сдружились.

У меня чуть похожая история))))

Лучший друг -Ваня.Подружились мы в 3 классе когда узнал что у него тоже есть сонька(PSX).И интересы так-же совпали на 95%.
 
L@nceRДата: Вторник, 12.07.2011, 19:05 | Сообщение # 32
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote
Лучший друг

что это за хуйня? ниче знакомого...


 
IIeHeKДата: Пятница, 15.07.2011, 14:16 | Сообщение # 33
принцесса-поцык
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
что это за хуйня? ниче знакомого...

>(


 
L@nceRДата: Пятница, 15.07.2011, 16:17 | Сообщение # 34
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (IIeHeK)

>(



 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:41 | Сообщение # 35
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
лучших друзей нету, у нас в компании, процветают: свобода, равенство, братство.
а серьёзно, лучших друзей нет, и наверное никогда не будет, характер очень сложный, но довольно таки много знакомых.


Бабки приподъездные ^_^
 
begyn_po_jizniДата: Вторник, 11.10.2011, 03:03 | Сообщение # 36
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Я отписываюсь в этой теме не потому что вдруг ностальгия заела и не потому чтоб похвастаться ещё раз. А чтоб предостеречь что ли вас. на будущее.

Народ - лучшие друзья несомненно бывают, и хотя бы мой друг тому пример. Но обычно такие друзья появляются ещё в детстве, в школе... Реже - в средних и старших классах, в университете\институте шараге\пту\колледже. И вообще редкость близкий друг(а уж тем более лучший), заведённый после окончания послешкольного образования... скорее коллега, товарищ, собутыльник на худой конец.

Так к чему же я?

Берегите своих друзей. Есть происшествия, о которых даже родителям и жене побоишься рассказать. Есть вопросы, которые обсудить лучше всегобудет с близким другом(друзьями) другом и т.д. Очень важно иметь человека(людей) которому можешь до конца доверять( знать что он не засмеёт тебя, не сдаст пентам, не выдаст тебя, не расскажет кому бы то ни было твою тайну и т.п.), который обязательно постарается тебе помочь в трудную минуту...
Родители рано или поздно умрут, жена вообще может изменить, не то что выдвть твою тайну(не каждый ведь в жизни удачно женится и далеко не всякая жена идеальна) Вот тогда ты окажешься 1 против множества своих проблем. Я конечно понимаю что можно этими проблемами поделиться и с женой и с психологом и с приятелями и с другими... Но это убогая замена на столько же хороша, на сколько хорошо костыли заменяют отрубленную ногу.
Берегите Друзей! Все мы с своими недостатками и у каждого из нас есть гордость, но ни в коем случае не рвити дружбу с близким человеком из-за ссоры, обиды. Даже если друг не прав и не хочет 1-м идти мириться, перешагните через свою гордость и идите мириться 1-м. Настоящая дружба это бесценное благо, которое нужно свято беречь. И если у вас есть старые близкие друзья, то дорожите этой дружбой!

так как на этом фруме в основном молодая аудитория, то я заодно хотел призвать сех дорожить дружбой, а у кого нету настолько близких друзей найти их.

Я конечно коряво выразил свои мысли, но это всё же хоть что-то. Написал этот пост я потому, что едва не потерял своего лучшего друга из-за его тупости и, образно выражаясь, слепоты. Пару часов назад как раз удалось восстановить эту дружбу.


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
Iceheart2517Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:53 | Сообщение # 37
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
begyn_po_jizni, безусловно, полезная информация, для нас, молодёжи. Но боюсь прочитана, и уж тем более понята, она будет далеко не многими. Ты полностью прав... наверное, но у меня в жизни всё складывается с точностью до наоборот, близкие друзья стали, просто знакомыми, знакомые так и остались знакомыми, единственный вывод что я смог из этого сделать, так это то, что доверять нельзя вообще никому и ничему, даже себе.
Спасибо тебе, за адекватный и грамотный, а главное в тему, пост.


Бабки приподъездные ^_^
 
{JA}BearДата: Вторник, 11.10.2011, 23:05 | Сообщение # 38
Т прнс?
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 12
Статус: Offline
Дружбой дорожим, всегда прощаем друг друга, редко ссоримся, а если ссоримся, то тут же миримся.
Quote
и уж тем более понята, она будет далеко не многими.

да, две трети населения планеты не поймет.


Сообщение отредактировал {JA}Bear - Среда, 12.10.2011, 13:10
 
begyn_po_jizniДата: Среда, 12.10.2011, 04:13 | Сообщение # 39
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
но у меня в жизни всё складывается с точностью до наоборот, близкие друзья стали, просто знакомыми, знакомые так и остались знакомыми, единственный вывод что я смог из этого сделать, так это то, что доверять нельзя вообще никому и ничему, даже себе.
Спасибо тебе, за адекватный и грамотный, а главное в тему, пост.

Я не совсем правильно выразил мысли. Я ещё вел мысли к тому, что не надо бояться заводить новых друзей( не приятелей, а друзей!). Понятное дело что больше половины окажутся *не очень*, дальше надо следовать поговорке *друзья познаются в беде*. Только несколько раз убедившись что этот человек не трепло, умеет хранить тайны, не подлый, надежный, готовый помочь в трудной ситуации(ну и для каждого уже свои требования кдрузьям), можешь доверять ему... Потому то и надо заводить друзей, ведь после отсева вполне может и не оказаться "достойного твоегоо доверия" человека. Но кто ищет тот всегда найдет.

Себе доверять можешь, если сможешь контролировать и оценивать со стороны свои действия.У меня на пример до сих пор не хватает силы воли работать над собой.

Пожалуйста


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
{JA}BearДата: Среда, 12.10.2011, 12:59 | Сообщение # 40
Т прнс?
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Себе доверять можешь

Только если ты не шизофреник, тогда где есть "ты", а где присосавшийся "оно"?
 
6xpireДата: Четверг, 10.11.2011, 15:10 | Сообщение # 41
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Есть вопросы, которые обсудить лучше всегобудет с близким другом(друзьями) другом и т.д

Воистину золотые слова. Мне хоть и 18 но моему лучшему другу, как ни смешно, 14 лет - это чел который много раз меня выручал, с которым мы о многом может поговорить и с которым всегда весело и прикольно.
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:18 | Сообщение # 42
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
А у меня уже два лучших друга, один Гоша, а второй Славики, да да именно Славики, потому что их много, но он один, Вот так Славики и Гоша, два моих лучших друга.

Бабки приподъездные ^_^
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Лучший друг (Существует ли он?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: