[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Развлечения » Опочтарение (Going Postal)
Опочтарение
nectorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:24 | Сообщение # 1
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Название: Опочтарение
Название на оригинальном языке: Going postal
Страна: Великобритания
Год выхода: 2010
Режиссер: Джон Джонс
Жанр: фэнтези, комедия
Сюжет фильма: Так как нормального описания я не нашел, то позвольте предложить свое, с элементами всеобщей действительности.
И так, главный герой - Мокрист фон Губвиг - заработал свое состояние честным и непосильным трудом... с его точки зрения. Дело в том, что он отнимал, обманывал, подделывал, присваивал и даже трижды перепродал мост Анк-Морпорка. Да, Мокрист виновен по всем статьям, но у него было на это свое оправдание: он считал, что честного человека невозможно обмануть. На этом он заработал 150000 долларов, как вдруг начался кризис и обычные методы уловок просто не работали: пришлось выходить на новый уровень. Обмывая очереденую аферу, Мокрист узнает, что по его шкуру уже давно охотится главный стражник Анк-Морпорка, который тут же его арестовывает. Будучи смелым в делах, Мокрист решает устроить побег их тюрьмы, но замысел проваливается и вскоре его должны повесить. Вот его уже ведут по тоннелю, вот уже просят подписать своей подписью веревку, чтобы устроить за нее аукцион, вот он уже говорит свои последние слова: "Вручаю свою душу любому богу, который сможет ее найти". Палач дергает рычаг... Проходит время, крышка гроба отпирается и Мокристу является ангел... в лице патриция Анк-Морпорка лорда Витинари, который виновен в том, что шея Мокриста не хрустнула во время казни. Намекая, что жизнь Мокриста в его руках, лорд Витинари предлагает ему два варианта дальнейшего исхода: либо он возобновляет работу, уже как 20 лет назад закрывшегося почтамта, либо *показывает на странную дверь позади Мокриста*. Мокрист просит мгновение подождать, подходит к двери, отпирает ее и... то, что он там видит, заставляет его понять одну вещь: снова идти в петлю ему не хотелось, по крайней мере сегодня. Лорд Витинари объясняет, что ангелы являются тогда, когда человек по своей глупости запутывает свою жизнь так, что кроме смерти выходов нет, а так же что ангелы являются только один раз в жизни. Мокрист намек понимает и соглашается, но есть одно "но": через десять минут он должен встретится со своим надзирающим офицером. Мокрист не является на эту встречу, ибо он уже далеко от Анк-Морпорка: "эти глупцы подарили ему второй шанс". Ночью его будет звук бьющегося стекла и он понимает, что это пришли за ним. Пытаясь уйти от погони, Мокрист обнаруживает, что все пути к отступлению перекрыты(там, в фильме была лестница... что он по ней не взобрался на крышу и не убежал?) и ему ничего не остается, как встретить свою судьбу лицом к лицу. Судьбой оказывается двухметровый голем, который всю оставшуюся ночь посвятил себя доставке Мокриста и его лошади обратно в Анк-Морпорк. Лорд Витинари припоминал Мокристу, как говорил, что ангелы являются лишь раз в жизни... на что Мокрист отвечал, что нет смысла в почте, если есть семафоры(беспроводная линия передачи сообщений... и только сообщений). Витинари объясняет, что семафоры работают с переменным успехом, почта закрыта, а его противник в Убервальде ждет, когда ему придет сообщение, в котором лорд Витинари укажет свой ход в настольной игре "бум", напоминающей шахматы. Патриций ставит ультиматум: либо возобновление работы почтамта, либо *показывает пальцем на ту самую дверь*. У Мокриста не остается выхода и он вновь соглашается с поставленными условиями, но на этот раз никуда сбегать не собирается... по крайней мере опять же сегодня. Приступив к роли главы почтамта(почтмейстер - "postmaster") на "бывшего" мошенника сваливается огромный груз писем... дел... идей... событий... а в добавок он узнает, что предыдущих глав почтамта постигла страшная судьба: они все оказались мертвы. ПОЧТА ПРОКЛЯТА!!! Не теряя головы, Мокрист все же полностью вливается в работу, украшая ее своими инновациями и разгадывая тайны почтамта Анк-Морпорка. С этим ему помогает его надзирающий офицер мистер Помпа 19, обоятельный и привлекательный инспектор треста големов Ангела Красота Добросерд, младший помошник Грош и "склонный отправить назад отправителю" Стенли. Как оказывается, все беды приходят с противоположного конца улицы - из Семафорной кампании, которой владеет некто Взяткер Позолот, но как бы Взяткер не солил почтамту - "НИ ДОЖДЬ, НИ ГРАД, НИ МРАК НОЧИ НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ"(девиз почтамта)

В главных ролях: Ричард Койл, Дэвид Суше, Клер Фой, Эндрю Сакс, Чарльз Дэнс и другие.
Комментарий: Фильм отличается особой динамикой и подачей, что возносит его над многими другими. Актерское мастерство некоторых тусклых звездочек и титанов британской синемотографии заставляют умиляться и восхищаться почти каждому эпизоду кинофильма. Три часа интересного сюжета не заставят вас, ну если конечно вы не смотрите комедии и фентези(скорее породии на фентези), подумать, что время потрачено зря, а скорее пройдет незамеченным и оставит положительные впечатления на долгое время. Вы что, еще не начали искать торренты?
[cut noguest=IMDB]IMDB: 7.80[/cut]
[cut noguest=Скриншоты]






[/cut]
Трейлеры не переведены, фильм озвучила студия "Кравец"(релиз Lostfilm)



ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Среда, 02.03.2011, 08:25
 
PanKeloДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:40 | Сообщение # 2
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно было перевести "Going postal" как "Опочторение"?!?!?!??!?!?


1939pts
17 wins / 16 looses
 
nectorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:44 | Сообщение # 3
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (PanKelo)
Как можно было перевести "Going postal" как "Опочторение"?!?!?!??!?!?

Вообще это американская фразочка, переводится как "в разнос", но а так... качество фильма от этого не пострадало!!! :)


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
LonerДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:29 | Сообщение # 4
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (nector)
Опочтарение

 
AdrenalinДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:49 | Сообщение # 5
The Lazy Samurai
Группа: Тестеры
Сообщений: 2478
Репутация: 3
Статус: Offline
PanKelо,настольжи критик,да.Картинку уменьшайте перед тем как вставлять(я уменьшаю до 350 пикселей по горизонтали).

 
nectorДата: Вторник, 01.03.2011, 11:28 | Сообщение # 6
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Короче любителям и ценителя советую посмотреть. Не пожалеете. А название... ну, правда странновато.

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Вторник, 01.03.2011, 11:28
 
nectorДата: Вторник, 01.03.2011, 17:16 | Сообщение # 7
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Yagosha)
посмотреть

Если соберешься, то отведи 3 часа на это мироприятие.
Quote (Yagosha)
случайно

Нет...


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
SeopДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 8
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Скрины надо было чуть поболше



на этот сайт как на контакт вцепишься
 
nectorДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:11 | Сообщение # 9
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня они не на весь экран...

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
nectorДата: Четверг, 10.03.2011, 02:05 | Сообщение # 10
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
В каком смысле?

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Четверг, 10.03.2011, 02:05
 
dimon4ukДата: Четверг, 10.03.2011, 08:48 | Сообщение # 11
ϟϟ galizien
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Репутация: 0
Статус: Offline


Идут 100 негров по пустыне,встретили джина,99 загадали быть белыми,а сотый, угорая от смеха, загадал чтобы они все опять стали черными)
 
nectorДата: Среда, 16.03.2011, 00:26 | Сообщение # 12
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Нет там детей...

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
lemon41kДата: Среда, 16.03.2011, 21:01 | Сообщение # 13
S.H.W.P.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
не там димончик просто выкладывает урезанные сценки из фильма...где он и снимался :D

Я черт но хочу исправится,поклоняюсь богам Bloody Lancer ЦеЗарЬ и другим модерам.А еще я хочу чтоб моя жопа была разорвана черным негром.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Развлечения » Опочтарение (Going Postal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: