[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZLОY  
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Предложения и идеи » Голосование героев
Голосование героев
DONEДата: Вторник, 13.08.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Бугай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю сделать в Мастерской фанов - Ваши герои специальный опрос. В опрос добавить каждого героя, который хоть как-то претендует на место в карте. По результатам голосований решать добавить ли героя или нет. Но это на усмотрение создателей карты, будут ли они делать новых героев-победителей.
 
ZilongДата: Среда, 14.08.2013, 00:56 | Сообщение # 2
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
Было дофига раз. Толку практически нет.

Саурон с "Кровавой луной"
 
BastelДата: Среда, 14.08.2013, 14:21 | Сообщение # 3
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Было дофига раз. Толку практически нет.[2]
 
Lord_DooM_aytДата: Среда, 14.08.2013, 18:59 | Сообщение # 4
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
Норм идея. Думаю в этом будет толк.

Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.
 
nectorДата: Среда, 14.08.2013, 20:48 | Сообщение # 5
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Lord_DooM_ayt)
Думаю в этом будет толк.

Вроде уже 3 конкурса было, 2 из них я созерцал лично (создание алхимика и создание 3 героев по одному на атрибут). Если найдется тот, кто сможет реализовать героя - 50% сделано. Остальные 50%:
1) выбрать незанятую модель (например, путем голосования)
2) предложить какую-то узкую специальность (как с алхимиком - маг и дд), но рамок в этом не ставить - пусть будет простор для творчества
3) отобрать судей и установить для них правила судейства, чтобы их роль была в нахождении интересного концепта.
Касательно правил: связь способностей - главный критерий. И тут требуются разъяснения для понимания. Например, есть ли у голема связь способностей? А у морлока? А у шамана? А у иллюзиониста? Главное, вначале самим организаторам разобраться в этом деле для тщательного отбора.
Лично мое мнение: если у Злого есть время, лучше сбалансировать героев (мод -б приобрел популярность, да и в -в не у всех героев дела идут хорошо) и создать связь способностей у героев (хотя бы между 3 способностями). Сейчас он занят нововведениями (кто знает какими - тому уже не сюрприз). Возможно режимы -л, -в и -э начнут отличаться силой способностей мобов, а не их "толстотой" и разными заработками денег и опыта. К тому же будет интересней исключить потерю здоровья и маны в пользу более сильных мобов. А у Злого как раз интересная идея взамен этому.
И вот вывод:
-ландшафт есть, может будет обновка
-новые мобы будут
-сложность режимов выживания будет более интересней (доп. способности лучше "толстоты")
-баланс героев бы не помешал (преимущественно для -б, чтобы некоторые герои были не в исключениях, ведь и так их мало)
-баланс артов бы не помешал
-связь способностей героев не помешала бы
Можно и остановиться, добавляя героев и арты, а можно:
-улучшить мод -тк (минимум 4 игрока, система пиков доты 1-2-1-1-1 и т.д. вполне интересна и справедлива)
-добавить несколько модов на основе -тк (капитанский мод для турниров, добавить мод с банами героев)
-добавить несколько модов на основе -в (например, отменить дуэли и выпускать гладиаторов сразу на 4 волны, а перед мегабоссами можно устраивать эти самые дуэли и закупаться, еще можно добавить режим "до первой смерти" - умер и конец твоей игре: тимплея сразу столько будет, правда если некоторые герои все еще смогут соло проходить...)
Думаю, связки героев найдутся, главное - исключить самодостаточность.
Короче, есть чего еще придумывать и разрабатывать. Но замечу, все это делается (и будет делаться) на энтузиазме. Свои идеи (баланс, сложность режимов, связь способностей) я предлагаю для улучшения карты и, кроме как душевной радости, я с этого не получу. За Злого я не говорю, хотя он шутит: если бы платили, он быстрее бы делал. Но стоит учитывать нынешнюю аудиторию жна и качество карты.
В свое время на видео Much2Much (JustGo) заходили тысячи... 50000, 40000. Вряд ли сторонний человек зайдет на гайд незнакомой игры. Сейчас было бы не плохо понять, сколько активных игроков еще осталось.
Конечно, будет здорово снискать славу и успех как у доты, но вначале стоит что-то для этого сделать. Список я привел (типо мое мнение), к нему бы добавить новые артефакты (но умные и не аля дота), 45 героев пока хватит. К тому же жна переводится на английский язык. Перевод увеличит аудиторию, но ее число будет зависеть от "качества" карты. А в -б этого "качества" меньше всего...


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Среда, 14.08.2013, 21:22
 
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Предложения и идеи » Голосование героев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: