[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: s1ander  
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Поэзия » Чарли и Эмма
Чарли и Эмма
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 15:27 | Сообщение # 1
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Чарли и Эмма

Жанр : фэнтези, приключения.
Действующие лица (список их будет пополняться) :


Чарли - Сын Борлаха, влюблён в Эмму.
Эмма - дочь Форноста.
Борлах - отец Чарли.
Форност - отец Эммы.
Аэрин - мама Эммы.
Хори - зверёк Чарли.
Халлет - Мама Чарли.
Родвериг - отец Борлаха, дедушка Чарли.
Лори - лучший друг Чарли.
Харет - мама Лори.
Денетор - отец Лори.
Эльгерхард - покровитель бывший.
Дориарт - новый покровитель.


ЧАСТЬ I


Ещё давным давно, на земле жили маленькие ночные эльфы. Их было очень много, они сколачивали большие поселения и жили в полном взаимопонимании и совершенном беззаботном спокойствии. Но не все эльфы были одинаковые. Среди них были мудрецы, изобретатели, отважные искатели приключений, трудолюбивые работники и просто добряки, чувствующие сердцем. И вот один эльф был совершенно особенный , он никак не выделялся среди остальных эльфов, был более замкнут чем другие, многие эльфы его и вовсе не знали, хотя в деревне все отлично знали друг друга. И этот самый казалось бы обыкновенный эльф был самым необычным эльфом. Почему же? Сейчас мы узнаем.

Был замечательный, тёплый день, наш эльф, которого кстати звали Чарли, начинал свой день как обычно. Встал раньше всех, оделся,умылся и вышел из дома на работу к отцу. Семья Чарли была не богата, имела небольшую лесопилку на опушке леса. Отец как обычно уже был на месте и проверял все инструменты. Отца Чарли звали Борлах. Как только Чарли подошёл к лесопилке отец вышел ему навстречу. -Прекрасный денек, сын, неправда ли?,- сказал отец. -Сегодня у нас работы не очень много, сначала приберись в лесопилке, потом распили кучку брёвен у входа и выстави на продажу,- закончил он.-Хорошо,- произнёс Чарли. Отец хлопнул сына по плечу и побрёл домой. Чарли решил даром времени не терять и поскорее закончить с делами.

Первым делом Чарли достал волшебный порошок из своей походной сумки и бросил щепотку на первое бревно , лежащее сверху. Порошок вспыхнул лёгким лиловым пламенем, обхватил дерево и по мановению руки Чарли полетел на стол для распиливания. Оказавшись над столом бревно легко опустилось на него и, запустив механизм, Чарли распилил его пополам. Распавшись на две части бревно поднялось в воздух и опустилось около стенки , где уже лежали пару брёвен, распиленных отцом. И так бревно за бревном Чарли закончил первое указание отца. После того как все бревна были распилены Чарли достал другой мешочек с волшебным порошком и насыпав горсть бросил её на брёвна. Раздался громкий треск, брёвна задрожали , и окутавшись фиолетовым свечением поднялись над полом.Чарли распахнул ворота лесопилки и мановением руки указал брёвнам следовать на пригорок около лесопилки. Дойдя до пригорка , Чарли указал рукой путь им , и, достигнув своего места брёвна медленно опустились врытый в пригорок металлический стол. Чарли закрепил брёвна кожаным ремнём, и, сделав взмах рукой ремень крепко закрепил брёвна.

Чарли повернулся и пошёл обратно на лесопилку. Он шёл медленно, любил поразмыслить о многом что его окружало. И не заметил как ему навстречу шла эльфийка бурно разговаривая со своими родителями. Чарли неожиданно столкнулся с эльфийкой , и они вместе упали на землю друг от друга. -Что же ты делаешь негодяй!,- воскликнул с негодованием Форност (так звали отца эльфийки). -Смотри куда идёшь, невежда!,- крикнула Чарли Аэрин (так звали маму эльфийки). -Ничего мама и папа, всё впорядке это я виновата,- произнесла эльфийка, с трудом поднимаясь с земли и потирая лоб. -Простите меня, уважаемая, я задумался,- поднявшись на ноги и склонив голову произнёс Чарли . -Какой невежда! Задумался он!,- прорычал Форност, отряхая платье эльфийки от пыли. -Тебя бы высечь за такое!,- презренно сказала Аэрин.-Всё хорошо мам пап, не беспокойтесь. Не принимайте это близко к сердцу,- сказала она Чарли. Чарли поднял голову и застыл на месте. Её глаза были ярко-лазурного цвета , чистые как слеза и наполненные непримеримым спокойствием. Волосы эльфийки медленно развивались по ветру,переливаясь на солнце, имеющие иссиня-зелёный окрас и доходившие ей до пояса. Необычайной красоты личико её блистало улыбкой. Чарли лишь мог смотреть на неё молча, не в силах ничего произнести.-Ну всё, Эмма, нам пора, хватит тратить на него время,- произнёс Форност с презрением. Взяв Эмму за руку , и кивнув Аэрин , они пошли своей дорогой , обходя Чарли. Чарли обернулся им вслед, Эмма тоже обернулась, их взгляды пересеклись, и она улыбнулась Чарли милой, доброй улыбкой. Форност одёрнул Эмму и она отвернулась. Прибавив шагу они скрылись вдали. Чарли стоял на месте лишь одно крутилось в его голове : "Эмма, её зовут Эмма". Постояв ещё немного Чарли пошёл в лесопилку.

Чарли шел до лесопилки медленным шагом и всю дорогу думал об Эмме, никак не мог забыть её добрые, наполненные некой заботой и состраданием, невероятной красоты глаза. Дойдя до лесопилки Чарли достал из чулана принадлежности для уборки, наполнил ведро водой из речки неподалёку и достал из своей сумки мешочки с волшебным порошком. Выбрав из них два мешочка, он убрал остальные в сумку и пересыпал аккуратно порошок с одного мешочка в другой, осторожно перемешав. После чего из мешочка выплыло красно-фиолетовое облачко и растаяло в воздухе. Чарли посыпал порошком швабру щётку и остальные предметы, не забыв добавить в воду , и приступил к уборке. По приказам Чарли щётка яростно оттирала пол, швабра едва поспевала за ней только и успевая окунаться в воду и вытирая пол. Губки и тряпки тем временем вытирали пыль с приборов и остальных приспособлений. Чарли тем временем вышел на улицу глотнуть свежего воздуха , в лесопилке поднялось много пыли.
Выйдя за дверь Чарли оглядел округу : кругом высокие, зелёно-лиловые, иссиня-фиолетовые деревья с золотистыми листочками, переливающимися всеми цветами радуги на солнце; вокруг деревьев летают прекрасные птицы, перья которых окрашены в сочные, яркие цвета радуги ; на фермах неподалёку пасутся животные всевозможные животные - красивейшие кони с ярко-белой, зелёной, или фиолетовой длинной гривой, маленькие существа, похожие на кроликов, но разноцветные и очень быстро бегающие, с небольшим хохолком на лбу, тигры, имеющие белый либо тёмный окрас, и множество других необычных, волшебных животных. Чарли еле заметно улыбнулся и посмотрел на небо, которое было окутано фиолетовой дымкой и блёстками вокруг всей деревни. Вздохнув полную грудь воздуха и вспомнив об Эмме, Чарли поспешил внутрь лесопилки . Зайдя в лесопилку , Чарли немного прищурил глаза, которые ослепило сияние от чистоты лесопилки. Все принадлежности уже лежали на своих местах. Чарли осмотрел комнаты и, закрыв лесопилку, пошёл домой.

Чарли открыл дверь дома и, сказав по пути отцу что всю работу он сделал и отправился к себе в комнату. Зайдя в комнату Чарли лёг на кровать и задумался . Он знал кого он сегодня встретил, Форност был самым богатым эльфом их деревни , ему принадлежали почти все пекарни и таверны. Но Чарли это не волновало. Его цель была Эмма. Он никак не мог забыть их встречу, хоть она и была не особо хорошо отреагирована родителями Эммы. Чарли ранее никогда не видел Эмму так близко , и поэтому даже не точно знал что она вообще существует. Чарли всё думал и думал об Эмме, ворочаясь с боку на бок , его ручной зверёк Хори , похожий на маленького мангуста, но имеющий более длинную шерсть и ярко белого окраса, прыгнул к нему на живот и скрутился в клубок, поглядывая своими чёрным глазами на Чарли. -Да, Хори, она прекрасна, мила и по-настоящему добра и чиста. Я,я,я должен с ней поговорить,- произнёс Чарли . Хори же в ответ только пронзительно засопел. -Ну как обычно,- улыбнулся Чарли. -Чарли! Идём обедать!,- донёсся из кухни голос Халлет - мамы Чарли.Чарли положил Хори на кровать и отправился на кухню.
Сев за стол мама налила Чарли супа из тыквы, положила пару кусочков хлеба, и рядом положила на тарелку кусочек пирога с мясом с чашкой чая. -Спасибо мам,- сказал Чарли и принялся за обед. Отец Чарли тем временем сидел в кресле , умиротворённо покуривая трубку и покручивая в руке ярко-красный прозрачный кристалл. -Сынок что-то случилось? Ты какой-то напряженный,- спросила мама.-Я сегодня видел прекрасную девушку, дочку Форноста,- сказал Чарли, доедая пирог с чаем.-Серьёзно? Она в основном в разъездах по другим селениям, познаёт мир так сказать,культуру других эльфов. Ты слышал например что у северного поселения изобилие волшебных кристаллов,- задумчиво сказал отец и поднял кристалл в его руке повыше , демонстрируя его Чарли.-Из них ведь делают этот самый волшебный порошок, который мы используем для заклинаний и быта. Мне прислал этот кристалл наш дедушка Родвериг , сказал что он не такой обычный как другие. Он его тщательно изучил , и отправил мне на осмотрение,- добавил он.-Да пап, слышал об этом. А ты уже изучил этот кристалл? Чем он так необычен?,- спросил Чарли. Халлет покачала головой с небольшой улыбкой и вышла во двор. -Дело в том Чарли, что этот кристалл обладает необычным свойством, при его раскалывании и превращении в порошок он восстанавливается. Таких кристаллов было всего пять за всю нашу историю. Четыре из них послужили лишь раздором для богатых эльфов, которые ради наживы поубивали друг друга и кристаллы были утеряны. Видимо это последний,- внимательно всматриваясь в кристалл произнес отец.-И что с ним будем делать?,- спросил Чарли.-Думаю мы его спрячем, и никому о нём не расскажем. Понял? Никому!,- грозно сказал Борлах.-Хорошо пап, никому,-улыбнулся Чарли.-Поторопись, через пару часов будет бал в честь нового покровителя,- сказал Борлах, вставая с кресла и открывая шкаф.-Мы с мамой тоже пойдём, и ты возьми с собой какую нибудь девушку. Или хотя бы Лори пригласи, а то что одна сидит,- подмигнул он.-Да кого я возьму? Пойду с Лори,- сказал Чарли. Встав изза стола Чарли направился к соседям.
Постучав в дверь Лори открыла ему дверь.-О, здравствуй Чарли! Чем обязана твоим визитом?,- воскликнула Лори, затащив Чарли в дом и обняв его. -Здравствуй Чарли,- сказали Харет и Денетор, родители Лори.-Здравствуйте,- ответил им Чарли.-Вы идёте на бал? Я хотел бы пригласить Лори на бал, ну и вас тоже,- улыбнулся Чарли.-Да, конечно мы идём!,- воскликнула Лори и побежала в комнату за платьем. -Да Чарли мы пойдём , уже оделись, а вы с Лори подходите как она будет готова,- сказал Денетор. Харет и Денетор поднялись с дивана и вышли из дома, направившись к площади, над которой уже кружили эльфы акробаты, озаряя своим лиловым и ярко-красным светящимся одеянием всю округу.Лори выбежала из комнаты в ярко оранжевом красивом платье, взяла волшебную расчёску и та начала быстро причёсывать длинные волосы Лори в одну длинную тёмную косу.-Я готова Чарльз,- со смехом ответила Лори и демонстративно взяв его под руку кивнула в сторону двери.-Ну и хорошо, идём, а то ещё опоздаем,- ответил Чарли. Они вышли за дверь и направились на главную площадь.

На площади уже начинался праздник : эльфы летали над площадью осыпая её красивыми цветами, которые кружились над головами эльфов и время от времени вспыхивали фиолетовым или красным пламенем. От одеяний летающих эльфов разлетались по всюду блёстки, которые переливались в ночном свечении всевозможными яркими красками. Всё поселение потихоньку подтягивалось на праздник. Чарли и Лори потихоньку подходили к сцене около площади, на который предстанет их новый покровитель.И вдруг Чарли заметил около сцены Эмму, и сердце его сразу загорелось проникновенным пламенем. Лори , заметив этот взгляд хихикнула.-Тебе она нравится?,- спросила она с улыбкой.-Безумно!,- прошептал Чарли. -Ну так подойди к ней, Чарли!,- сказала Лори. -Чего же ты ждёшь! Давай!,- подталкивала его она.-Но как я к ней подойду? У нее там подружки и друзья, да и родители стоят, которые меня убить готовы. Я подожду ещё,- сказал Чарли.-Ну идём тогда пока потанцуем, как раз музыка заиграла, обязательные танцы перед назначением!,- пропела Лори и потащила Чарли за руку в толпу эльфов.
Все жители закружились в диком ритме танца, музыка была резкая , заводная , ничто не мешало яркому танцу . Лори закружилась в быстром ритме танца, и подталкивала Чарли, который лишь стоял и смотрел в сторону Эммы глазами, наполненными любовью и желанием. И вот музыка стихла и все остановились. На сцену вышел действующий покровитель поселения - Эльгерхард и произнес : А теперь давайте поприветствуем нового покровителя! Дооориииааарт! Эльфы дружно захлопали в ладоши и засвистели. На сцену вышел Дориарт, с виду он производил впечатление : был высокий и крепкий, по его лицу было видно что он был очень мудрый.-Здравствуйте, дорогие жители южного поселения! Меня зовут Дориарт, и я буду вашим новым покровителем. Я знаю что вы все очень дружный и добрый народ, и я обещаю вам что ваше поселение так и будет дальше процветать! Более того, всем рабочим на лесопилках, и фермах, и те кто работают на остальных тяжёлых работах выделим большую премию каждый месяц в знак поощрения их тяжкого труда! А теперь давайте веселиться, я уверен у нас с вами всё получиться! Ура ура ура!!!,- провозгласил Дориарт. Жители радостно завопили и зааплодировали Дориарту, и тут на сцену вышел Борлах и что то прошептал Эльгерхарду на ухо. Он кивнул и уступил дорогу Борлаху. Борлах подошёл к Дориарту и сказал : Сэр Дориарт, разрешите подарить вам вот этот прекраснейший кристалл , который никогда не теряет своих свойств, его нашёл на северном поселении мой дед, и я считаю, что в ваших руках он не станет раздором.-Конечно я приму этот подарок, Борлах, и сохраню его в целости. Думаю он станет прекрасным украшением вашего , ну уже нашего музея , не правда ли?,- с улыбкой на лице произнес Дориарт.Эльфы восторженно заапладировали в этот момент, и Борлах произнёс : Это было бы великолепно! Последовали восторженные возгласы и аплодисменты, и Борлах пожав Дориарту руку спустился вниз, заиграла музыка и эльфы пустились в пляс.

Борлах подошёл к своим родным , и Чарли с Халлет крепко обняли его.-Это было великолепно!,- сказала Халлет.-Да отец, я думаю так будет лучше ,- с улыбкой на лице сказал Чарли. -Чарли Чарли! Иди скорее , не упусти свой шанс!,- послышался сзади голос Лори, которая показывала куда-то вдаль. Чарли вгляделся с интересом куда показывала Лори и увидел, что там стоит Эмма совершенно одна, которая с интересом наблюдала на пляски эльфов и разноцветные цветы. Чарли скорее направился к ней, прибавляя и прибавляя шагу, чувствуя себя уверенно, но в тоже время очень волнуясь. Выбравшись из толпы он огляделся по сторонам - Эммы нигде не было. Чарли уже опечалился и прошёл к тому месту где она только что стояла, но её там не было.

-Не меня ищещь?,- послышался сзади весёлый , немного знакомый голос. Чарли похолодел и резко обернулся, перед ним стояла улыбаясь Эмма.-Дддда, тттебя,- пролепетал Чарли.-Я заметила как ты на меня постоянно смотрел. Тебе было неудобно подойти потому что ты думал что после того случая тебя не примут?,- спросила Эмма улыбаясь.-Да , всё верно ты подумала,- ответил Чарли уже с улыбкой и более уверенно. Он стоял и не мог налюбоваться на неё , она была особенно прекрасна. Её иссиня-зелёные волосы переливались всеми цветами радуги от множества огней на площади, глаза были невероятно красивы и полны искренности и доброты, окружённые длинными зеленоватыми ресницами, а её лёгкое, тёмно красное платье подчёркивало её великолепную фигуру.-Знаешь, мне очень неудобно что так получилось в тот раз, извини моих родителей, они просто не любят почему-то простых эльфов. А мне ты сразу понравился,- с улыбкой и краснея сказала она.-Ты даже не представляешь насколько ты глубоко поселилась в моей душе,- произнёс Чарли. Они отошли на пригорок неподалёку от площади и долго долго болтали обо всём. О самых простых и казалось бы, очевидных вещах.
Огни над площадью красиво озаряли округу, около деревьев летали светлячки, светя красным, жёлтым и оранжевым свечением. И сидели они, любуясь этой прекрасной картиной и заходящим вдалеке солнцем, которое было необычайно красивое, будто только для них в эту волшебную ночь. Чарли и Эмма громко смеялись друг над другом и оба были по уши в этой волшебной , любовной ночи. Чарли чувствовал себя по-настоящему спокойным, полным радости и желания, он ощущал что наконец то перед ним эльфийка, ради которой не жалко ничем пожертвовать, и чувствовал себя по-настоящему свободным. Эмма испытывала похожие чувства, ведь родители не позволяли ей заводить роман с обычными эльфами, а богатые эльфы все высокомерные , и Эмме они не нравились. Но Чарли поразил её своим спокойствием и открытостью, искренностью, она чувствовала что тот, которого она так долго ждала нашёл её, и она будет по-настоящему счастлива...Эмма отвернулась на секунду, поправив волосы, а Чарли сделал быстрый рывок и поцеловал её, когда она повернулась. Эмма не отстранилась от него, их поцелуй был наполнен искренним чувством , чистой любовью и проникновенным спокойствием... Чарли обнял Эмму и, оторвавшись от её губ, прошептал ей, глядя в глаза : "Ты самое дорогое что я находил в своей жизни. Я понял это с первого взгляда. И я не позволю тебе уйти из своей жизни. Я люблю тебя..." И вдруг за спиной послышался треск и вскоре возглас : "Ну что голубчики, попались вы! Эй все сюда! Тут дочь этого богатенького Форноста". Чарли отстранился от Эммы , резко встал загорождая её, обернулся, и упал от удара , потеряв сознание....

by S1ander


 
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 15:34 | Сообщение # 2
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Критику и пожелания отставляйте здесь.

 
BastelДата: Пятница, 24.08.2012, 17:25 | Сообщение # 3
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
s1ander, а где мой пост?
 
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 17:31 | Сообщение # 4
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Bastel , тему удалили, я переделал всё

 
BastelДата: Пятница, 24.08.2012, 17:40 | Сообщение # 5
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
И еще юзай
Code
[j][/j]
так удобнее читать.
 
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 17:41 | Сообщение # 6
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Bastel)
И еще юзай
Code
[j][/j]
так удобнее читать.


а что это?


 
nectorДата: Пятница, 24.08.2012, 18:22 | Сообщение # 7
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (s1ander)
маленькие ночные эльфы

Quote (s1ander)
лесопилку на опушке леса

Странно...



Quote (s1ander)
просто добряки, чувствующие сердцем

Quote (s1ander)
-Что же ты делаешь негодяй!

Quote (s1ander)
-Смотри куда идёшь, невежда!

Quote (s1ander)
-Тебя бы высечь за такое!

Ага...



Quote (s1ander)
Его цель была Эмма

Цель не подходящее слово.




Я не скажу много, но пару слов... если ты только начинаешь писать - сойдет, если нет: улучшай и дополняй диалоги - некоторые пусть и не реалистичные, но в добавок - не интересные, обыгрывай все эпизоды - они у тебя слишком быстро происходят, хотя некоторые могут проходить всего лишь быстро, делай между ними мосты... описательного характера. Не используй слов, не подходящих тематике эльфов, тем более жаргон. Скучно читать - потому что все написано в общих словах. Возьми "Незнайку" и прочти - будет хоть какой-то пример, а вообще... обычно только после 20 лет что-то у кого-то получается. Поэтому предлагаю тебе оттачивать написание диалогов и эпизодов, а потом уже стиль, идею, тему и прочее... Получилось так, что не только не понятно почему кристалл отдали в подарок, и почему за героиней шла охота. Ну и про особенность героя не ясно. И хоть вопросы должны быть открытыми как можно дольше, все же это не заинтересовывает, ведь остальное не нормально.

Самому-то как?


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
BastelДата: Пятница, 24.08.2012, 18:26 | Сообщение # 8
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
nector, как по мне
Quote (nector)
Получилось так, что не только не понятно почему кристалл отдали в подарок, и почему за героиней шла охота. Ну и про особенность героя не ясно. И хоть вопросы должны быть открытыми как можно дольше, все же это не заинтересовывает, ведь остальное не нормально.

это тупо обсиралово, ибо во второй части могло все это раскрыться.
 
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 18:35 | Сообщение # 9
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (nector)
Я не скажу много, но пару слов... если ты только начинаешь писать - сойдет, если нет: улучшай и дополняй диалоги - некоторые пусть и не реалистичные, но в добавок - не интересные, обыгрывай все эпизоды - они у тебя слишком быстро происходят, хотя некоторые могут проходить всего лишь быстро, делай между ними мосты... описательного характера. Не используй слов, не подходящих тематике эльфов, тем более жаргон. Скучно читать - потому что все написано в общих словах. Возьми "Незнайку" и прочти - будет хоть какой-то пример, а вообще... обычно только после 20 лет что-то у кого-то получается. Поэтому предлагаю тебе оттачивать написание диалогов и эпизодов, а потом уже стиль, идею, тему и прочее... Получилось так, что не только не понятно почему кристалл отдали в подарок, и почему за героиней шла охота. Ну и про особенность героя не ясно. И хоть вопросы должны быть открытыми как можно дольше, все же это не заинтересовывает, ведь остальное не нормально.

Самому-то как?


Ты ничего не понял, ибо вся соль рассчитана на дальнейшее. Во втором (может и третьем) эпизоде всё непонятное будет раскрываться.

Quote (nector)
Quote (s1ander)
маленькие ночные эльфы

Quote (s1ander)
лесопилку на опушке леса

Странно...


свой мир, не?

Quote (nector)

Quote (s1ander)
просто добряки, чувствующие сердцем

Quote (s1ander)
-Что же ты делаешь негодяй!

Quote (s1ander)
-Смотри куда идёшь, невежда!

Quote (s1ander)
-Тебя бы высечь за такое!

Ага...


не все они одинаковые.

Quote (nector)
Quote (s1ander)
Его цель была Эмма

Цель не подходящее слово.



вполне себе не противоречащее.

Рассказ не расчитан на огромное количество текста, пока более сжато , саму суть. И то что ты многого не понял вполне нормально, потому что чем больше непонятного тем лучше. Я люблю такое, и в остальных частях всё непонятное будет раскрываться. Ничего не должно быть раскрыто сразу.


 
nectorДата: Пятница, 24.08.2012, 18:37 | Сообщение # 10
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Bastel, ясно, что какие-то недосказания будут, тогда читатель будет ждать разгадки дальше, но если эпизоды и диалоги в таком виде - читателю не будет интересны все его задумки. То, что ты выделил - это я писал для того, чтобы было понятно, что пока всего 3 секрета есть в произведении, которые влияют на закрутку сюжета. К тому же не думаю, что если ему сказать "молодец, давай исчо", он будет от этого лучше писать. Он либо обидется на меня и будет дураком со своим неумением, либо поймет где у него параша и в будущем не будет ошибаться.

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 18:38 | Сообщение # 11
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Не нужно быть зацикленным на сложном проникновенном сюжете. Я писал рассказ более просто, не рассчитанный на громадный смысл.

 
s1anderДата: Пятница, 24.08.2012, 18:52 | Сообщение # 12
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
nector Ты слишком зациклен на письме более сложного вида, я писал просто, лёгкий рассказ, не навязывающий ничего , и не передающий в себе каких то сложных элементов и домыслов. Мир мало чем будет оличаться неужто неясно? Нуб не нуб, но это было лишь вступление, рассказ ещё толком не начался. Чехов? Неудачный пример.
Quote (nector)
Как будто я этого не знаю. Просто ты не понял к чему я написал то, что я написал.

я понял. но каждому своё.

Quote (nector)

Кому ты отсылал? Друзьям? Попроси друзей отослать их друзьям и не говорить чей это отрывок, потом напиши что получилось. Пока фигня, и ты это должен понимать.


слово нормально не есть как ты выразился "круто, пиши исчо!". А мне высказали все недостатки недочёты, и всё что не так. Никто не сказал что это идеально. В общем если нет желания не читай, я никого не заставляю.


 
nectorДата: Пятница, 24.08.2012, 19:12 | Сообщение # 13
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (s1ander)
Ты слишком зациклен на письме более сложного вида, я писал просто, лёгкий рассказ, не навязывающий ничего , и не передающий в себе каких то сложных элементов и домыслов.

Твои диалоги скучны и блеклы, а как стандартны... Твои эпизоды слишком сжаты: ты не описываешь, а рассказываешь - это и есть беда-печаль.
Quote (s1ander)
Чехов? Неудачный пример.

Ну, он хоть умеет гармонично описывать, в отличии от тебя. У него не быстро, динамично, но не быстро - у тебя быстро, даже очень. Легкое - да, у Чехова тоже легкое.
Quote (s1ander)
Я понял. но каждому своё.

Нет, ты не понял.
Quote (s1ander)
слово нормально не есть как ты выразился "круто, пиши исчо!".

У тебя не нормально, у тебя даже не плохо, у тебя пока на двойку. Описательство - не плохое, но проще дать каждому герою какую-то легок запоминающуюся фразу или внешность. Идеал? Да ты шутишь, просто должно быть то, что я тебе написал - у тебя этого нет. Конечно я не все написал, но я основу дал, по которой у тебя не очень... Я тебе не сказал свое мнение, я не критикую, я говорю что должен делать писатель. Если ты думаешь, что у тебя все хорошо или нормально - не думай, у тебя не так. Я тебя не опускаю, а говорю дело. Ты говоришь, тебе высказали недостатки, недочеты? Я тебе их тоже сказал, что же ты их не увидел, не исправил, а сразу придрался к тому, что я чего-то не понял. Всем кому ты выслал понравилось, но ты проделай так, как я предложил и узнаешь правду. Тебя наверно не хотят обидеть, но это в редакции пошлется обратно, потому что это ниже уровня фигни. Теперь еще раз перечитай мой первый пост, пойми что именно я тебе предлагаю, ведь у тебя нет динамики и интереса - почти все (особенно "негодяй", "падла", "спасибо мам", "пригласи ее" и т.д.) ужасно.

Добавлено (24.08.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Quote (s1ander)
В общем если нет желания не читай, я никого не заставляю.

Если ты не хочешь, чтобы я в чем-то тебе подсказал - я не буду читать. Если ты ждал похвалы - ты зря ее ждал. Ты должен получать удары, критику и лучше не от близких, которые нифига не разбираются в писательсве. Тогда ты может поймешь что за фигню ты написал. Я спокойно вижу разницу моих произведений нынешнего и прошлого года, а уж пятилетней давности - подавно. Да, тебе еще расти в этом деле, но я тебе сразу подсказываю, чтобы ты не долго фигней страдал.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Пятница, 24.08.2012, 19:12
 
Lord_DooM_aytДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:52 | Сообщение # 14
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
s1ander, про Лори больше описания нужно, мне образ напиминает девченку, в 1,5 раза больше по габаритам Чарли, носящяя очечи, рыжая эльфийка...


Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.
 
s1anderДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:33 | Сообщение # 15
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Quote (Lord_DooM_ayt)
s1ander, про Лори больше описания нужно, мне образ напиминает девченку, в 1,5 раза больше по габаритам Чарли, носящяя очечи, рыжая эльфийка...


ну ты почти угадал....)


 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Поэзия » Чарли и Эмма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: