[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: s1ander  
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Поэзия » Nonamee
Nonamee
s1anderДата: Среда, 07.11.2012, 23:02 | Сообщение # 1
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
Что-то с чем-то непонятным, может смесь хоррора с чем-то ещё, короче давно терзает меня это , вот вам мелкий набросок и там решайте, хотите или нет. (Чарли с Эммой пока отложены но не забыты)

1.Тревожный сон?

[indent][/indent]...Я стоял посреди незнакомого мне города. Моя куртка развивалась неспокойным холодным ветром и мне пришлось застегнуться. Оглядываясь на месте вокруг я пристально вглядывался во мглу , окутанную плотным туманом, которая меня окружала . На улице не было ни голосов людей, ни звуков птиц или животных ,ни странных шорохов, лишь ветер издавал лёгкий вой. "Где же все?",- промелькнуло у меня в голове .
[indent][/indent]Неуверенным шагом я направился по пустынной пыльной дороге навстречу неизведанному. Кругом были деревянные заброшенные дома, но попадались и жилые на вид, но нигде не горел свет, улицу освещали лишь тусклые грязные фонари. Мысли в моей голове путались, я думал о том что я тут делаю, кто я , что это за место? Тем не менее, продолжая бороться с неразборчивыми мыслями и вопросами я шагал дальше по дороге.
[indent][/indent]Некоторые дома казались мне до боли знакомыми, но я никак не мог понять чем именно. Остановившись на месте я обернулся : позади меня расстилалась дорога вдаль, но из-за тумана не было видно конца. На улице заметно похолодало и я застегнул молнию куртки выше, спрятав половину лица в воротник и положа руки в карманы. Я не знал счёт времени , ни чисел, ни дней. В голове моей была пустота.
[indent][/indent]Вдохнув побольше воздуха в лёгкие я решил зайти в дом располагавшийся через два дома напротив меня дальше по дороге, он казался мне наиболее привлекательным . Подойдя к калитке я заметил на ней запылённую табличку, которая едва держалась на одном гвозде. Стерев пыль ладонью я прочёл надпись : Дом семьи Роудз . "Роудз",- повторил я вслух. В этой фамилии я чувствовал что-то необычное и знакомое, взяв табличку покрепче я оторвал её от калитки и положил в карман. "Думаю она мне ещё пригодится",- решил я.
[indent][/indent]Оглядев калитку и не найдя на ней никаких замков я толкнул её и она со скрипом открылась, предоставляя мне вход во двор. Пристально вглядываясь в темноту я сделал пару шагов за пределы калитки и остановился. Кругом казалось бы не было ничего необычного : на огороде росли небольшие деревца груш и яблонь, ряды овощей , по периметру забора были кустарники с ягодами. От калитки тянулась дорожка до входа в дом , которую украшали различные цветы. Как ни странно огород выглядел вполне ухоженным.
[indent][/indent]Не найдя ничего подозрительного я зашагал к дому более уверенными шагами. Подойдя к крыльцу я остановился и рассматривал его вблизи : покрашен дом был тёмно-синей краской, местами сильно облупленной, имел три окна наружу со ставнями, но дальнее окно было закрыто и ставни заколочены, крыша была сделана треугольником и выглядела заметно надёжно. Неподалёку от дома находилась мансарда и небольшая постройка похожая на гараж. Оглядевшись вокруг я медленными шагами стал подниматься по ступеням к двери. Каждый мой шаг сопровождался громким протяжным скрипом, и я постоянно останавливался и оглядывался . Наконец я миновал ступенки и встал на платформу перед деревянной дверью, которая была наполовину в сетку.
[indent][/indent]С некоторым беспокойством я поднял руку и постучал в дверной косяк несколько раз. "Эй, есть кто дома?",- крикнул я. Ответа не последовало. Немного поколебавшись я взял дверную ручку и повернул её. Раздался негромкий щелчок, намекающий мне что дверь была тоже не заперта. Толкнув дверь она медленно и бесшумно распахнулась и я, переполненный вопросами и волнением шагнул внутрь...




[indent][/indent]Внутри дом оказался гораздо более прост чем снаружи : облупившиеся белые потолки, пол представлял собой покрашенные красной краской доски, сильно исцарапанные и местами поломанные. Передо мной тянулся коридор с двумя дверями по бокам и одну в конце. Окрыв входную дверь сильнее , чтобы можно было хоть что-то разглядеть я обратил внимание на грязные стены , на которых остались клочки обоев непонятного тёмного цвета и поборов желание выйти обратно я медленными шагами направился вперёд . Каждый мой шаг сопровождался негромким скрипом, поэтому я набрал воздуху в грудь и громко спросил : ”Есть кто дома?” . Ответа мне не последовало и я решил пойти дальше.
[indent][/indent]Дойдя до первых двух дверей (они были расположены напротив друг друга) я внимательно осмотрел сначала ту, которая была слева. Дверь была совершенно обыкновенная, белого цвета, только вся была забрызгана чем-то красным и сильно изуродована глубокими порезами. ”Кто же это мог сделать? Не похоже на животное”,- с неким беспокойством промелькнуло в моей голове. На самом верху двери тоже висела табличка. Немного подтянувшись на носках я прочёл : ”Эдвард Роудз” . Мне это имя показалось знакомым, но ничего конкретного я вспомнить не смог. Попытка оторвать эту табличку не увенчалась успехом : прикреплена она была довольно крепко, нужно было чем-то подцепить , но ничего под рукой у меня не было. Закончив осматривать дверь я решил войти в комнату. Взявшись за ручку я неспеша повернул её. Замок двери легонько щёлкнул,и дверь открылась , я несильно толкнул её.
[indent][/indent]Перед моими глазами оказалась небольшая комната , только вся мебель была укрыта белыми простынями а окно заколочено изнутри досками, сквозь щели которых пробивался тусклый свет от фонарей на улице. Медленным шагом я вошёл в комнату и огляделся : комната была довольно светлая , с белыми окрашенными стенами и потолком, среди закрытых вещей можно было различить шкаф, небольшую тумбочку рядом с кроватью и письменный стол, перед которым стоял стул.Немного поколебавшись я подошёл к столу и осторожно сбросил с него покрывало. Стол оказался совершенно обыкновенным, тёмно-коричневого цвета, покрытый лаком , и выглядел совершенно новым. Оглядев стол я заметил в нём два ящика. Открыв первый я обнаружил в нём лишь одну фотографию. Немного помешкавшись я взял фотографию и взглянул на неё : фотография была очень помятая и явно старая, фото было чёрно-белое . На фотографии были изображены женщина с ребенком , довольно высокий мужчина рядом и парень немного пониже его. Лица изображённых были почему-то знакомы мне, только вот лицо парня рядом с мужчиной было полностью стёрто и разглядеть его было невозможно. Перевернув фотографию я увидел надпись, написанную чёрными чернилами : “ Сандра Роудз, Джимми Роудз, Ричард Роудз , Эдвард Роудз. 1968 год“ . ”Видимо Эдвард один из сыновей этой семьи и это его комната”,- подумал я .
[indent][/indent]Расстегнув куртку я спрятал фотографию во внутренний карман. Задвинув ящик я попытался открыть нижний, но он нисколько не поддавался, хотя никаких замков на нём не было, кроме ручки. Повернувшись я решил взглянуть на шкаф , подойдя к нему я сбросил с него полотно. Шкаф тоже не вызывал никакого удивления : сделанный из тёмного дерева, с двумя дверками слева и справа донизу и двумя ящичками посередине , над которыми должна была быть ещё одна дверца , закрывающая полки, но она была оторвана вместе с петлями. Полки были сломаны, и лежали друг на друге. Выдвинув первый ящик я не обнаружил в нём ничего, впрочем как и во втором ящике тоже . Отворив левую дверцу я обнаружил в ней старое коричневое пальто на вешалке и небольшую сумку, лежавшую сверху на куче старого тряпья. Оглянувшись я медленно осмотрел карманы пальто , но в них не было ничего. Мой взгляд снова упал на сумку, и я осторожно поднял её. Сумка была тоже очень старая : бледно-зелёная краска на ней вся облупилась, пара карманов спереди были изорваны,боковые и вовсе оторваны, лишь главный раздел сумки был более-менее целым и закрыт на молнию. Покрутив сумку в руках я начал расстёгивать молнию и вдруг услышал что входная дверь резко закрылась , и последующий довольно громкий шёпот: “Морган, почему входная дверь открыта? Разве здесь кто-то ещё есть, или же был кто? “ . “Незнаю Ролл, будь начеку, нужно осмотреть дом”,- еле слышно сказал второй человек грубым басом. Я, крепко сжав сумку в руках от страха , быстро оглядев комнату и обратив внимание на открытую мной дверцу шкафа. Осторожно забравшись в шкаф на кучу тряпья и закрыв дверцу поплотнее я раскопал у стенки шкафа место для себя , забрался туда присевши и закидал себя этими тряпками, попутно свалив на себя пальто……



ГЛАВА 2. Убежище
Двое мужчин медленными шагами направлялись внутрь дома , постоянно о чём-то перешёптываясь. Неизвестные зашли сначала в другие комнаты , но ничего в них не найдя направились в мою. Я услышал как повернулась ручка двери комнаты , в которой я находился. Укутавшись сильнее в одежду со страхом ждал что же произойдёт. "Здесь определённо кто-то был",- неторопливо сказал тот, которого звали Морган. "Да, видимо ты прав, поскидывали покрывала с мебели. А что-нибудь взяли? Проверь! " ,- ответил ему Ролл. Послышался шум открывающихся ящиков . " Да чёрт их знает! Я не знаю что в ящиках было",- воскликнул Морган. Ролл обратил внимание на шкаф и медленно к нему подошёл, после чего резко распахнул дверцу. От неожиданности я чуть не вскрикнул, сильнее лишь прижав голову вниз. "А чёрт с ними, тут всё вроде так же как и было. Видимо что-то искали да не нашли. Ладно, берём то за чем пришли и уходим.",- сказал Ролл, захлопнул дверь шкафа. Я продолжал сидеть не двигаясь, радуясь тому что меня не заметили. "Давай , двигаем этот дурацкий стол! Воот так. Ключи у тебя?",- спросил Морган. "Да, открываю.",- ответил Ролл гремя связкой ключей. Послышался звук открываемого замка.
Неизвестные вынули что-то из некого тайника и, немного поворчав , захлопнули открытую ими дверцу . "Ну всё, записи у нас, пошли. А то скоро время придёт , я ещё пожить хочу.",- нетерпеливо сказал Ролл. После чего они быстро открыли дверь и ушли. Я посидел ещё некоторое время не двигаясь, ожидая когда их шаги совсем стихнут, после чего поскорее вылез из всех этих тряпок и прыгнул в комнату. Забросив вещи обратно в шкаф я закрыл дверцу, и сразу же обратил внимание на потайную дверцу на полу , которая до этого была закрыта стоящей на ней столиком. Подойдя к ней я склонился , но тайник был совершенно пуст. "Всё что нужно они конечно забрали",- подумал я. Нужно было отсюда выбираться пока ещё кто-нибудь не пришёл , в другой раз мне могло так не повезти.
Поспешно открыв дверь я скорей направился к двери когда с ужасом обнаружил что ручка двери поворачивается... Не придумая ничего лучше как встретить противника лицом к лицу я затаился за дверью. Дверь неспеша отворилась , я закричал : "Сдавайся или будешь убит!" . После чего тот кто был за дверью резко двинулся вперёд и сбив меня с ног повалил на пол. Довольно сильно ударившись головой об пол и немного поморщившись я скорее кинул взгляд на своего противника и обомлел.
Прямо передо мной была девушка , ловко прижав мои руки коленями к полу и направив дуло пистолета мне в грудь. Возрастом она была около 20 лет, ростом около 160. Непослушные волосы собраны в пучок на затылке, хотя несколько прядей выбились и обрамляли красивое круглое лицо с непокорно вздернутым носом. Брови напряженно сведены, а в блестящих от волнения глазах читались усталость и угроза. Приоткрыв свои пухленькие губы и тяжело дыша, она изучала меня своими выразительными карими глазами. Одета она была в тёмно-синий топик , голубоватые джинсы с множеством карманов , с левой стороны на них была приклеплена кобура от пистолета, чёрные высокие ботинки, за спиной у неё виднелся небольшой тёмно-голубой рюкзак." Ты кто такой? Отвечай!" ,- спросила девушка грозно, но голос её был очень нежный и приятный. "Я, я ,я не знаю...." ,- запутавшись в собственных мыслях и впечатлениях промолвил я. " Как это? Что ты тут делаешь? Как тебя зовут?!",- угрожая мне пистолетом продолжала она. " Я сам бы хотел в этом разобраться , если вы с меня слезете я попытаюсь вам объяснить поподробнее",- немного удручающе сказал я.
Хитро поглядывая на меня девушка медленно встала направляя в меня пистолетом, позволив мне встать. Поднявшись , я отряхнулся, и с опаской смотря на девушку сказал : " Зовут меня Ник. Родился я здесь .И это к сожалению единственное что я помню...",- спокойно ответил я. "Как это всё? А откуда ты приехал? ",- продолжала спрашивать девушка угрожающе покачивая пистолетом. "Я не знаю, клянусь , ничего не помню. У меня была амнезия, я попал в аварию. Честно, я не желаю никому здесь плохого!",- раздражённо ответил я. Девушка оглядела меня с головы до ног и ответила : "Ну ладно , вроде бы это не похоже на ложь. Меня зовут Шерон , откуда я и всё остальное тебе знать не обязательно. Пойдёшь со мной, разберёмся во всём. Оставлять тебя здесь одного как-то глупо, пригодишься. ",- ответила она. "Хорошо , только пожалуйста убери пистолет , если не трудно",- с лёгкой улыбкой сказал я. Шерон ещё раз оглядела меня настораживающим взглядом и опустив пистолет убрала его в кобуру.
"Идём за мной , мне здесь кое-что нужно забрать , советую мне не мешать",- нахмурив брови сказала она. Оттолкнув меня в сторону , она зашла в уже знакомую мне комнату из которой я только что вышел. Тихонько вздохнув я последовал за ней. Войдя в комнату я заметил что Шерон сидя на коленях уже осматривает тот самый тайник который совсем недавно обчистили те двое мужчин. "Вот чёрт! Кто-то стащил отсюда сведения!",- воскликнула она. "Ты здесь был, это ты их взял? Куда ты их дел?",- повернувшись ко мне спросила она." Нет не я , но я слышал тех кто их взял",- ответил я. "Прекрасно , а ты где был то вообще? Зачем отдал?",- смотря на меня с удивлением допытывалась она. "Ну я... в шкафу прятался. И я вообще ни малейшего представления не имею о каких ты там сведениях говоришь! Тех двоих людей звали Ролл и Морган",- потупив взгляд молвил я. "Да ты я смотрю бесстрашный герой однако, Ник. Ролл и Морган... Знакомые имена. Ладно , разберемся. Нам пора уходить , пока полночь не настала, время уже поджимает",- усмехнувшись и поспешно вставая на ноги сказала Шерон. Толкнув меня в сторону двери мы вышли наконец из этого злополучного дома.
"За мной , только не отставай",- подмигнув сказала Шерон. Я в ответ лишь послушно кивнул . Спрыгнув с крыльца она побежала за дом , я устремился вслед за ней. "Сюда сюда",- сказала она , ловко перелезая через забор и перепрыгивая на тропу за ним. Я прыгнул на забор вслед за ней , но застрял на нём, зацепившись курткой и беспомощно повис руками вперёд. "Ну ты однако ещё и великий скалолаз!",- с издевкой сказала она взяв меня за руки и потянув к себе. Раздался треск, доска сломалась пополам и я грузно бухнулся на пыльную дорожку, Шерон же отпрыгнула в сторону. "Поднимайся , пойдём скорей",- торопила она меня. Немного поворчав про себя я скорее поднялся и огляделся вокруг. За забором как оказалось была дорога, и напротив нас лес метрах в двести, окруженный высокой травой. Шерон кивнула в сторону леса и побежала . Я последовал за ней , с опаской лишь постоянно оглядываясь, но было довольно темно и я ничего не мог разглядеть кроме тусклых фонарей за нами. Трава была очень густая, лезть через неё было трудно, пару раз я едва не потерял её из виду. Но вот трава закончилась и я, запутавшись в ней , упал на землю, услышав вновь смешок со стороны Шерон.
Поднявшись я заметил что трава как оказалось действительно окружала лес, но там где оказались мы она была вырублена. "Мы почти пришли, осталось совсем немного. Давай скорее",- поторапливала меня она включая фонарик, который она достала из рюкзака, и направилась по тропинке в гущу леса. Удручённо вздохнув я побрёл за ней. Шли мы не долго , вокруг было очень темно и немного страшно , я старался держаться к Шерон как можно ближе. И наконец мы свернули по тропинке направо , прошли ещё пару минут и остановились перед высокими деревом с густой кроной, которое было окружено множеством кустарников. "Ну вот , мы пришли, айда за мной!",- повернувшись ко мне и направив луч фонарика мне в лицо весело сказала Шерон. Немного прищурившись я лишь одобряюще кивнул . Обойдя дерево с обратной стороны я заметил на ней верёвочную лестницу , которая уходила далеко вверх к ветвям дерева. Шерон убрала фонарик в рюкзак и подойдя к дереву быстро полезла наверх, на секунду откинувшись и помахав мне рукой , чтобы я следовал за ней. Неспеша ухватившись за лестницу я полез за ней. Добравшись до конца я удивленно заметил что тут была платформа. С неё неожиданно высунулась Шерон и протянув мне руку помогла мне забраться наверх, после чего быстро подняла лестницу и положила её рядом у края. Как оказалось это был домик на дереве. Дом был не очень большой, состоял из стареньких досок, с двумя окнами и маленькой дверью, был выше меня на головy. " Добро пожаловать. Это моё небольшое убежище",- с улыбкой сказала она. Открыв передо мной дверь рукой указала мне последовать внутрь. Бросив на неё усталый взгляд я вошёл в дом...


 
BastelДата: Среда, 07.11.2012, 23:18 | Сообщение # 2
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
норм, ток давай про Эльфов пиши уебак.
 
s1anderДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:24 | Сообщение # 3
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
ОБНОВИЛ ОЛОЛОЛОЛОЛО

 
BastelДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
s1ander, пасаси
 
BastelДата: Вторник, 05.02.2013, 18:58 | Сообщение # 5
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
прочел, ну читать приятно сюжет можно развивать
 
6yxoДата: Среда, 06.02.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Админ группы ВК
Группа: Админы
Сообщений: 1466
Репутация: 20
Статус: Offline
Норма, пиши дальше.
Но пунктуация сосет члены.
 
s1anderДата: Суббота, 30.03.2013, 22:23 | Сообщение # 7
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
\Обновил азазаза. Только получилось очень сыро, намекните чо там не так.

 
nectorДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:16 | Сообщение # 8
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Че, можно немного подредачить?

Цитата (s1ander)
...Я стоял (или оказался?) посреди незнакомого города. Холодный ветер заставил застегнуть куртку. Оглядываясь, я пристально вглядывался в окружающую (или окружившую?) меня мглу, окутанную плотным туманом. Улиц была мертва: не было слышно ни голосов людей, ни звуков птиц или животных - ни шороха, лишь ветер издавал лёгкий вой. "Где же все?",- промелькнуло у меня в голове .


Цитата (s1ander)
Неуверенным шагом я направился по пустынной дороге навстречу неизведанному. Улицу освещал тусклый свет грязных фонарей (мгла-то ладно, но туман значит можно было бы увидеть только под светом фонаря). По обеим сторонам стояли деревянные дома, почти все заброшенные, но попадались на вид и жилые, хотя из окон веяло тьмой. Некоторые казались до боли знакомыми, но я никак не мог вспомнить почему.
Тело покрылось мурашками. Я думал: "Кто я? Что это за место? Что я тут делаю?". Но, продолжая искать ответы, я шагал дальше.


Цитата (s1ander)
Остановившись, я обернулся: позади меня расстилалась дорога вдаль, но из-за тумана не было видно конца (я думаю предыдущее предложение совсем не нужно, ведь он вроде идет и видит впереди тоже самое, тогда нужно было заранее это добавить, что двигаясь вперед туман из-под покрова открывал/порождал/извергал до боли знакомые дома или еще чего). На улице стало холодней, я застегнул молнию куртки до самого конца, спрятал лицо за воротник, а руки в карманы. Я не знал счёт времени , ни чисел, ни дней. (Может он не знал день сейчас или вечер? Или не знал точного времени, дня недели и числа) В голове моей была пустота. (сам же написал, что он борится с неразборчивыми мыслями, почему вдруг у него в голове пустота, если в ней нет ответов?)


Пол дела написать, остальная половина в редактировании.
Цитата (s1ander)
Только получилось очень сыро

Дальше сам, если хочешь. А так, если сюжет интересный и захватывающий получится, а описание, пройдя осмысленное редактирование в собственном лице, будет "мягким", то норм, "аффтар, пиши есче!!!".


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Воскресенье, 31.03.2013, 00:20
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Поэзия » Nonamee
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: