[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Корзина » Унылости (aka много всяких предложений >.<)
Унылости
ColdFlamesДата: Четверг, 24.12.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Поломав карту, решил поискать дырки, недочеты и прочие "прелести" этой карты :поломалась, цуко, криво:

В общем:
1) первое, что бросилось в глаза - много одинаковых "имен" у скилов:
-Ярость:
-Нага;
-Скелет - Вор;
-Валькирия;
-Вождь Орков(кстати, почему тут "Орков" написано с большой буквы? Не будет ведь писаться "Вождь племенных баранов" с большой буквы П, или Б, или, и П, и Б? Но это мелочь не особо важная),
-Гнев:
-Мясник;
-Валькирия,
-Безумие:
-Мунго(Берсеркер);
-Шаман,
-Смертельный удар:
-Вурдалак;
-Темный рыцарь,
-Вампиризм:
-Нага - Сирена;
-Минотавр,
-Сильный удар:
-Нага - Гвардеец,
-Саммоны;
-Вождь Орков.

Это мелочи, но именно из мелочей делаются великие вещи.
Так-же - если тема была создана не там, то прошу переместить.
Если нужна помощь в jass писании - могу помочь, jass не изучал, но, в общем-то, умею писать на С++, так что этим то-же, наверное, сумею овладеть.
----
P.S. Прошу пока не постить, буду дальше, в следующих постах писать, что и как лучше изменить.

Добавлено (24.12.2009, 18:06)
---------------------------------------------
2) Некоторые названия умений ужасно некорректно отображают суть умений, а так-же выглядят, мягко говоря, не очень красиво
2.1)Великая деформация - не, ну это смешно, кого деформируем то? Из названия умения ничего неясно, что делает скил, зачем он нужен. Конечно можно почитать описание, но название все равно нужно сделать покрасивее, к примеру "Поступь богов", почему так? ну некий бог топнул и земля вся волнами пошла.. Тем более это ульт, у него должно быть солидное название. В общем, лучше всего название сменить.
2.2)Ветер смерти - а почему ветер? На иконке щит, у модельки персонажа щит, почему ветер-то? Щит с шипами, и описание "персонаж нашел в оружейной своего легиона древний щит. Этот щит покрыт шипами, таким образом враги получают урон при атаке персонажа" описание кривое, но как-то так.
2.3)Духи хранители - Тоже неясно почему "хранители", хранители должны защищать, а не долбить как отбойный молоток. "Духи великих" - таурен призывает духов великих вождей падших на поле боя.
2.4)Изворотливость - описание: За убитых врагов шаман получает ловкость. Критика - Изворотливость больше бы подошло для название умения "уворот", за счет изворотливости мы не учимся быть ловчее, когда мы изворотливее мы уже максимально ловкие. Что нибудь другое, я даже не знаю что сюда придумать можно.
2.5)Интелект изменить на "прилив интелекта(мудрости)"
2.6)Магия... ну глупее названия непридумать.. Мало того что это пассивный скил, так еще и назван как активный. Менять! "Врата маны", "магический всплеск", "всплеск маны" и еще сотни вариантов
2.7)Молния на "Шаровая молния"
2.8)Отравление - тоже менять, но предложить не знаю что..
2.9)Помощь - изменить, нам не помогают, мы видим как умирает наше животное и бесимся от этого и восстанавливаем здоровье. Если-бы это была помощь, то пета нам надо былобы убивать самим.
2.10)Прошлое - как нибудь типа "взгляд в прошлое"
2.11)Если скил и называется "Стальные кости", то и увеличивать надо защиту, а не силу. Либо менять описание, либо сам скил.
2.12)Темная лучница - читая название скила, мне всегда кажется что мы должны призывать эту темную лучницу, а не превращаться в нее... Можно и изменить, нетак важно.
2.13)Черные стрелы, на темные стрелы
2.14)Щит - А вот ему лучше "ветер смерти" - он мертвый, он быстрый. В самый раз
2.15)Магический щит, на древний щит. Он физик, не маг. Чистый физик. Нафиг ему магический щит?
2.16)Самоубийство, на жертвоприношение. От суицида еще никто ничего не выигрывал, а вот жертвоприношений..ю
2.17)Сила.. вообще непонятно название.. Если посмотреть что делает скил...
Все это ИМХО, решать цезарю и вам.

Сообщение отредактировал ColdFlames - Четверг, 24.12.2009, 17:24
 
saVeДата: Четверг, 24.12.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
написано много интересного, но вапше мое мнение )
Карту нада заного делать и по новой =) с 1 героя чтобы был баланс =)


 
ColdFlamesДата: Четверг, 24.12.2009, 19:43 | Сообщение # 3
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
зачем карту по новой делать?
Можно просто редактором пройтись по циферкам и все.

Добавлено (24.12.2009, 19:43)
---------------------------------------------
и баланс никогда не делался с первого раза. Баланс это огромный труд тестеров и только тестеров. Они 24\7 сидят и дотошно тестят скилы, соотношение хп\мп\урон\статы, арты и много другое, и только потом делаются цифры в релизном варианте. А так карта должна находиться, на данный момент, на этапе бетты
:хз:

 
VolverineДата: Четверг, 24.12.2009, 20:11 | Сообщение # 4
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен идеального баланса достигнуть невозможно идеальный баланс будет когда каждый и нуб и юзер будет писать -с незная какого героя выбрать, даже в доте нет баланса


Вопрос означает сомнение. Страх убивает веру.
Гарош


Сообщение отредактировал Volverine - Четверг, 24.12.2009, 20:19
 
ВЛАДДата: Четверг, 24.12.2009, 20:27 | Сообщение # 5
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты арену и доту не сравнивай это совсем другая карта. Арена на 1 ступень выше в эволюции))

 
ColdFlamesДата: Четверг, 24.12.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
идеальный баланс будет тогда, когда будет выбор только из 1 героя и из 6 артов(не больше 6), то есть - идеальный баланс можно достигнуть только путем клонирования героя.
А -с не даст баланса, кому то выпадет паладин, который тащит только тимплей, кому-то Вождь орков который тащит пвп.
 
VolverineДата: Пятница, 25.12.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВЛАД)
А ты арену и доту не сравнивай это совсем другая карта. Арена на 1 ступень выше в эволюции))

З.Ы.



Вопрос означает сомнение. Страх убивает веру.
Гарош
 
red_mfДата: Пятница, 25.12.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
дота УГ))) cool
 
ВЛАДДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:56 | Сообщение # 9
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Volverine)
а чеж ты в доту играешь чаще???

Я играю в разные карты biggrin


 
VolverineДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:46 | Сообщение # 10
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всяком случае дота пока самая популярная ИМХО карта варика с чем еще сравнивать? Предложи будем сравнивать с другой картой


Вопрос означает сомнение. Страх убивает веру.
Гарош
 
ВЛАДДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:57 | Сообщение # 11
Кодой
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Volverine)
Во всяком случае дота пока самая популярная ИМХО карта варика

Это пока ещё biggrin


 
abramsДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:55 | Сообщение # 12
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Тестеры
Сообщений: 1670
Репутация: 21
Статус: Offline
Верно подметил... названия скиллов не очень.

А "Темная лучница" можно изменить на "Темное превращение", а описание такое: Лучница выпускает свою темную силу, превращаясь в темную лучницу. Ну как то так. wacko

 
xenoДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:08 | Сообщение # 13
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Проверенные
Сообщений: 1913
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (abrams)
Верно подметил... названия скиллов не очень. А "Темная лучница" можно изменить на "Темное превращение", а описание такое: Лучница выпускает свою темную силу, превращаясь в темную лучницу. Ну как то так.

ага тёмная сущность, некропластика, скоро климакс и т.п.
Но вообщем я с изменениями согласен, с некоторыми предложеными названиями я бы поспорил 0_о, но мне лень ибо суть изложена верно о_0, а поскольку версия 2.0 должна быть глобальной(я в это верю), то всё предложенное выше, является крайне разумным 0_0.


 
ColdFlamesДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:50 | Сообщение # 14
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
xeno, названия и описания изложенные мной не являются эталонными. Это просто возможные варианты из множества других.
Вернулся с каникул, разобрал карту по человечески, буду искать ошибки в коде и предлагать возможные идеи по изменению баланса
P.S. Если мапмейкерам вообще требуется помощь в этом :хз:
 
red_mfДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:22 | Сообщение # 15
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
хе)незнаю,может и не сюда надо писать))но хз)у пустынника первая магия на 3 лвл(2 духа) написано КД 22сек,хотя КД там 19 секунд))
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Корзина » Унылости (aka много всяких предложений >.<)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: