[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Корзина » Украина. (А давайте подумаем.)
Украина.
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
А что такое, собственно, Украина? Если вспомнить древнюю историю, то мы вспомним что была Киевская Русь, были части нынешней Украины под Литвой, потом Речью Посполитой, Турцией, Россией и Австро-Венгрией. Причём Украина была разделена на две абсолютно отличающиеся части - восточную, которая имеет давнюю связь с Россией, и западную, которая была присоединена к Украине во время СССР и являются частями Польши, Румынии и Чехсловакии. Таким образом получается, что на Украине нету единого народа, язык исковеркан из Русского и не является литературным. И даже само название Украина, прямо говорит о том, что она край России, провинция.
[cut=Копипаста с вики]На карте России, изданной в Амстердаме в 1645 году, между Рязанью и Азовским морем обозначен регион с названием «Okraina». К югу от «окраины» можно увидеть надпись «Dikoia Pole» (Дикое поле[14]), обозначавшее слабозаселённые степные просторы, из которых постоянно исходила угроза набегов тюркских кочевников. Существует также специальная карта Поднепровья 1648 года авторства Гийома Левассера де Боплана, названная «Delineatio Generalis Camporum Desertorum vulga Ukraina»[15] («Общее изображение пустынных равнин, в просторечии Украина»).
[cut=Сама карта.][img] http://upload.wikimedia.org/wikiped....%29.jpg [/img][/cut][/cut]
Так можем ли мы считать Украину самостоятельной страной, чем обоснован и оправдан национализм и "русофобия" в ней?


Сообщение отредактировал IIpauD - Среда, 17.08.2011, 15:34
 
ARTEGLOДата: Среда, 17.08.2011, 15:36 | Сообщение # 2
It's time to save our forum!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Статус: Offline


 
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Ну да, как я мог забыть что на этом форуме вместо адекватного обсуждения будет флуд не по теме боянистыми картинками...
По сабжу, хули:
[cut noguest=Не открывать никому.][/cut]


Сообщение отредактировал IIpauD - Среда, 17.08.2011, 15:46
 
BastelДата: Среда, 17.08.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Після розпаду Русі всі розділилися і були країни такі як Україна, Росія, тощо(але воны ще не мали назв). Росія, Польща та інші завойовували Україну, нав'язували своє однак люди зберігали традиції і мову, адже є ж в Україні традиції яких у Росії немає? Так що говорити що Україна це не країна і в неї немає власної мови безглуздо.
З.І. Кожна країна переписує історію під себе, а це значить що російська історія нав'язувала те що Україна частина Росії
 
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
А разве не часть? Украина настолько связана с Россией, что национализм для неё может оказаться очень страшным явлением. То, что русский язык не признают государственным, при том, что его знает уж точно больше половины населения является тотальным идиотизмом, попытки обучать на мове в школе ещё могут удаться, но что вы будете делать с технической литературой в институте? Ну а по поводу Крыма можно говорить часами, особенно про то, что он сам не хочет быть составляющей Украины. Вобще, национализм на Украине является очень, очень странным явлением, например: что было на 9 мая во Львове? . . . А фашизм на Украине во время ВоВ был на уровне Германского, только вот в Германии об этом стараются забыть и даже боятся упоминать, а на Украине Бандеру возвели в ранг героя.
П.С. Прошу всех писать на русском, т.к. форум многоязычный и если все будут писать на своих мовах мы сломаем гугл-переводчик


Сообщение отредактировал IIpauD - Среда, 17.08.2011, 16:01
 
BastelДата: Среда, 17.08.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (IIpauD)
А разве не часть? Украина настолько связана с Россией, что национализм для неё может оказаться очень страшным явлением. То, что русский язык не признают государственным, при том, что его знает уж точно больше половины населения является тотальным идиотизмом, попытки обучать на мове в школе ещё могут удаться, но что вы будете делать с технической литературой в институте? Ну а по поводу Крыма можно говорить часами, особенно про то, что он сам не хочет быть составляющей Украины. Вобще, национализм на Украине является очень, очень странным явлением, например: что было на 9 мая во Львове? . . . А фашизм на Украине во время ВоВ был на уровне Германского, только вот в Германии об этом стараются забыть и даже боятся упоминать, а на Украине Бандеру возвели в ранг героя.

Що я тобі скажу, друже, Україна не частина Россії! Националізм все став дуже популярним на Україні http://patriotukr.org.ua/, майже вся Україна охоплена національним повстанням, навіть у Криму(десь на сайті була карта що це показувала, однак зараз її не можу знайти). Россійська мова ніколи не буде націолальною, у на Україна, а не Россія. Майже всі білоруси знають россійську, багато хто українську, майже всі россіяни розуміють українстьку, а багато хто може навіть розмоляти на ній і що? Що мы будемо робити з технічними назвами? Сміх і годі, у нас усі документи заповнюються на українській, так що без знання назв на рідній мові буде складно, а не навпаки.
Крим нехай відасть Українців і йде на всі 4 сторони, нам туркожопі не потрібні.
На 9 травня во Львові був рух бандерівців, не рівняй їх з протими націоналістами, я за єдність слов'ян, але не дозволю гнобити мою державу.
Бандера - це Бандера, а звічайні націоналісти - звичайні націоналісти. У чомусь Бандера навіть прав, уйовм собі, що твою державу гнобили багато років, ось він і хотів помститися.
 
BastelДата: Среда, 17.08.2011, 16:13 | Сообщение # 7
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
ось у самому низі карта http://sna.in.ua/
 
XpeH_3HaeT_KTOДата: Среда, 17.08.2011, 16:19 | Сообщение # 8
Пачти Одмин!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Репутация: 25
Статус: Offline
А мені все одно. Але націоналізм - це погано. Фу, бяка!

ZLOY мой раб.
 
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 16:21 | Сообщение # 9
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Нельзя притеснять то, чего нет. Поскольку нету государства Украина, оно склеено из частей под советской властью. Национализм это лишь попытки оправдать существование мертворожденной страны. Мова лишь "пародия" на русский язык, это язык крестьян, он не литературный, на нём писали единицы, он был силой введён и лишь такие молодые и глупые националисты как ты.
П.С. Крым древняя и культурная территория, с гениальнейшой ирригационной системой, которую вы не смогли поддержать после ухода татар и превратили плодородную землю, которая с древнейших времён поставляла великолепные вина в помойку.
 
XpeH_3HaeT_KTOДата: Среда, 17.08.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Пачти Одмин!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Репутация: 25
Статус: Offline
IIpauD, ты тоже говоришь нехорошие вещи. Если бы я был бы украинцем, мне было бы очень неприятно такое услышать.

ZLOY мой раб.
 
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Я говорю правду, такой, какой я её вижу.
 
BastelДата: Среда, 17.08.2011, 16:26 | Сообщение # 12
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
IIpauD, сам нічого не знаешь і говориш, у тебе э докази?
 
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 16:35 | Сообщение # 13
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
私は証拠を必要としない明らかなことを言う。私は信頼できる歴史家から歴史の本を読み取る。
 
XpeH_3HaeT_KTOДата: Среда, 17.08.2011, 16:36 | Сообщение # 14
Пачти Одмин!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Репутация: 25
Статус: Offline
Ти казала: «В понеділок
Підем разом по барвінок».
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.
Ти ж мене підманула,
Ти ж мене підвела,
Ти ж мене молодого
З ума-розуму звела.

Ти казала у вівторок
Поцілуєш разів сорок,
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.

Ти казала у середу
Підем разом по череду,
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.

Ти казала у четвер
Підем разом на шпацер,
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.

Ти казала у п’ятницю
Підем разом по суниці,
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.

Ти казала у суботу
Підем разом на роботу,
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.

Ти казала у неділю
Підем разом на весілля
Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела.

Приспів.


ZLOY мой раб.
 
IIpauDДата: Среда, 17.08.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Pride the Arrogant
Группа: Тестеры
Сообщений: 1276
Статус: Offline
ウクライナ語の重大な仕事ではありません。上記の例。
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Корзина » Украина. (А давайте подумаем.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: