[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Корзина » Скилы
Скилы
OtmonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:25 | Сообщение # 1
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Задержался)

Все возможные скилы героев

Эту тему я пищу для галочки, но лично мне по создании любой мапы это всегда помогает! Во первых мы можем описать все возможные скилы и их ограничения которые не должны заходить за рамки, а так же это поможет легче придумывать новые скилы героев, ибо зачастую бывает что пытаешься придумать нового героя, но не знаешь какой ему скилл подобрать, пробежался по библиотеке и (точно бля! как я мог забыть что есть скилл невидимость! как я мог запамятовать) и т п) хоть и для галочки, но считаю этой темой полезной для данного форума

Сейчас я опишу все скилы с моей мапы, а вы потом поправите то что не согласованное с жизнь на арене, так как у меня тетрадь по другой мапе то скорее всего какие то ограничения возможны не совпадают с жизнь на арене, как и ранее говорил поправите меня и я переисправлю, все таки я и сам то толком все правила жизнь на арене не знаю, но с прод едущей теме напоминаю

1. Стан, стан, стан, стан НЕ ЗНАЧИТ, что все четыре способности связаны
2. Скилы, связанные с золотом - бессмысленно
3. БЛИНК (телепорт) НЕ ВВЕДУТ В КАРТУ
4. Все иконки ищем на этом няшном сайтике. Всем ньюфагам и активистам рекомендую добавить в закладки
5. Все пассивки - убого. Все активки - не перехардкорьте.


Если тему одобрите, то хотелось бы ее закрепить или сделать плагиат, но самим) Итак начнем
(напоминаю! если где то не так как в жизнь на арене, напишите, исправлю!

текст "Не превышает 20%" означает что нельзя делать умению больше разрешенного %, однако там не говорится о "Двух кратном" или "Полностью" т.е. это разрешено, если данное умение должно полностью игнорировать или воздействовать то так и пишете)

Интеллект - Увеличивает 12 ед. маны и 0.1 ед. к регену маны
Сила - Увеличивает 19 ед. здоровья и 0.1 ед. к регену здоровья
Ловкость - Увеличивает - 1% к скорости атаки и 0.1% защиты
Защита - Первая десятка дает 20% блок. физ урона, следующая десятка дает 15% к блоку, третья 10%, четвертая и далее 5%, при 70% следующая десятка дает 2% к блоку урона
Атака - Улучшается от основной характеристики
Здоровье и Мана - Основная Характеристика к походам на боссов
Скорость - Скорость атаки, скорость произношения некоторых умений
Передвижение - Движение героя. Некоторые умения зависят от движения героя
Дальность - Дальность атаки, Дальность умений, Дальность А и Б
Перезарядка - Уменьшает или увеличивает перезарядку умений, восстанавливает или останавливает перезарядку умений цели, а также количество зарядов
Уворот - Увернуться от атаки (Не превышает 23%), Увернуться от умения или воздействия. При увороте включает некоторые умения.
Флеш урон - наносит часть урона окружающим от цели (не превышает 25%) (только ближний бой)
Орб Эффект - МОжет работать только один Орб, улучшает некоторые умения
Вампиризм - Орб: При ударе лечится на х% от нанесенного урона (Не превышает 25%) или умения, или Вампиризм от здоровья или маны, высасывание здоровья
Магическая защита - Блокирует или частично защищает урона от магии
Чарокрад - Орб: При ударе крадет или выжегает ману, магические умения, защиту или интеллект (не превышает 55 ед.), высасывание маны или умения работающей на использованной маны цели
Сфера огня - Орб: наносит урон окружающим от цели (не превышает 40%) улучшает умения огня и поджогов
Критический урон - (Не превышает 1.85х кратного урона), двух кратный урон умением, ПРи критическом уроне включает некоторые умения
Лечение - Вылечить цель без или с каким нибудь доп. умением) Восстановление не является лечением
Сфера жизни - Улучшает эффект лечения и лечит окружающих, не является восстановлением
Возрождение - Возрождает, воскрешает или восстанавливает чего либо, не является недостатком к без плотным
Усиление - Усиляет умения (Не превышает 67%) конкретное или только по этапное (т.е. то что улучшается только с новым уровнем скила)
Сфера льда - Орб : Замедляет скорость атаки и передвижения (Не превышает 33%)
Сфера Молнии - Орб: Снижает защиту или магическую защиту цели (не превышает 40 ед. или 23% магической ед.)
Адреналин - Теряет ману и при атаке восстанавливает часть маны и еще часть, где это часть регенерация маны, не атакуя втечении 3 секунд теряет 2% маны в секунду
(это умение в моей мапе у орков, они начинают бой с пустой маной однако набирают ее при каждой атаке)
Авангард - Заряды для умений набирающий средствами (например: трупы) (Не превышает 15 зарядов)
Точность - Снижает шанс врага увернуться от урона ( не превышает 22%)
Прыжок - Набрасывается на цель, выкидывает(ся), телепортация (запрещено в жизни на арене"), перелазывание
Блок - Блокирует часть урона или блокирует конкретное число урона или от конкретного урона, такжде временное блок урона или быть неуязвимым, блокирует конкретное умение
Уязвимость - Накладывает на врага уязвимость который будет получать дополнительный урон от любого своего или чужого урона (кроме урона Алхимии) (не превышает 45 ед.)
Безмолвие - Блокирует магические умения врага (Не превышает более 5 секунд)
Галлюцинация - Враг начинает промахиваться (Не превышает больше 33%) или вообще перестает атаковать
Оглушение - (кроме особых умений) Нельзя оглушить дважды противника от себя самого втечение 3.5 секунд (не превышает 3 секунд и шанс не превышает больше 15%) Враг бездействует
Полиморфизм - Исключительно только маговское умение, враг бездействует, но может передвигаться со скорость 150 ед.
Добивание - Активирует умения при добивание цели
Клон - Создает двойника который обязательно имеет преимущество либо с числом, либо с уроном или умением либо со здоровьем в качества танка
Обратка - Отражает полученный урон (Не превышает 32%) или наносит урон когда противник тратится или действует. Повернуть время вспять
Слуги - Вызывает слугу в указанной точке, или поблизости
Артефакт - Уровень артефакта улучшает слугов ( я уже забыл у вас есть такая функция? в моей мапе точно есть, в вашей не помню, напишите, если нету, я поправлю и удалю
Сон - Усыпляет врага, при атаке враг просыпается, не усиляется, считается святой магией
Невидимость - Стоя рядом с противником становится видемым, становится видемым при получении урона
Броня - Божественная броня, не получает больше Х количество урона за полученный урон, блокирует или уменьшает от особых умений, магическая или нестандартная защита с Х ед. здоровьем
Ослепление - Снижает дальность атаки и видимость обзора или полностью ослепляет делая врагов и декорация невидимыми даже если враг стоят рядом с целью
Без плотный не имеет обычную структуру жизни, что позволяет быть крепче от алхимии, святой магии, но получает от эффекта лечения только 50% (т.е. это минус), сильно зависящий от защиты
Отталкивание или Притягивание - (Не превышает 300 ед.) не выталкивает за территорию или в пропасть, включает некоторые умения
Асстрал - Теряет физ умения и атаку, неуязвим к физ урону и получает доп. Х или 40% магического урона, возможны новые умения
Заморозка - Враг бездействует, получает доп 2.5 секунды перезарядки умениям, останавливает регенерацию и перезарядку, и обезвоживает (Не превышает 4 секунд) по замороженному возможны доп. урон или новые дефекты
Обезвоживание - временно получает доп. Х или 25% стихийного или алхимического урона, а также снижает регенерацию на 50% и устойчив к лечению на -50%
Шок - Блокирует физические умения врага и возможны побочные явления (Не превышает 5 секунд)
Алхимия - Постепенный урон от отравление или поджогов и т.п. но входит в обычный урон и не усиливается по уязвимым врагам, так же игнорирует физ и маг защиту цели
Сфера праха Орб : улучшает алхимию (Не превышает 25 ед или 25%)
Рассеивание - рассеивает все или некоторые баффы и дебаффы
Подчинение - подчиняет или временно гипнотезирует, временно вселиться в цель
Баланс - балансирует кого или чего либо
Рубин - Улучшаются умения за счет не потраченной кол. дерева
Трупоедство и Самобичевание - Умения работающие за поедания или потери каждого % здоровья
Зоркость - Обнаружение невидимок
Дальняя защита и атака - получает доп. защиту от дальнего боя или особое умение запрещающий атаковать из дали, так же некоторых умений снижении их дальности атаки или повышение за счет ее дальности


ну пока всё, я описал всё что знал и всё что было написано в моей тетради, надеюсь эта библиотека в дальнейшем поможет придумывать новых героев куда проще)
Жду критиков для поправки содержимого, ибо я знаю что тут явно чтото не сходится с жизнь на арене, но проверять лень, без обид)


Сообщение отредактировал Otmon - Вторник, 01.01.2013, 03:32
 
ZkayДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:39 | Сообщение # 2
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
:D О_О Афигеть!

Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
s1anderДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:44 | Сообщение # 3
ZLOY is my loved pupsik
Группа: Модераторы
Сообщений: 905
Статус: Offline
хуева гора никому нахуй не нужного текста

 
OtmonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:45 | Сообщение # 4
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (s1ander)
хуева гора никому нахуй не нужного текста

ты в своем репертуаре) ты главное суть темы уловил?)


Сообщение отредактировал Otmon - Воскресенье, 30.12.2012, 23:46
 
ZkayДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:49 | Сообщение # 5
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Otmon)
Интеллект - Увеличивает 12 ед. маны и 0.1 ед. к регену маны

Оставь такой размер.
Цитата (Otmon)
Интеллект - Увеличивает 12 ед. маны и 0.1 ед. к регену маны

Сделай нормальный или прячь в сполер. А то читать невозможно.
([cut=сполер]сполер[cut= []/cut][/cut] )


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)


Сообщение отредактировал Zkay - Воскресенье, 30.12.2012, 23:55
 
OtmonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:55 | Сообщение # 6
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Zkay)
Интеллект - Увеличивает 12 ед. маны и 0.1 ед. к регену маны

Оставь такой размер.
Цитата (Otmon)
Интеллект - Увеличивает 12 ед. маны и 0.1 ед. к регену маны

Сделай нормальный или прячь в сполер. А то читать невозможно.
(
[ сполер ]
сполер
[
[/cut ]


Ок, но щас времени нет, завтра или после после поправлю обязательно

Добавлено (30.12.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Уворот - Увернуться от атаки (Не превышает 23%), Увернуться от умения или воздействия. При увороте включает некоторые умения.

почти в каждой способности я описал несколько их возможностей
у меня например Ассасин при Увороте активирует умение проклятия и за каждый уворот набирает заряд, который можно использовать в качестве Х сек стана за кол. накопленных зарядов

 
CrasДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:57 | Сообщение # 7
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Афигенно,только гем лишний у это специальная вишку мобов что они невидимые и фишка скелет вора, както тупо будет если ты их будеш видить!
 
ZkayДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:57 | Сообщение # 8
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
Учти: есть такая вещь как потеря редактирования сообщение. :( Если это произойдёт, то придётся просить Commandos или Zilong для редактирования (Они тока могут сделать.)

Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
ZilongДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:14 | Сообщение # 9
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
Ну и? Создай сайт о своей карте. Атака и так зависит от основной характеристики. И в этом разделе дают задумки на героев. Сравнивать ЖнА с другими картами безсмысленно, но мне пох..пусть Злой с Батей решение принимают

Саурон с "Кровавой луной"
 
6yxoДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:42 | Сообщение # 10
Админ группы ВК
Группа: Админы
Сообщений: 1466
Репутация: 20
Статус: Offline
Где развал жны-то?
Злой в отличие от Цезаря чаще принимает предложения юзеров форума (как мне кажется, мб это потому что он мое говно принял, но все же). Карта только обрела новую жизнь, ей надо раскачаться, все дела.

лолхуйнюснес
 
OtmonДата: Вторник, 01.01.2013, 02:26 | Сообщение # 11
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
А нужен ли спойлер? может проще шрифт изменить, а названия выделить цветом?
да и жду кстати поправки! эти все умения переписаны с тетради моей игры, для жизнь на арене тут что-то не сходится) было бы неплоха если бы вы меня поправили. Я конечно и сам могу, но просто времени пока нет проверять все вещи и играть в жизнь на арене.


Сообщение отредактировал Otmon - Вторник, 01.01.2013, 02:27
 
ZkayДата: Вторник, 01.01.2013, 03:04 | Сообщение # 12
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
[cut=Сполер]
Цитата (Otmon)
А нужен ли спойлер?

Нужен ещё как![/cut]


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
BastelДата: Вторник, 01.01.2013, 03:19 | Сообщение # 13
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Тема не очень, глупо ставить рамки для скила. Например ты пишешь 3 слуги призывать, а если их будет 10, но до 200хп, то можно например. Список банальных скилов не нужен, таких героев полно в карте, прежде чем создать тему продумай, бля, героя, а то забыл...
К чему ты везде говоришь "в моей карте"? Да все хуй ложили на твою карту пока ты не показал ее.
 
OtmonДата: Вторник, 01.01.2013, 03:28 | Сообщение # 14
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Bastel)
Например ты пишешь 3 слуги призывать, а если их будет 10, но до 200хп, то можно например.

3 разного вида! но не однотипного) тем более это было переписанно с тетради) я могу щас написать подругому, если в жизнь на арене нету ограничении в призыве, то щас так и напишу
и зачем спрашивать если ты и сак знаешь зачем тема была создана) просто я в интернет кафе сижу не долго и поэтому полностью не могу контролировать ситуацию
а база знаний я считал разумной вещью, но это тебе не мешает удалить или закрыть тему если ты считаешь что она ни о чем)


Сообщение отредактировал Otmon - Вторник, 01.01.2013, 03:29
 
BastelДата: Вторник, 01.01.2013, 03:33 | Сообщение # 15
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата (Otmon)
3 разного вида! но не однотипного) тем более это было переписанно с тетради) я могу щас написать подругому, если в жизнь на арене нету ограничении в призыве, то щас так и напишу

я тебе говорю что не надо скил в рамки ставить
Цитата (Otmon)
и зачем спрашивать если ты и сак знаешь зачем тема была создана) просто я в интернет кафе сижу не долго и поэтому полностью не могу контролировать ситуацию

причем тут ситуация, кому надо этот список? Если я хочу создать героя я наперед продумываю хотя бы его главную фишку и уж точно не банально, главные правила уже были созданы, то что создал ты это называют "нахуя создавать велосипед если он уже есть"
Цитата (Otmon)
а база знаний я считал разумной вещью, но это тебе не мешает удалить или закрыть тему если ты считаешь что она ни о чем)

именно так я и считаю и пока разумных доводов в ее полезности ты не довел.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Корзина » Скилы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: