[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZLОY  
Форум карты Жизнь на Арене » Картостроение » Творцы миров » Вопросы по редактору[Old]
Вопросы по редактору[Old]
OwnerДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:36 | Сообщение # 16
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex-sm0)

Поройся в Object Editor - вкладка с твоей таверной (можешь в встроенном поисковике набрать название таверны) - далее как найдешь, в свойствах этой таверны найди пункт sellunits или trains (помоему) - далее щелкай 2 раза, на выделенный пункт и меняй там героев или юниты, думаю разберешься.

Не совсем понял где искать, так как редактор у меня на русском happy поподробней скажите куда заходить, что искать и другое) Надеюсь на Вашу помощь smile
И когда сохраняю карту то пишет: Для некоторых игроков неуказанны исходные позиции, вот я не хочу чтоб была исх. поз я хочу чтоб можно было просто выбрать героя и мочиться с монстрамы


Сообщение отредактировал Owner - Воскресенье, 03.01.2010, 19:41
 
MaSTeRДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:45 | Сообщение # 17
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
подскажите как сделать макс херо лвл более чем10 плс ))))
 
alex-sm0Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:15 | Сообщение # 18
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
подскажите как сделать макс херо лвл более чем10 плс ))))

помоему в тиггерах задается
Quote
Не совсем понял где искать, так как редактор у меня на русском happy поподробней скажите куда заходить, что искать и другое) Надеюсь на Вашу помощь smile
И когда сохраняю карту то пишет: Для некоторых игроков неуказанны исходные позиции, вот я не хочу чтоб была исх. поз я хочу чтоб можно было просто выбрать героя и мочиться с монстрамы

1) Подробнее сказать не могу, так как у меня редактор на английском... ну если на русском, значит вообще легко должно быть, а так надо нажать F6 и откроется меню Object Editor, там с лева выбираешь папку с твоей таверной, щелкаешь на таверну (иконки юнитов и зданий там есть, искать проще), далее если все по русски, разберешься думаю.
2) Зайди в меню тиггеров - далее увидишь папку и вложенную в нее 2 файла (вида таблицы), там удали следущие тиггеры: "Создать стартовые юниты"(крестьян не будит) - за тем выходи из меню тиггеров и для каждого игрока ставь стартовое поле, а на стартовое поле какую нибуть таверну с героями или еще что нибуть (должно помочь с базой), если с базой не помогло, попробуй отключить ее, зайдя в меню Scenario (в горизонтальном меню 5-е слева) - player properties (6-е с верху) - далее откроется окно, выбери вкладку techtree (4-я с лева) - там поставь галочку use custom techtree и у тебя появится возможность снять галочки с построек для разных игроков.
 
OwnerДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:52 | Сообщение # 19
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex-sm0)
1) Подробнее сказать не могу, так как у меня редактор на английском... ну если на русском, значит вообще легко должно быть, а так надо нажать F6 и откроется меню Object Editor, там с лева выбираешь папку с твоей таверной, щелкаешь на таверну (иконки юнитов и зданий там есть, искать проще), далее если все по русски, разберешься думаю.
2) Зайди в меню тиггеров - далее увидишь папку и вложенную в нее 2 файла (вида таблицы), там удали следущие тиггеры: "Создать стартовые юниты"(крестьян не будит) - за тем выходи из меню тиггеров и для каждого игрока ставь стартовое поле, а на стартовое поле какую нибуть таверну с героями или еще что нибуть (должно помочь с базой), если с базой не помогло, попробуй отключить ее, зайдя в меню Scenario (в горизонтальном меню 5-е слева) - player properties (6-е с верху) - далее откроется окно, выбери вкладку techtree (4-я с лева) - там поставь галочку use custom techtree и у тебя появится возможность снять галочки с построек для разных игроков.

Думаю что поможет=)

Добавлено (04.01.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Я там поставил таверны, всё сделал как надо, тока есть такие проблемы:
1)Надо ждать 2 минуты до выбора персонажа
2)Нужны деньги и дерево для выбора персонажа
3)Я добавлял героев в таверну но они не добавились
Я еще такой вопрос:
Можно ли сделать как в большинствах РПГ, стоит магический круг а в нем персонажи, много маг. кругов и много. персов, а чтоб выбрать их надо, взять рабочого и войти в магический круг, ну а потом всё своим путем.
Вот собственно такие вопросы, кто может то пусть ответит! Пожалуйста очень надо! wacko

 
ЦеЗарЬДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:55 | Сообщение # 20
Creator Life In Arena
Группа: Админы
Сообщений: 3443
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (MaSTeR)
подскажите как сделать макс херо лвл более чем10 плс ))))

в игровых константах - максимальный уровень героя.


Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
 
OwnerДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:00 | Сообщение # 21
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦеЗарЬ, а Вы можете ответить на мои вопросы? Вы ж создатель карты жизнь на арене", и хочу узнать ответы на вопросы от цпециалиста smile
 
ЦеЗарЬДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:03 | Сообщение # 22
Creator Life In Arena
Группа: Админы
Сообщений: 3443
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Owner)
ЦеЗарЬ, а Вы можете ответить на мои вопросы? Вы ж создатель карты жизнь на арене", и хочу узнать ответы на вопросы от цпециалиста

я попробую. задавай вопросы)))


Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
 
GetredДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:03 | Сообщение # 23
Берсерк
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Owner, скинь эту мапу, я тебе изменю, и скину измененный вариант.

Он же уже задал))) (см. выше) ))





Сообщение отредактировал Getred - Понедельник, 04.01.2010, 15:04
 
OwnerДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:12 | Сообщение # 24
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Getred)
Owner, скинь эту мапу, я тебе изменю, и скину измененный вариант.
Он же уже задал))) (см. выше) ))

Я на карте тока таверны поставил biggrin
Вот еще вопрос:
- Я убрал деньги на героя, ну то есть что его бесплатно брать, но всё равно деньги еще нужны, не могу понять.
ЦеЗарЬ, Пост 19
 
ЦеЗарЬДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:36 | Сообщение # 25
Creator Life In Arena
Группа: Админы
Сообщений: 3443
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Owner)
1)Надо ждать 2 минуты до выбора персонажа

в параметрах боевой единицы есть "время до первого появления" оно там стоит 120 поставь 0.
Quote (Owner)
2)Нужны деньги и дерево для выбора персонажа

помимо денег и дерева необходимо убрать требование пищи (в параметрах боевой единицы есть)
Quote (Owner)
3)Я добавлял героев в таверну но они не добавились

их необходимо добавить в константы (героев) и затем добавить в параметры таверны "юнитов продано"


Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
 
OwnerДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:17 | Сообщение # 26
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦеЗарЬ, Спасибо за ответы! Думаю поможет)
 
alex-sm0Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:22 | Сообщение # 27
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста советом, как реализовать ворота, через которые может проходить только определенный игрок ? какой параметр отвечает за неуязвимость здания\юнита ?
Owner, у тебя весь редактор на русском ? можешь подсказать где скачать можно ?)
Еще вопрос появился, как сделать так, что бы нельзя было управлять некоторыми своими юнитами, но они дрались за тебя ? (как в доте)


Сообщение отредактировал alex-sm0 - Понедельник, 04.01.2010, 19:55
 
OwnerДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:31 | Сообщение # 28
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понял где находиться параметры боевой единицы happy

Добавлено (04.01.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (alex-sm0)
Owner, у тебя весь редактор на русском ? можешь подсказать где скачать можно ?)

У меня шло с игрой, у меня странный варик, называется: Warcraft Frozen Throne "зов Природы" вот так на диске написано smile
 
alex-sm0Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:39 | Сообщение # 29
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Owner)
Не совсем понял где находиться параметры боевой единицы happy

в тех же свойствах, о которых я тебе описывал выше
 
OwnerДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:58 | Сообщение # 30
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex-sm0)
в тех же свойствах, о которых я тебе описывал выше

Понятно smile И спасибо)

Добавлено (04.01.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (ЦеЗарЬ)
в параметрах боевой единицы есть "время до первого появления" оно там стоит 120 поставь 0.

Вот это я тоже не понял где искать happy Тоже в Триггерах?
 
Форум карты Жизнь на Арене » Картостроение » Творцы миров » Вопросы по редактору[Old]
Поиск: