[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » В чём смысл жизни? (угу.)
В чём смысл жизни?
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 01:09 | Сообщение # 136
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
опять же не доказать ни опровергнуть.

Много книжек по психологии и даже гипнозу, и все ради того, что-бы научиться понимать, что в чужой голове. И это только точка старта. Главное знать, что в пространстве вариантов есть верный.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 01:18 | Сообщение # 137
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Хм... к одному и тому же, разными тропками. Я начал к этому идти случайно, начиная с интернет общения, сегодня же я занимаюсь этим намеренно, как хобби, но при непосредственном общении или взаимодействии с людьми.

Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 01:25 | Сообщение # 138
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Для меня это тоже просто хобби.

Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
КобраДата: Пятница, 18.11.2011, 03:28 | Сообщение # 139
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
я много рассуждал по этому вопросу и пришел к одному из возможных ответов - мы должны прожить жизнь которая нама дана со всеми ее испытаниями, та судьба которая нам предначертана - чтобы стать достойными рая. Если всё получится - его золотые врата откроются перед нами, если нет - дорога только в преисподню
 
BloodyДата: Пятница, 18.11.2011, 11:30 | Сообщение # 140
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
Судьбы нет,человек сам чертит свою жизнь,а по твоим словам если человеку удастоено в ад то он туда попадёт и нааборот из чего выводы что с рождения человек уже получил билет в определённый конец,БРЕД.

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
hellocopterДата: Пятница, 18.11.2011, 21:20 | Сообщение # 141
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 6
Статус: Offline
нах удалили сообщение? типо я сказал
Quote (Bloody)
,БРЕД.

Добавлено (18.11.2011, 21:20)
---------------------------------------------
?


 
КобраДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:41 | Сообщение # 142
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Bloody, ты не до конца осознал смысл моих слов...
 
HollywoodUndeadДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:41 | Сообщение # 143
Years of Bastard
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Репутация: 15
Статус: Offline
Ммм, а нахуя жизне смысл? Мне и без него, всё заебок!

Жизнь - хуйня

А потом ты сдохнешь(С)
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:48 | Сообщение # 144
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Рассуждая о смысле нашего существования, чаще всего рассматривается стадия взросления а в последствии старения, это даёт выделить несколько основных фактов которых придерживается большинство. Если же наше существование рассматривать как постепенное умерщвление, открываются теории и факты о которых мы даже не задумывались на протяжении своей жизни.
Не так давно, я зашёл в ванную комнату, в процессе мытья рук мельком заметил что-то неладное с языком.
Страх. Вот и всё. Доигрался. Стоп. Я же ничего не сделал. Почему?
Высовываю кончик языка. Нет. Не может быть.
Оцепенение.
Высовываю весь язык. Он чёрный. В голове проносится вся жизнь, даже те моменты что благополучно были забыты: первая ссадина на коленке, первый поход в зоопарк с родителями, первый друг, первая драка, первая месть. Но я же так мало прожил. Почему я?! В голове мысли бьются стайкой птичек. Что же делать. Что же будет. Что сказать родителям, друзьям. Друзья поймут, родители расстроятся, быть может не выдержат. Что делать. Возникают мысли о красивой смерти, о смерти героя, народного мученика... Данко... ага блять. Какой Данко нафиг я жить хочу!!!
Начинают сдавать нервы. Пьёшь воду. Сплёвываешь. Замечаешь что слюни с синем оттенком. Вспоминаешь. Улыбаешься. Отечественные конфеты с пищевыми красителями. Садишься на крышку унитаза в бессилии, плачешь от того что жив. Конфета блять, со вкусом и цветом винограда.
Идёшь на кухню. Наливаешь стакан воды. Пьёшь. Вода кажется тебе неземным удовольствием, хоть один из вас, чувствовал вкус воды? Человек может оценить что-то по-настоящему, только после утраты, даже если утрата была условной.
Вот так. И я зарёкся. С тех самых пор. Жить умирая. Ведь только так, можно понять цену жизни.
Возвращаясь к основной теме могу сказать что смысл жизни, как бы это не банально звучало, в смерти, равно как смысл смерти в жизни. Невозможно построить царство, на существующем царстве. Для этого нужно разрушить до основания предыдущее царство.


Бабки приподъездные ^_^

Сообщение отредактировал Iceheart2517 - Суббота, 10.12.2011, 22:50
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » В чём смысл жизни? (угу.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: