[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » В чём смысл жизни? (угу.)
В чём смысл жизни?
v3NOmzOrДата: Среда, 22.12.2010, 14:24 | Сообщение # 106
Бугай
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У многих хуманов смысл жизни в наживании мат.благ,и не в домек им что на тот свет они их не заберут с собой,вот и горбатятся люди всю жизнь на дядю сЭма ради несбыточных мечт и пары скромных отдыхов в Египте за всю жизнь :)

Если бы все что я пожелаю было бы моим,я бы ничего не желал,потому что нечего было бы и желать (с) :D


[img]http://bigbang-tv.ru/index/0-20[/img]
 
aNJyДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:46 | Сообщение # 107
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал только последнюю страничку, может повторю чьи то слова, но все же. Мой смысл жизни это оставить какой то след после себя потомкам, чтобы было что вспомнить после моей смерти, желательно хорошее. =)

З.Ы. Человек жив пока его помнят.

 
VendettaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:11 | Сообщение # 108
Looking at Night
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Вечные вопросы. Есть ли бог? Есть ли жизнь после смерти? В чем смысл жизни?

Вся прелесть таких вопросов в том, что на них нет ответа. Каждый являясь индивидом понимает по своему смысл своей жизни. Для кого то смысл жизни в том чтобы получать удовольствия. Для кого то жить, потому что нужно жить (тафтология со смыслом). В общем можно перечислять и перечислять.
Я предположу что смысл жизнь в следующем.
Жить чтобы любить, себя, окружающих, ее, ту самую что любит тебя. Уважать родителей и то что они делают для вас. Пускай даже когда-нибудь они не правы. Но намерения у них всегда чистые. Жить чтобы тогда когда ты умрешь.
Люди говорили :,, А вот помнишь был такой хороший человек...,, Человек запоминается своими поступками. Поступками достойными слова человек
Человек такое короткое слово с огромным содержанием. Быть личностью человек взаимодействующий с обществом приносящий пользу себе и обществу. Быть индивидом не стремится кого то копировать, а быть самим собой. Можно даже сказать, культивировать свою индивидуальность.

Quote
,,Хотите быть мистером ,,пупырчатые,, мозги? Будьте им,,
.Быть собой всегда и везде. Уметь сохранять человеческое лицо во всех ситуациях.
Ну в общем лично для меня. Это смысл жизни.

Добавлено (14.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote
У многих хуманов смысл жизни в наживании мат.благ,и не в домек им что на тот свет они их не заберут с собой,вот и горбатятся люди всю жизнь на дядю сЭма ради несбыточных мечт и пары скромных отдыхов в Египте за всю жизнь

Если бы все что я пожелаю было бы моим,я бы ничего не желал,потому что нечего было бы и желать (с)

Про благи и ,,горбатятся,,
Форма реализации потребностей человека через денежную единицу имеющее ценную функцию в обществе. Так что деньги это вобще отдельная тема.
Тут как не крути хочешь в Париж нужны деньги. Хочешь дом, нужны деньги. Хочешь есть, нужны деньги. Замкнутый круг из него не выйти и не сбежать. Это как система функционирования общества. Другой вопрос кто ты? Начальник или подчиненный. Джае если подчиненный то стремись к начальнику. Ставь цель и достигай ее.

По поводу желаний.
Знаете ребята может это не предсказуемо, когда желают денег и еще раз денег. Может кто то поймет это не правельно. То что я сейчас напишу.
Ну я бы пожелал у того кто предложил. Чтобы он накормил голодных и хотябы на 1 день прекратилось насилие в мире.
Да странное желание подумает кто нибудь. Да понимайте как хотите. Верьте не верьте. Главное я в это верю.
P.S. Деньги можно заработать.


No one lives forever
Приятно когда тебя ценят.
Обрел друзей, а тех, кто предал – ждала Vendetta.
 
ARTEGLOДата: Вторник, 26.04.2011, 17:48 | Сообщение # 109
It's time to save our forum!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Статус: Offline
По-моему смысл жизни - это всего лишь её прожить. Жизнь дана нам одна, поэтому надо наслаждаться каждым днем и смотреть вперед, не оглядываясь назад.

 
←Cheese→Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:31 | Сообщение # 110
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Репутация: 4
Статус: Offline
Его нету.
 
GaleanДата: Вторник, 26.04.2011, 19:34 | Сообщение # 111
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Вероятность, что смысл жизни существует

КРАЙНЕ МАЛА!1!11!!
 
←Cheese→Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:05 | Сообщение # 112
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 Galean`y
 
LonerДата: Вторник, 03.05.2011, 00:43 | Сообщение # 113
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
продолжить цепочку развития .
микробы - растения - насекомые - млекопитающие -человек - возможно что следующей ступенью будет роботы , и потом либо дальше продолжается либо всё начинается по новой
 
GlukMCДата: Среда, 04.05.2011, 08:37 | Сообщение # 114
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Смысл жизни в том, что-бы всю жизнь искать её смысл.

Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:27 | Сообщение # 115
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Как уже говорил _S_W_ сие есть вопрос риторический, а именно сколько людей столько и мнений.
Для меня смысл, не только жизни, а всего живого в развитии, в совершенствовании всего, начиная с себя как личности, и заканчивая внешней средой.
Пусть даже это будет бессмысленно, но ссылаться на отсутствие оного я считаю глупо, каждый для себя САМ должен придумать СВОЙ смысл жизни, и стремится к нему.
Но современные тенденции сводят сие понятие к одному лишь материальному благу, что не есть хорошо, ибо материальные блага мешают человеку развиваться как личности. А учитывая новые реформы образования, выступления чиновников... цитирую : "Революцию устраивают только умные люди, нам они не нужны, нам нужны рабочие." (с)тот-чьё-имя-нельзя-называть.
З.Ы. "Я так люблю свою страну, но ненавижу госудраство" (с)


Бабки приподъездные ^_^
 
abai4ikДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:29 | Сообщение # 116
Бугай
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
У каждого свой смысл жизни, и поймёшь это только тогда когда будешь искать его, а сам он не придёт...
(ещё не нашёл свой смысл :( , Ищу дальше)




Сообщение отредактировал abai4ik - Понедельник, 09.05.2011, 15:29
 
3ar9Дата: Среда, 01.06.2011, 14:39 | Сообщение # 117
Мэв
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
смысл жизни в том чтобы развиваться
 
Pro_FessoRRДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:39 | Сообщение # 118
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 10
Статус: Offline
Смысл жизни в том, чтобы был в ней смысл.

Продаю каменный уголь. 1кг/100р.

Сообщение отредактировал Pro_FessoRR - Понедельник, 06.06.2011, 00:39
 
TailsДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:48 | Сообщение # 119
Господи, убей всех нахуй
Группа: Модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Вспомнилась фраза:
"Никто не знает смысла жизни, поэтому нехуй тут всякую поебень разводить, идите на работу."

И в чем-то тот человек прав. Мы узнаем смысл жизни - только после смерти, и то если есть жизнь на том свете, таки да.


Simplicitas potestas est!

 
Pro_FessoRRДата: Вторник, 07.06.2011, 22:24 | Сообщение # 120
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 10
Статус: Offline
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

Продаю каменный уголь. 1кг/100р.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » В чём смысл жизни? (угу.)
Поиск: