[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Бог (кто\что)
Бог
ZLОYДата: Четверг, 10.11.2011, 21:12 | Сообщение # 151
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (tifozzi1)
Так что место для Бога еще осталось и нехуй тут!

lolo
еще не узнали откуда ваш бог появился, так что не пизди что он есть
 
FLESHNIKДата: Четверг, 10.11.2011, 21:17 | Сообщение # 152
xeno != Bloody// :B
Группа: Проверенные
Сообщений: 3638
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZLОY)
еще не узнали откуда ваш бог появился

и есть ли он вообще



FLESHNIK, PWFresh, JIoMuK
 
tifozzi1Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:53 | Сообщение # 153
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ZLОY)
еще не узнали откуда ваш бог появился, так что не пизди что он есть

facepalm хуйню написал ты!Косарь должен
Quote (FLESHNIK)
и есть ли он вообще

Ди делай карту !А то как уебу сук ! >(


 
FLESHNIKДата: Четверг, 10.11.2011, 22:07 | Сообщение # 154
xeno != Bloody// :B
Группа: Проверенные
Сообщений: 3638
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (tifozzi1)
Ди делай карту !А то как уебу сук !

хер те



FLESHNIK, PWFresh, JIoMuK
 
3ar9Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:25 | Сообщение # 155
Мэв
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tifozzi1)
Все здешние атеисты-хуеисты =/
Хватить писать надоевшую тривиальную хуйню типа "верить дядиньку на небесах глупо"
И ах ученые еще не нашли ответа как появилась и почему вселенная .Так что место для Бога еще осталось и нехуй тут! >(

То есть в твоём понимании Бог это дядька с бородой? :(
 
KalterДата: Пятница, 11.11.2011, 18:07 | Сообщение # 156
Бугай
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Тема о боге = вечный мозготрах...

Попытаюсь отписаться как и что я считаю богом покороче... Бог для меня это все те качества истинное значение которых люди давно позабыли, исковеркали или, вовсе, очернили: честь, достоинство, совесть и их производные. Я довольно много читал о совершенно разных религиях и их богах и вот какие выводы я сделал(рассмотрю наиболее известные религии):
Иудаизм->Христианство->Ислам
Звенья одной цепи.
1.Иудаизм - религия рабов, ни более, но при этом возвышает своих последователей(евреев) среди остального быдла, этакий избранный богом народ. Абсолютная зависимость от "высшей силы". Движение к истине невозможно из-за массы ограничений.
2.Христианство(ацки христиане засрут инфа 100%) - копипаст иудаизма. Близкая, увы, всем славянским народам религия. Учит абсолютному добру, терпимости и покорности, но мы то с вами знаем... Коммерческая религия, которой прикрываются самые отпетые лжецы и лицемеры. Обычно пользуются как святым презервативом перед совершением какой-нибудь пакости(или, наоборот, уже после). Отказался от нее в 16 лет, не смотря на упорные попытки вернуть меня в стадо божие. В конце концов доказал что я пойду другим путем и водрузил на шею крест кельтов(галов) и, не поверите, моя жизнь изменилась к лучшему. Я перестал зависеть от чего-либо и чувствую себя морально свободным человеком. Близкая мне религия - Буддизм. Но я отвлекся...
3. Ислам - ни что иное как копипаст христианства. Еще более опороченная истинно-божья религия которая в принципе тоже учит добру, иногда позволяя вырезать семью-другую...особливо неверных. Получила широкое распространение на просторах буйной Азии только потому что разрешила убивать во имя бога(опять же коммерческая религия).
Итог таков: Я считаю что большинство религий созданы для того что бы сподручнее управлять людьми, к примеру: вызывать ненависть и другие чувства у огромного количества человек одновременно. Наша задача отделить их от тех, что действительно ведут к истине, возвышению и нирване.
 
ZLОYДата: Пятница, 11.11.2011, 20:20 | Сообщение # 157
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
в твоём посте всёравно видно бешеная лютая ненависть к другим религиям и расхваливание религии которую выбрал ты
вывод делайте сами
 
tifozzi1Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:48 | Сообщение # 158
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Kalter, Стериотипность 100% и
Quote (ZLОY)
в твоём посте всёравно видно бешеная лютая ненависть к другим религиям и расхваливание религии которую выбрал ты

bayan


 
Iceheart2517Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:42 | Сообщение # 159
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Kalter, всецело согласен, почти так же и я писал на ранних страницах.

З.Ы. (обращаюсь к комментаторам) видимо с понятиями, "бешеный" и "ненависть" вы очень смутно знакомы, либо вы фанат трупа на кресте, или ещё чего. В общем в посте господина Kalter`a, я узрел чётко сформулированную и обдуманную мысль, свою или навязанную не знаю, да это и не важно, важно что мыслит он (я считаю) в правильном направлении. Вот мой вывод.
Обращаясь к комментатору tifozzi1, могу сказать лишь то, что это яркий пример, обратный, стереотипности, никак иначе.
Гнать на кого-то кто обсирает ваши лже религии не стоит, стоит задуматься почему он это делает, даже тролли выводят людей из себя не просто так. А вот вы...
Кроме смайликов и шаблонных, заготовленных кем-то другим, фраз, скорее всего ничего не можете, и лишь задев ваш мозг можно найти чуточку гавнеца.

Лучшая вера - это вера без религии, верь в себя и бог тебя помилует.


Бабки приподъездные ^_^
 
tifozzi1Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:50 | Сообщение # 160
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
могу сказать лишь то, что это яркий пример, обратный, стереотипности, никак иначе.

А что вы скажите про это сэр
Quote (Kalter)
1.Иудаизм - религия рабов, ни более, но при этом возвышает своих последователей(евреев) среди остального быдла, этакий избранный богом народ. Абсолютная зависимость от "высшей силы". Движение к истине невозможно из-за массы ограничений.

Quote (Kalter)
3. Ислам - ни что иное как копипаст христианства. Еще более опороченная истинно-божья религия которая в принципе тоже учит добру, иногда позволяя вырезать семью-другую...особливо неверных. Получила широкое распространение на просторах буйной Азии только потому что разрешила убивать во имя бога(опять же коммерческая религия).

Quote (Kalter)
Коммерческая религия, которой прикрываются самые отпетые лжецы и лицемеры.

Стериотипно ?Да.Собственное мнения?Нет
Нихуя своего и нихуя оригинального >(
Quote (Iceheart2517)
Гнать на кого-то кто обсирает ваши лже религии не стоит, стоит задуматься почему он это делает, даже тролли выводят людей из себя не просто так. А вот вы...

Инквизиции на вас нет блеать! >(


 
Iceheart2517Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:16 | Сообщение # 161
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Александра, мать двоих детей, приехала погостить в родной город всего на один день. Трагедия произошла прямо во время праздничного семейного застолья в честь ее приезда. Когда разговор зашел о религии, 25-летняя девушка призналась, что иногда ей чудятся таинственные голоса в голове. Однако Саша даже не могла себе представить, чем для нее закончится это откровение, приводит Lifenews.ru рассказ воронежских следователей СКП.

Родители убедили дочь, что избавиться от голосов в голове ей поможет святая вода. Для удачного завершения обряда по изгнанию бесов, выпить такой воды, по мнению супругов, было необходимо пять литров. Девушка не смогла справиться с таким количеством жидкости, и тогда отец схватил ее за руки, а мать стала насильно вливать ей в рот воду.

Оба обезумевших родителя были убеждены, что девушка отчаянно вырывается, потому что бесы активно сопротивляются изгнанию. Повалив девушку на пол, мать и отец начали прыгать по ней, пока несчастная не потеряла сознание. Они были уверены, что все сделано правильно, и их дочь через три дня воскреснет.

Еще живую девушку обнаружила её младшая сестра, однако спасти погибшую не удалось. Супруги, убившие собственную дочь, на допросе признались в том, что действительно топтали ногами Александру, однако оправдали свои действия благими намерениями – они заявили, что только благодаря их обряду душа погибшей вновь стала чистой.

Ещё?
Quote (tifozzi1)
Стериотипно ?Да.Собственное мнения?Нет Нихуя своего и нихуя оригинального

Никакой информативной ёмкости, кроме лишь, отрицания и негативных эмоций.

Quote (tifozzi1)
Инквизиции на вас нет блеать!


*на манер доктора ставящего диагноз*
Ну... с Вами всё ясно. Христос мозга! Третьей степени!!!
Крыстоз Возгрыз!!! Воистину возгрыз!! lolo


Бабки приподъездные ^_^
 
tifozzi1Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:23 | Сообщение # 162
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Александра, мать двоих детей, приехала погостить в родной город всего на один день. Трагедия произошла прямо во время праздничного семейного застолья в честь ее приезда. Когда разговор зашел о религии, 25-летняя девушка призналась, что иногда ей чудятся таинственные голоса в голове. Однако Саша даже не могла себе представить, чем для нее закончится это откровение, приводит Lifenews.ru рассказ воронежских следователей СКП. Родители убедили дочь, что избавиться от голосов в голове ей поможет святая вода. Для удачного завершения обряда по изгнанию бесов, выпить такой воды, по мнению супругов, было необходимо пять литров. Девушка не смогла справиться с таким количеством жидкости, и тогда отец схватил ее за руки, а мать стала насильно вливать ей в рот воду. Оба обезумевших родителя были убеждены, что девушка отчаянно вырывается, потому что бесы активно сопротивляются изгнанию. Повалив девушку на пол, мать и отец начали прыгать по ней, пока несчастная не потеряла сознание. Они были уверены, что все сделано правильно, и их дочь через три дня воскреснет. Еще живую девушку обнаружила её младшая сестра, однако спасти погибшую не удалось. Супруги, убившие собственную дочь, на допросе признались в том, что действительно топтали ногами Александру, однако оправдали свои действия благими намерениями – они заявили, что только благодаря их обряду душа погибшей вновь стала чистой.

При чем здесь эта копипаста? facepalm
Как говоритса в семье не без урода.Поэтому ппрошу критику все-таки самой религии а не представителей\церкви.Блеать
Quote (Iceheart2517)
Никакой информативной ёмкости, кроме лишь, отрицания и негативных эмоций.

Прости я не привик писать стены текста.Коротко и ясно - вот как надо!

Quote (Iceheart2517)
*на манер доктора ставящего диагноз* Ну... с Вами всё ясно. Христос мозга! Третьей степени!!! Крыстоз Возгрыз!!! Воистину возгрыз!!

Окай


 
Iceheart2517Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:30 | Сообщение # 163
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
tifozzi1, как говорил мой науч. рук., :"краткость сестра четвёрки", но я всё-таки имел в виду информативную ёмкость, а не объём. Просишь критики самой религии? B)
Тебе с какой именно начать, с какого момента, аспекта, временного промежутка, с какой точки зрения, прошу выбирай, иначе я буду писать очень долго, возможно несколько лет, я могу, поверь.


Бабки приподъездные ^_^
 
tifozzi1Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:34 | Сообщение # 164
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Тебе с какой именно начать, с какого момента, аспекта, временного промежутка, с какой точки зрения, прошу выбирай, иначе я буду писать очень долго, возможно несколько лет, я могу, поверь.

С чего сам хочеш с того и начинай.
Почитаю


 
Iceheart2517Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:21 | Сообщение # 165
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну ладно, для начала возьмём, такую абстрактную сущность как бог.
Кто-то говорит что бог создал людей и религию. Кто-то говорит что бог создал людей, а те уже в свою очередь создали религию, а кто-то говорит что люди эволюционировали из обезьян, а те в свою очередь из млекопитающих, и т.д.
Т.е. теоцентризм в сущности поддерживается двумя третями, как это не прискорбно, но
большинство людей верят в бога, да.
Если брать в расчёт среднестатистического человека, что ему нужно:
-еда
-занятие
-семья
кто-то считает это счастьем, но вот незадача человеку свойсвтены амбиции и мы видим
-цель
вот тут уже начинаются вариативности, в основном цели бывают выполнимые и невыполнимые, основные и побочные, необходимые и ... вот это я до сих пор не могу понять. Что "И"? Но всем ведь понятно это и, но никак не объяснить, некоторые эти "И" описываются синдромом навязчивых состояний такие как не наступать на трещины на асвальте, а некоторые и вовсе не поддаются объяснению.
Так вот. Появись у человека цель, он начинает волей-неволей к ней стремится, но чем сложнее цель, тем невыполнимой она кажется, и тут вступает бог. "Я дам вам средств для ваших целей, но вы должны верить в меня"
Ок, первый этап, вера. Веру часто путают с доверием, это совсем разные понятия.
В итоге люди верят в бога, и так же продолжают идти к своей цели, но ещё ждут помощи, которой в принципе и быть не может.
Но вот вдруг у одного из таких "верующих" пошла в жизни белая полоса, (нашёл пятак, удачнй урожай, чудом(!) спасся), и т.к. они ждали помощи от бога, все их успехи или удачи списываются на него, вот он проявил свою силу.
Бога признали как сущность реально помогающую людям, но за это в него надо верить.
Второй этап, проверка веры, А так ли ты сильно веришь в бога как я? Ведь я сильнее верю, а значит я и достойнее помощи от него.
Вот и появляется она, церковь, докажи свою веру, подай на мерс и т.д.
Вот собственно и всё. Очень кратко, очень туманно, но на данный момент это всё что я хочу тебе донести, если у тебя действительно христос мозга, стиль твоих ответов будет неизменным, а именно: Это не доказательство, ты не прав, бог есть, ты еретик, ты ирод, ты тупой еблан. Или много букафф, ниосилил, что за хрень, нихера не понял аффтар дебил.

Но прошу тебя вчитайся, и дай СВОЙ ответ, обдуманный, и боле-мене сформулированный, сразу на весь пост, а не как вы обычно делаете: выдираете фразы из контекста и троллите её, только эту фразу а не весь пост, что по уровню развития соответствует дошколятам.

Эх, как же раньше было здорово, мы не какали, энергию и оргазм получали из окружающей среды, были счастливы, а потом, блин, у нас появилась вторая клетка, потом еще несколько, затем хвост, глазки, сука, всякие там амбиции...


Бабки приподъездные ^_^
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Бог (кто\что)
Поиск: