[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Бог (кто\что)
Бог
ZLОYДата: Суббота, 12.11.2011, 12:08 | Сообщение # 166
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
lolo
дибилизм такой дибилизм
Quote (Iceheart2517)
Эх, как же раньше было здорово, мы не какали, энергию и оргазм получали из окружающей среды, были счастливы, а потом, блин, у нас появилась вторая клетка, потом еще несколько, затем хвост, глазки, сука, всякие там амбиции..

особенно это порадовало
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:45 | Сообщение # 167
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
ZLОY, братан, спасибо. От тебя я другого и не ждал, так приятно быть уверенным в чьей-то предсказуемости B)

Бабки приподъездные ^_^
 
ZLОYДата: Суббота, 12.11.2011, 12:55 | Сообщение # 168
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
ок :D
 
tifozzi1Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:18 | Сообщение # 169
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Iceheart2517, Бог-это способ достежения цели?0_0
Мне казалось что бог был придуман(если был придуман!) как ответ на вечные вопросы человества-Зачем мы здесь?В чем смысл жизни? и т.д.
Но бог-как способ достижения цели...
Quote (Iceheart2517)
чень кратко, очень туманно, но на данный момент это всё что я хочу тебе донести, если у тебя действительно христос мозга, стиль твоих ответов будет неизменным, а именно: Это не доказательство, ты не прав, бог есть, ты еретик, ты ирод, ты тупой еблан. Или много букафф, ниосилил, что за хрень, нихера не понял аффтар дебил.

Ах да
Это не доказательство, ты не прав, бог есть, ты еретик, ты ирод, ты тупой еблан.


 
Iceheart2517Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:35 | Сообщение # 170
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
tifozzi1, во времена прихода религии, мало кого волновали, сии риторические вопросы, чаще всего интересы были материального типа, например, урожай и т.д.
И лишь с развитием философии как первой науки, начали появляться вопросы которые ты назвал. О нет, бог не был создан только для этого, он был создан слабыми чтобы подчинить себе сильных.
И да, стремление понять что-то, или узнать, не является ли целью? Допустим, у меня цель понять что я здесь делаю (на форуме), я к ней стремлюсь, и достигаю или не достигаю её. Так что всё это одно
Всё в одном, одно во всём.


Бабки приподъездные ^_^

Сообщение отредактировал Iceheart2517 - Суббота, 12.11.2011, 13:37
 
KalterДата: Суббота, 12.11.2011, 21:53 | Сообщение # 171
Бугай
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Iceheart2517, дорогой брат по восприятию реалий! Прочитав все посты, которые накопились здесь после моего...хм "высера"(я имею в виду отсчет постов от рождества моего поста...что было понятнее христианам). Так вот все эти споры и батхерты не принесут излечение от ФГМ(фимоз головного мозга) и ХИХ(хронический Иисусо Христос) и не явится им откровение в белых одеялах со страниц этого форума.
А все дело в том что люди не любят трудности и стараются идти более легкими путями, пользоваться уже созданными схемами(которые и живут вот из-за таких как они). А любую атаку извне человек старается отразить.
tifozzi1, типичный христианин( Я Д'артаньян, все пи*арасы). И пытаться ему что-то доказать, то же самое что говорить со школьником о делении на 0(его учили что это невозможно, но мы то с вами знаем...).
 
Iceheart2517Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:03 | Сообщение # 172
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Kalter, не представляешь, как я рад видеть сразу две приятные мне вещи в одном посте, грамотность и схожая с моими идея B)
Но я не пытаюсь что-то доказать невменяемым, всё это лишь троллинг, и не больше.
Лучше всего, троллить правдой, её все избегают, даже не особо "верующие", так что, всё нормально.


Бабки приподъездные ^_^
 
MOHCTPДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:16 | Сообщение # 173
Кодой
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: -100
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
учше всего, троллить правдой

lolo


повышаем мне репутацию
 
Iceheart2517Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:35 | Сообщение # 174
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
MOHCTP, ^_^ что?

Бабки приподъездные ^_^
 
tifozzi1Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:37 | Сообщение # 175
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kalter)
tifozzi1, типичный христианин( Я Д'артаньян, все пи*арасы). И пытаться ему что-то доказать, то же самое что говорить со школьником о делении на 0(его учили что это невозможно, но мы то с вами знаем...).

О Боже. facepalm
Ты хуйню написал.Полностю состоящию с стериотипов и рекламы своей веры окда.Ии поговори с людьми почитай священные кнги а аж потом с такой уверенностей обсирай.
И да я думаю что скорее всего школяр ты
Quote (Iceheart2517)
Но я не пытаюсь что-то доказать невменяемым, всё это лишь троллинг, и не больше.

Где моя невминяемость то?
Просто веду дискусию на тему религии что здесь такого то?
Quote (Kalter)
Iceheart2517, дорогой брат по восприятию реалий!

Quote (Iceheart2517)
Kalter, не представляешь, как я рад видеть сразу две приятные мне вещи в одном посте, грамотность и схожая с моими идея

Вы подружки?
Или фейки?
Quote (Iceheart2517)
tifozzi1, во времена прихода религии, мало кого волновали, сии риторические вопросы, чаще всего интересы были материального типа, например, урожай и т.д. И лишь с развитием философии как первой науки, начали появляться вопросы которые ты назвал.

Ну если на то пошло .Во время древних древних древних времен религия была больше как обьеснения явлений всяких.АЖ потом как ответ на риторические вопросы
Бог как способ достижения цели не слыхали такого ...
Quote (Iceheart2517)
И лишь с развитием философии как первой науки, начали появляться вопросы которые ты назвал.

А что до изобритения философии юди были дебилами и не могли мыслить?




Сообщение отредактировал tifozzi1 - Воскресенье, 13.11.2011, 00:38
 
Iceheart2517Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:52 | Сообщение # 176
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
tifozzi1, я же просил ответить целостным постом а не тезисным. ну да ладно, хоть что-то. Уподобляясь тебе, могу сделать выводы что:

Quote (tifozzi1)
О Боже. Ты хуйню написал.Полностю состоящию с стериотипов и рекламы своей веры окда.Ии поговори с людьми почитай священные кнги а аж потом с такой уверенностей обсирай. И да я думаю что скорее всего школяр

Аргументы-0: Агрессия-10: Христос мозга-100500.

Quote (tifozzi1)
Где моя невминяемость то? Просто веду дискусию на тему религии что здесь такого то?

Невменяемость на лицо, самый минимум необходимый для дискуссии, это способность понять мысль писавшего, и принимать/отрицать её, с помощью аргументов, а не указыванием маршрута, и сквернословием.

Quote (tifozzi1)
Вы подружки? Или фейки?

Стрёмно из-за того что, есть кто-то кто меня поддержал, а тебя нет? Forever Alone.

Quote (tifozzi1)
Ну если на то пошло .Во время древних древних древних времен религия была больше как обьеснения явлений всяких.АЖ потом как ответ на риторические вопросы Бог как способ достижения цели не слыхали такого ...

Это ты из "библии" узнал ? lolo
Я написал так как думаю сам, естественно что ты не мог этого слышать олух ты христианский.

Quote (tifozzi1)
А что до изобритения философии юди были дебилами и не могли мыслить?

Изобретение... изобретение в общем плане решение технической задачи, здесь это слово несколько не уместно. Скорее подошло бы - создание. Так вот до создания философии, могу тебя заверить люди задумывались над этими вопросами, но не было никакой систематизации, с приходом первой науки, она появилась, и мы можем дать, размытое и общее, но хоть какое-то объяснение извечным вопросам.
Я ответил на твои... хм... высказывания?


Бабки приподъездные ^_^

Сообщение отредактировал Iceheart2517 - Воскресенье, 13.11.2011, 00:52
 
tifozzi1Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:08 | Сообщение # 177
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Аргументы-0: Агрессия-10: Христос мозга-100500.

Окей.
Quote (Kalter)
1.Иудаизм - религия рабов

Дитектор стериотипности зашкаливает
Quote (Kalter)
Христианство(ацки христиане засрут инфа 100%) - копипаст иудаизма. Близкая, увы, всем славянским народам религия. Учит абсолютному добру, терпимости и покорности, но мы то с вами знаем... Коммерческая религия, которой прикрываются самые отпетые лжецы и лицемеры. Обычно пользуются как святым презервативом перед совершением какой-нибудь пакости(или, наоборот, уже после). Отказался от нее в 16 лет, не смотря на упорные попытки вернуть меня в стадо божие. В конце концов доказал что я пойду другим путем и водрузил на шею крест кельтов(галов) и, не поверите, моя жизнь изменилась к лучшему. Я перестал зависеть от чего-либо и чувствую себя морально свободным человеком. Близкая мне религия - Буддизм. Но я отвлекся...

Выражения "комерчиская религия" явно с народных "священник хуй новую машину купил на денги пожертвования!" или " хуль церковь так долго строитса ?!?Небойсь наши пожертвования прикарманили э!".Ну еще вариант поцан начитался историй про темные времена когда прощения грехов было за денги .Но это было давно ....
Quote (Kalter)
: Я считаю что большинство религий созданы для того что бы сподручнее управлять людьми,

Я где это уже слышыл
Индивидиум явно не имеет жизненного опыта.Явно не имеел дело с другими религиями
Quote (Iceheart2517)
Невменяемость на лицо, самый минимум необходимый для дискуссии, это способность понять мысль писавшего, и принимать/отрицать её, с помощью аргументов, а не указыванием маршрута, и сквернословием.

facepalm Не все должно быть как в книжке.
Quote (Iceheart2517)
я же просил ответить целостным постом а не тезисным. ну да ладно, хоть что-то.

Ди наху!Стены текста не кто не будет читать же
Quote (Iceheart2517)
Это ты из "библии" узнал ?

З уроков истории вообщето
Quote (Iceheart2517)
Я написал так как думаю сам, естественно что ты не мог этого слышать олух ты христианский.

И я не согласился с этим мнениям и написал что думаю я.И чо?
Quote (Iceheart2517)
Я ответил на твои... хм... высказывания?

У вас ЧСВ очень больше ... опуститесь чтоль?=/


 
Iceheart2517Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:12 | Сообщение # 178
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
tifozzi1, от тебя никто не требует стен текста, просто как ты умеешь вырази свою т.з. и всё, зачем ты пишешь вообще левые вещи, которые выражают твоё отношение к чему либо, но никак не точку зрения, я всё ещё жду ответа на мой пост, этот удали нахер, не позорься.

Бабки приподъездные ^_^
 
tifozzi1Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:18 | Сообщение # 179
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Iceheart2517, Ты написал что у меня 0 аргументации .И я расписал почему я щитаю твоего бойфренда стереотипным школяром.Че не Так?
Потом я написал отношения к твоей стене текста.Че не так?
Точка зрения-я думаю что вы оба геи и будете гореть в аду.Че не так?




Сообщение отредактировал tifozzi1 - Воскресенье, 13.11.2011, 01:22
 
KalterДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:36 | Сообщение # 180
Бугай
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Как не приятно общаться на такую философскую тему как бог с таким ограниченным человеком как tifozzi1,. Погрязший в собственных недостатках(о чем свидетельствует его стиль общения - наделять остальных присущими ему свойствами) это человек стращает нас священными писаниями и адом, не забывая при этом в каждом посте ткнуть Нас в собственную стереотипность...
Если составить психологический рисунок tifozzi1, нам предстает нервный, не уверенный в себе человек с завышенным(естественно в рамках форума) ЧСВ(причиной является пометка "модератор" в его профиле). Который врятли имеет болие-мение ясное представлене того, что он тут так яро "защищает"(хотя это скорее жалкие(о да) попытки поймать нас на "стереотипности" и "продвижении собственной религии"). Человек не читавший Библию и Евангелие(его посты кишат некомпитентностью и неграмотностью), не следующий нормам и предписаниям "своей" религии тем не менее считающий себя истинным ее приверженцем вызывает, по меньшей мере, отвращению Это что на счет самого tifozzi1, хотя такой человек не заслуживает что бы из-за него писали такие посты...
Что на счет термина "коммерческая религия" - это означает что люди используют религию в своих корыстных целях. И я говорил не о церкви(ибо это храм лживости ни как не связан с господом) - это отдельный разговор со своими батхертами и tifozzi1ами.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Бог (кто\что)
Поиск: