[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Трактат "Проблема" (Читать людям с острым умом... или знатокам русского языка.)
Трактат "Проблема"
nectorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:32 | Сообщение # 1
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Проблема.


То, что так зовется, является, в основном, исходом данного выбора. Остальная ее составляющая подразумевает собой неопределенность в ее решении.
Если ее решение определено, то проблема становится задачей. С определением ее решения может быть связана ветвь элементарных событий, а может быть связана ветвь, в которой содержатся сложные события, помимо элементарных.
Если ее решение не определено или же решения нет совсем, то проблема, пройдя весь путь своего развития, становится бедой. Беда определяется, как необратимое последствие.
Процесс решения проблемы занимает неопределенный промежуток времени, так же, как процесс существования проблемы. Неопределенный временной промежуток может быть неограниченным и ограниченным.
Процесс решаемой проблемы с неопределенным промежутком времени ее решения можно уложить в неограниченный промежуток, при условии, что неопределенность отпадает при его завершении.
Процесс решаемой проблемы с неопределенным промежутком времени ее решения не всегда укладывается в ограниченный промежуток времени, с учетом, что неопределенность отпадает при его завершении.
Если процесс укладывается в ограниченный промежуток времени, значит ограниченный промежуток больше неопределенного промежутка времени ее решения. В противном случае - меньше.
Если неопределенный промежуток времени ее решения больше ограниченного промежутка времени, тогда проблема, пройдя весь путь своего развития, приносит определенные итоги или становится бедой.
Чтобы уменьшить неопределенный промежуток времени ее решения требуется уменьшить промежуток времени выполнения ветви событий. Уменьшить промежуток времени выполнения ветви событий можно в том случае, если есть возможность проявить способность, уровень которой больше чем у предшествующей.
Следовательно проблема с неопределенным решением может стать проблемой с определенным решением, если есть возможность проявить способность, уровень которой таков, что неопределенность отпадет.
Помимо уменьшения неопределенного промежутка времени решения проблемы при возможности проявления способности, сопутствующей отпаданию неопределенности, могут возникнуть новые события и ветви событий, связанные с решением проблемы.
Чтобы возможность проявления способности состоялась, нужно изменить условия ее возникновения.
Возможность проявления способности возникает при получении навыков, знаний и собственного опыта.
Если возможность проявления способности не возникла, значит навыков, знаний и собственного опыта получено не достаточно.
Так же есть возможность получения навыков, знаний и собственного опыта. Если нет ни одного источника получения навыков, знаний и собственного опыта, то возможность отпадает. Если есть хотя бы один источник, то возможность не отпадает в том случае, если этого источника хватит для проявления способностей.
Собственный опыт состоит одновременно из навыков и знаний, полученных самостоятельно. Внешний опыт состоит из навыков или из знаний, или из навыков и знаний.
Собственный опыт и внешний опыт становятся единым опытом, но различаются процессом возникновения.
Проблема же всегда решается путем применения собственных способностей или применения полученного опыта. Здесь может сработать эффект неожиданности - чудо.
Либо кто-то сторонний, обладающий нужными способностями может решить проблему, либо она решится при случайных, но необходимых для ее решения обстоятельствах. Последнее явление называется удачей.
При отсутствии прохождения процесса решения проблемы, проблема не может решится в том случае, если не свершится чудо. Это является низшей ступенью невозможности решения проблемы.
Высшей ступенью возможности решения проблемы является прогнозирование чуда, в особенности удачи, с последующим его свершением.
Следовательно только чудо может решить проблему у которой нет решения, при условии возникновения этого решения.
Так же проблема может быть решенной, если неопределенный промежуток времени получения нужных способностей и неопределенный промежуток времени процесса ее решения укладываются в ограниченный промежуток времени за который можно решить проблему.
В итоге существует много возможностей и процессов решения проблемы, но для всех них модели их решения одинаковы.
Придуманно, собственно, мной.


[cut="Полный Пэ" ]
Проблема - это итог, который может дать тот или иной выбор. Проблема - это то, что не имеет в данный момент решения и это решения нужно искать. Когда это решение находится, то проблема становится задачей. Решение может состоять из нескольких элементарных или простых событий, а так же может включать в себя сложные. Если решение проблемы не было найдено и проблема не была вовремя устранена, то она становится бедой. Беда - необратимая проблема. Проблема решается какое-то время, и проблема существует какое-то время. Это время может быть известно, а может быть не известно. Есть проблемы, которые можно решить в любое время, а есть проблемы, у которых есть ограничения по времени. Если начать решать первую, то ее можно решить за столько, за сколько она решается не смотря на время. Если начать решать вторую, то можно не успеть ее сделать и проблема принесет какие-то итоги или станет бедой. Чтобы успеть все вовремя, нужно уменьшить то время, за которое эта проблема решается. Для этого нужно овладеть более высокими способностями, которые возможно получить. Так же получив какие-то способности можно найти решения проблемы и даже новые решения проблемы, которые могут привести к новым событиям. Но есть условия, при которых получение способности может произойти, а именно при получении собственного опыта, навыков и знаний, но если их мало или нет источника их появления, то способность не будет достигнута. Хотя даже при малом количестве собственного опыта, знаний и навыком можно решить проблему, если конечно их хватит для этого. Собственный опыт состоит одновременно из навыков и знаний, полученных самостоятельно. Внешний опыт состоит из навыков или из знаний, или из навыков и знаний. Собственный опыт и внешний опыт становятся единым опытом, но различаются процессом возникновения. Имея способности и получив единый опыт есть возможность решить проблему. Стоит заметить, что по каким-то стечениям обстоятельств способностей и опыта может не хватать, а проблема все же решится и произойдет чудо. Либо кто-то сторонний, обладающий нужными способностями и опытом сможет ее решить, либо она решится самостоятельно при удачных стечениях обстоятельств. Если ничего не делать для решения проблемы и чудо не случится, то проблема не решится никогда - это низшая ступень невозможности решения проблемы. Высшая ступень возможности решения - это прогнозирование чуда и это чудо свершится. Выходит, что чудо может решить любую проблему, если оно способно создать это решение. Так же проблема может быть решена, если время получения способностей и время решения проблемы в сумме меньше, чем то время, за которое нужно эту проблему решать.
Была создана модель, которая подходит к любой проблеме. Модель не предоставляет решения, но она только указывает на то, что собрав все нужные части в единую цепочку можно решить проблему. Как вы поняли есть проблемы, которые можно предотвратить в корне, а есть проблемы, которые невозможно решить. Использовался полуматематический принцип.
[/cut]


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Вторник, 12.04.2011, 00:13
 
VolanDДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:27 | Сообщение # 2
Я пинал в очко негра, который в подписи у Ланса
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nector)
В итоге существует много возможностей и процессов решения проблемы, но для всех них модели их решения одинаковы.

и че? Прочитал первых два псевдоабазаца, понял что автор совсем не умеет свои мысли излагать правильно для чтения, поэтому сразу перешёл к итогу.
 
nectorДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:44 | Сообщение # 3
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Помоему ты не понял о чем я писал...
Quote (VolanD)
правильно для чтения

Тут как бэ написано, что для тех, кто знает русский или имеет острый ум. Я бы мог написать проще для людей, но я написал так. Если хочешь, я переведу на обычный русский язык, который даже первоклассник поймет?

Добавлено (11.04.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Хотя вся фишка потеряется... кто-то все же не сможет прочесть такое.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
CommandosДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (nector)
Хотя вся фишка потеряется... кто-то все же не сможет прочесть такое.

не кто-то же
а практически все
я сидел и тупил над этой стеной текста около получаса
у меня разболелась голова и отвлёкшись на секунду я потерял нить рассуждений
нечитабельно =/ без обид



Тематик
Faith_Defender


Сообщение отредактировал Commandos - Понедельник, 11.04.2011, 13:51
 
nectorДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:01 | Сообщение # 5
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Неужели практически у всех мозг не крепкий? Я столько стилей читал, столько понимал, а этот фактически математический. Между прочим моя сестра поняла о чем тут речь. И кстати... многие реально не понимают. Может это у меня мозг так поставлен?.. Короче если надо, то запилю перевод в двух словах, но фишка того, что вы прочтете и поймете более трудную литературу пропадет.

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
CommandosДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:05 | Сообщение # 6
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (nector)
Неужели практически у всех мозг не крепкий? Я столько стилей читал, столько понимал, а этот фактически математический. Между прочим моя сестра поняла о чем тут речь. И кстати... многие реально не понимают. Может это у меня мозг так поставлен?.. Короче если надо, то запилю перевод в двух словах, но фишка того, что вы прочтете и поймете более трудную литературу пропадет.

я в точных науках абсолютный 0
и путаюсь в x,y,z, даже если они в словесной форме



Тематик
Faith_Defender
 
nectorДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:10 | Сообщение # 7
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну так перевод запилить?

ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
CommandosДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:28 | Сообщение # 8
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (nector)
Ну так перевод запилить?

попробуй



Тематик
Faith_Defender
 
GaleanДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:46 | Сообщение # 9
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Описание обычной бытовой вещи как решение проблемы умными словами, ничего особенного, хотя может я чего не уловил, тут же 100% где то скрытый смысл спрятан.
 
nectorДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:56 | Сообщение # 10
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Да там вообще ничего сложного нет... даже скрытого смыла нет. А слова эти не называются умными.

Добавлено (11.04.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Galean)
ничего особенного

А сможешь в краткой форме пересказать, чтобы я не писал ее сам?..


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Понедельник, 11.04.2011, 17:56
 
GaleanДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nector)

А сможешь в краткой форме пересказать, чтобы я не писал ее сам?..

Постараюсь максимально кратко.
Каждая проблема для её решения требует от человека, определенный опыт, знания, способности или определенное событие, которое не подвластно этому человеку, но которое может приблизиться так же с помощью опыта, знаний, способностей. Если оного не хватает, то нужно время чтобы это получить. С течением времени проблема не исчезает, а исчезает только после того как человек её решит.
В итоге для решения любой проблемы нужно применять одно и тоже, но для каждой проблемы нужен определенный уровень способностей, знаний и т. д.


Сообщение отредактировал Galean - Понедельник, 11.04.2011, 18:20
 
CommandosДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Yagosha)
уже хорошо.

мы теряем его :(
пусть он и дальше будет правильным и изъясняться витиевато, хоть как-то разбавлять "содержимое" форума



Тематик
Faith_Defender
 
GaleanДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:04 | Сообщение # 13
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Commandos, может содержимое твоего мозга?
 
CommandosДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Galean)
Commandos, может содержимое твоего мозга?

о, школота встряла
нет, мой мозг совершеннее твоего в любом случае
и повышение уровня интеллекта мне не требуется
а тебе совсем не помешает, чтобы обогнать в развитии хотя бы примата



Тематик
Faith_Defender
 
GaleanДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Commandos, сколько лет Иесусу?
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Трактат "Проблема" (Читать людям с острым умом... или знатокам русского языка.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: