[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Путь... (У каждого он свой...)
Путь...
GlukMCДата: Суббота, 04.06.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут путь рассматривается не как дорога, а как культура Дао.
Путь - это твоя духовная основа и отражение твоих действий.
Если путь ложен, то ты уходишь от своей судьбы.
Кто, что думает по этому поводу?


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
BloodyДата: Суббота, 04.06.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (GlukMC)
Если путь ложен, то ты уходишь от своей судьбы.

Я не верю в судьбу...Человек сам куёт свою жизнь...Но про путь представляю себе извилистаю дорогу на которой остаются отметены моих деяний...


Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
GlukMCДата: Суббота, 04.06.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Bloody)
Человек сам куёт свою жизнь...

Согласен судьба и воля богов - это отмазки для тех кто не хочет осознавать свои ошибки.
Но тут речь идет о судьбе не как у нас принято, а как о части пути, как у поворота, когда ты хочешь одного, а делаешь другое.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
BloodyДата: Суббота, 04.06.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (GlukMC)
когда ты хочешь одного, а делаешь другое.

Тоисть когда становишся перед выбором?
Человек лишёный чувств и ответствености за других выберит именно то что он хочет...А тот кто чувствует и бережёт ближнего хоть и с кошками на душе и камнем на сердце и пусть будет всю жизнь сожалеть выберит то что нужно...


Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
ARTEGLOДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:33 | Сообщение # 5
It's time to save our forum!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Иди туда, куда тебе подсказывает сердце. Ищи своё счастье не забывая о близких. Вот и всё.

 
DimanmaxДата: Пятница, 24.06.2011, 02:45 | Сообщение # 6
25/17
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Репутация: 3
Статус: Offline
а если ты знаеш, что ты умрёш и у тебя нет истрерики, что ты зкажеш близким(я не про конец света)
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
При любых обстоятельствах выбор человека, на 50% зависит от случайности.
Если исходить из этого высказывания, то от сюда и произошли такие понятия как судьба и т.п.
Для меня вышеописанный путь это течение по которому я плыву лишь изредка корректируя курс до поры до времени сберегая силы.


Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Пятница, 02.09.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Для меня вышеописанный путь это течение по которому я плыву лишь изредка корректируя курс до поры до времени сберегая силы.

Рыба плывет по реке и иногда меняет маршрут на развилках реки, но никогда не пытается плыть против течения, т.к. знает, что это бесполезно, течение сильнее рыбы.

Но я не верю случайности, во всем в мире есть причина и следствие.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус


Сообщение отредактировал GlukMC - Пятница, 02.09.2011, 23:24
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (GlukMC)
Но я не верю случайности, во всем в мире есть причина и следствие.

я не имею в виду, что случайность это абсолютное, абстрактное понятие, полностью подчиняющее себе всё, ни в коем случае. Быть может я не правильно, или не совсем полно изложил свои мысли. Если если расписать по-точнее, то выйдет нечто следующее:
Как я уже писал выбор человека зависит на 50% от случайности, случайность в даном случае, это внешняя среда, предсказать которую для нас сейчас практически невозможно, если решение принятое в определённый промежуток времени, с определёнными параметрами, при определённых условиях внешней среды, может быть проведено полностью, а может только лишь на половину.
Для разного рода решений требуется разное, так сказать кол-во % и этот процент варьирует от 50 до 100.

Quote (GlukMC)
Рыба плывет по реке и иногда меняет маршрут на развилках реки, но никогда не пытается плыть против течения, т.к. знает, что это бесполезно, течение сильнее рыбы.


Я бы посоветовал ознакомится получше вам в этой сфере, комментировать не буду эту конкретизацию.

Категорически несогласен.


Бабки приподъездные ^_^

Сообщение отредактировал Iceheart2517 - Пятница, 02.09.2011, 23:42
 
GlukMCДата: Пятница, 02.09.2011, 23:44 | Сообщение # 10
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
я не имею в виду, что случайность это абсолютное, абстрактное понятие, полностью подчиняющее себе всё, ни в коем случае. Быть может я не правильно, или не совсем полно изложил свои мысли. Если если расписать по-точнее, то выйдет нечто следующее:
Как я уже писал выбор человека зависит на 50% от случайности, случайность в даном случае, это внешняя среда, предсказать которую для нас сейчас практически невозможно, если решение принятое в определённый промежуток времени, с определёнными параметрами, при определённых условиях внешней среды, может быть проведено полностью, а может только лишь на половину.
Для разного рода решений требуется разное, так сказать кол-во % и этот процент варьирует от 50 до 100.

Однако это не опровергает и подтверждает мою точку зрения. Т.е. я хочу сказать, что я понял случайность как стечение обстоятельств путем, который ты изначально не предугадать составляя план действий в голове.
Простой пример:
Ты проснулся утром и решил позавтракать чаем с бутербродом. Однако дома не оказалось хлеба и что-бы совершить задачу #1(Завтрак), ты одеваешься и идешь покупать хлеб, однако это не является полным изменением твоего плана, это всего лишь одно из следствий причины решения позавтракать. Итог один независимо от того будет хлеб или нет изначально.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус


Сообщение отредактировал GlukMC - Пятница, 02.09.2011, 23:45
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:55 | Сообщение # 11
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
GlukMC, Приведу другой пример, более общий.
Нам поставили задачу что-то создать, имея ограниченный запас ресурсов.
Вот уже дело подходит к концу, и тут вмешивается внешняя среда, (природные катаклизмы/конкуренты/неосторожность/плохое качество ресурсов и т.п.)
Дело не завершено, задача не выполнена, ресурсов, допустим что их нет больше на планете вообще, а те что были использованы уже не годны.
Так вот это я к чему, я уже упоминал об этом, вы похоже это упустили, на различные задачи/решения, внешняя среда может влиять с различной тепенью, ведь ничто не помешает вам сделать шаг, но возможно отключение интернета не позволит вам отправить сообщение.


Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 00:00 | Сообщение # 12
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Приведу другой пример, более общий.
Нам поставили задачу что-то создать, имея ограниченный запас ресурсов.
Вот уже дело подходит к концу, и тут вмешивается внешняя среда, (природные катаклизмы/конкуренты/неосторожность/плохое качество ресурсов и т.п.)
Дело не завершено, задача не выполнена, ресурсов, допустим что их нет больше на планете вообще, а те что были использованы уже не годны.
Так вот это я к чему, я уже упоминал об этом, вы похоже это упустили, на различные задачи/решения, внешняя среда может влиять с различной тепенью, ведь ничто не помешает вам сделать шаг, но возможно отключение интернета не позволит вам отправить сообщение.


Всегда есть вероятность, что с неба упадет кирпич и убьет меня, но это скорее исключение, чем правило.
По сути каждое действие влечет последствие, если природа/конкуренты/плохое качество ресурсов смогли помешать, то это следствие плохой подготовки и не достаточной степени ответственности при выполнении задачи и не более.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
всегда есть неизвестная переменная, если бы её не было, мы бы уже давно использовали энергию звёзд, что присуще для цивилизации 4-го поколения, мы же сейчас стоим на первой половине, первой ступени развития.

Бабки приподъездные ^_^
 
PrayticДата: Суббота, 03.09.2011, 09:51 | Сообщение # 14
Бывший RusHero
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 2
Статус: Offline
lolo

 
ZLОYДата: Суббота, 03.09.2011, 10:30 | Сообщение # 15
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
всё хуйня. Вы демагоги. :О

Добавлено (03.09.2011, 10:30)
---------------------------------------------
можно просто не парится, а жить не думая о такой хуйне

 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Путь... (У каждого он свой...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: