[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Commandos, Zilong  
Форум карты Жизнь на Арене » Мастерская фанов » Склад » Бафф для Таура (И пусть рыцарь просреться!)
Бафф для Таура
ZilongДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
Многие жалуются, что у рыцаря иллюзии круче будут, ибо перезарядка меньше + урон + под ультой стоят и не шелохнутся. Решил я описать не ремейк, а именно бафф, то есть усиление героя доп. способностями как для Таура, так и для иллюзий.

[cut noguest=Арт от Великого][/cut]




Таур

Минотавр

Основная характеристика: Сила

Сила 20
Ловкость 5
Интеллект 10

Удар грома

Тут все норм!

Страх

Тут небольшая поправка нужна. Так как герои по сути должны иметь больше брони, то и снижение у них должно быть больше 8/16/24.

Дополнительно с аурой будет и пассивная способность:
Мужество(пассив)

Юниты, у которых защита будет ниже чем у минотавра буду давать дополнительно герою и духам бонус к атаке

1 + 2 за крипов, + 5 за боссов и выше
2 + 4 за крипов, + 10 за боссов и выше
3 + 8 за крипов, + 15 за боссов и выше


Сила титана

Решил переименовать ибо демоническая к минотавру, как "Благодать" рыцарю смерти

(ultimate)Духи-хранители

А вот и проблемная тема. Перезарядку менять не надо. Просто дадим им пару фишек, что бы они держали конкуренцию с рыцарем.

Удар грома

У духов пусть также будет. Они будут одновременно с Тауром её применять. Можно либо расставить их, что бы вся волна стояла в стане 2 сек, либо сложить вместе. Я думаю было бы хорошо, если бы урон от удара суммировался. Это вроде бы 750 маг. дамага, но все же не забываем о магической защите. Потому имбой не должно быть.

Стоять до последнего(пассив)

За каждого павшего духа, у Таура и оставшихся духов увеличивается скорость атаки на 6 сек. Максимально стаков 3

1 + 15% скорости атаки
2 + 20% скорости атаки
3 + 25% скорости атаки


Перерождение(пассив; перезарядка 150 сек)

Если Таур пал, а духи остались, то он может переродиться. За каждого живого духа Таур перерождается с 30% здоровья и маны


Саурон с "Кровавой луной"
 
MADSEMDOGДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:13 | Сообщение # 2
Берсерк
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Zilong)
Сила титана
тоже для минотавра не айс имхо
мое предложение: большой топор - топор таура на столько велик что при атаке цепляет близстоящий врагов
или сила тауренов


Жизнь продолжается, планета кружится, пельмени варятся.
 
Lord_DooM_aytДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:23 | Сообщение # 3
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
По скилам все понятно, но я бы обьеденил все пасивные части в 4 способности как по стандарту.
1 скилл - Удар грома
2 скилл - Страх и Мужество (нужно новое название, которое будет обьединять 2 скилла)
3 скилл - Сила титана
4 скилл - Духи-хранители, Стоять до последнего и Перерождение (обьединить все в одно описание, название Духи-хранители подходит)

Теперь духи это типо герои? ведь иллюзии не юзают активные скилы
Норм ремейк короч B)


Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.
 
nectorДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:31 | Сообщение # 4
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Zilong)
Многие жалуются, что у рыцаря иллюзии круче будут, ибо перезарядка меньше + урон + под ультой стоят и не шелохнутся

Я не жалуюсь, я констатирую, что на 3 уровне иллюзий рыцаря он получает 135% дамага и 220% здоровья, когда у минотавра на 1/2/3 уровне выходит 120% и 115% / 240% и 200% / 400% и 320%. Получается 1 способность рыцаря создает иллюзий сильнее 1 уровня ульты минотавра. И, если учитывать длительность и перезарядку, именно это создает много проблем.
Цитата (Zilong)
Просто дадим им пару фишек, что бы они держали конкуренцию с рыцарем.

Рыцарь может соло пройти, а минотавр? Исходя из этого, рыцарю проще ослабить иллюзии (где-то до 15/20/25% силы атаки и 325/250/175% и вместо 1 иллюзии сразу давать 3, уменьшить длительность до ~30, увеличить перезарядку до 25-40, манакост поднять до 100/125/150) и вместо возвратки дать аурную возвратку 5/10/15% (у лучницы теперь бессмертные солдаты, им возвратка не нужна), тогда хоть связь у способностей будет...
Цитата (Zilong)
что бы вся волна стояла в стане 2 сек, либо сложить вместе

Цитата (Zilong)
Удар грома
Тут все норм!

У него же 3 секунды уменьшения скорости атаки и перемещения с перезарядкой 10/7/4 с. Лучше только уменьшение скорости перемещения оставить.
Цитата (Zilong)
Так как герои по сути должны иметь больше брони, то и снижение у них должно быть больше 8/16/24.

Для режима -б это слишком много. И про мегабоссов и боссов не сказано.
А вообще стоит учитывать все 3 режима: -в, -б и -э. Хочется, чтобы -в был основным, где нужно проявлять тимплей, -л был бы легче (способности мобов слабей минус некоторые), а -э тяжелей (способности мобов сильней плюс новые). Ну и конечно, можно немного изменить дамаг и защиту. Тогда хоть будет ассортимент сложностей. А делать так, чтобы на -в все герои могли соло пройти... Все-таки 8 человек максимум, они тогда в легкую мегабоссов разнесут.
Все написанное - мои мнение и расчеты.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Понедельник, 29.07.2013, 17:32
 
ZilongДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:49 | Сообщение # 5
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
nector,

Мне казалось он ударом оглушает. Тогда дать ему стан.

Если увеличение ауры не надо, то пусть так.

Никто тебя не винит. Просто так и есть и надо добиваться хоть мизерного баланса. Просто зависеть уже не сколько от героев сколько от предметов. Раньше соло пройти можно было только некромантом из-за ульты и то нужно было подождать время для воскрешения, что бы мегабоссы завалилил Орна. Сейчас благодаря всяким днищавым кирасам можно не моргая пройти карту.


Саурон с "Кровавой луной"
 
nectorДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:53 | Сообщение # 6
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Мистер прикольный морж, есть две крайности: делать героев для соло прохождения и делать игру для тимплея. В первом случае не нужно бояться нубов, но игра будет простой, во втором - все с точностью до наоборот. Но, чтобы не выбрали, я всегда буду собирать рыцарю рыцарский щит (в те времена не было кирасы) и пусть и Орн, и минотавр целуют меня в попу.
Цитата (Zilong)
Тогда дать ему стан.

Это приведет к увеличению манакоста чуть более чем в 2,5 раза, если манакост действительно подходит для силы такой способности. Или перезарядка станет больше. Или ты хочешь 2 секунды стана и 10/7/5 перезарядки, а все остальное оставить как есть?
Цитата (Zilong)
Раньше соло пройти можно было только некромантом из-за ульты и то нужно было подождать время для воскрешения, что бы мегабоссы завалилил Орна.

И до сих пор его не порезали? Хм...


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Понедельник, 29.07.2013, 19:11
 
←Cheese→Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:47 | Сообщение # 7
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Репутация: 4
Статус: Offline
С перерождением заебись придумал B)
 
ZilongДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:47 | Сообщение # 8
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
nector, стомп андроида не? Я хочу сделать ремейк андроида, как танкового кастера. А манакост особо ему не будет страшен, ибо и так 2 только активных. Можно конечно сделать, что скилл жрет половину его маны.

Цитата (nector)
И до сих пор его не порезали? Хм...


Резали же когда-то 1й скилл. Он же раньше на 1м лвл уже сразу убивал скорпионов.


Саурон с "Кровавой луной"
 
nectorДата: Вторник, 30.07.2013, 01:24 | Сообщение # 9
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Zilong)
стомп андроида не?

Что именно "не"? Круче меча льда? Круче его же ульты минимум в 2 раза (в зависимости от уровня ульты и с учетом ее дальности)? Дешевле? Выгодней многих начальных способностей? Я это знаю. Всем теперь такие делать? Думаю, не стоит.
Слишком много в жна "просто так". Герои получаются очень самодостаточными, а это не хорошо. Пример на режиме -б: замедлил ударом (выбросить из удара замедление скорости атаки и оставить перемещение), обежал его и стал врагу мешать убегать, духи бьют его, аура уменьшения брони помогает (сплэш, только когда народу больше 1), враг остановился - сам бьешь, духами окружаешь. Хоть какая-никакая связь есть в отличии от рыцаря.
Цитата (Zilong)
Я хочу сделать ремейк андроида, как танкового кастера. А манакост особо ему не будет страшен, ибо и так 2 только активных.

2 активных это в твоей версии? Ведь сейчас их 3.
Цитата (Zilong)
Резали же когда-то 1й скилл.

Как я помню, ему резали только пронзающую смерть и мертвецов (у которых все так же 50% возвратки).
Цитата (Zilong)
Раньше соло пройти можно было только некромантом из-за ульты и то нужно было подождать время для воскрешения, что бы мегабоссы завалилил Орна.

Цитата (Zilong)
только некромантом из-за ульты

Цитата (Zilong)
подождать, чтобы мегабоссы завалилил Орна

А вот именно эти две вещи - нет.
Взять хотя бы "линейку" и "измерить", а по результатам подравнять баланс. Самый простой же способ, меньше всего мороки. И сразу придет понимание кто имба и почему. Я не против любых изменений - не я за это решаю, но они должны быть взвешенными. "Просто взять и добавить хорошую идею и закрыть глаза на цифры" означает отсутствие "линейки", стержня дозволенного. И так в жна играют без некоторых артов и за счет имбалансных героев ее и проходят. Сделали бы нормальный баланс, сделали бы 3 различных уровня сложности уравнями сложности (чтобы способности и контра к ним определяли прохождение, а не простое увеличение урона и проч., изменение получаемого опыта и проч.). В игре даже есть такая вещь, как потеря маны и здоровья на последних волнах. Ну, если уж усложняют жизнь гладиаторам, то хоть с какими-то спецэффектами, типо отравляющих облаков газа или еще чего.
Совсем не хочется diablo.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
ZilongДата: Вторник, 30.07.2013, 01:55 | Сообщение # 10
Demon King
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (nector)
Совсем не хочется diablo.


дааа, 3я часть еще та казуальность, но гавном не хочется называть

Было бы кому за всем этим следить. От ленивой жопы к ленивой жопе карта только и переходила.


Саурон с "Кровавой луной"
 
DimanmaxДата: Вторник, 30.07.2013, 22:23 | Сообщение # 11
25/17
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Репутация: 3
Статус: Offline
эм, ульту переделать в вызов в героев с плюшкой с умиранием героя только после сумонов -профит и имба, чего ищо нам надо
 
Форум карты Жизнь на Арене » Мастерская фанов » Склад » Бафф для Таура (И пусть рыцарь просреться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: