[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Развлечения » Ваша пятерка аниме =) (Просто интересно было бы узнать))
Ваша пятерка аниме =)
Любите ли вы Аниме?
1. Да [ 16 ] [20.51%]
2. Обожаю [ 8 ] [10.26%]
3. Нет [ 11 ] [14.10%]
4. Ненавижу [ 14 ] [17.95%]
5. Смотря какое аниме [ 29 ] [37.18%]
Всего ответов: 78
SwinДата: Вторник, 09.03.2010, 10:32 | Сообщение # 31
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Slaughter)
Извиняюсь сразу, если кого-либо задену, но выскажу своё отношение к современному гавно-аниме. Терпеть не могу такую ересь, как наруто, блич и подобную попсовую сантабарбару наших школьников, которые копируют в жизни ебанутый смех героев из этого аниме, или когда общаются, издают какие-то странные писки, которые по всей видимости дрочат на белые трусы нарисованных тёлок, которые дико обижаются, когда аниме называешь мультиком, чем по своей сути оно и является. Хотя, когда я был маленький любил старые японские мультики типа Стритфайтера. У меня девушка тоже сума сходит по этим творениям хитрых ускоглых уродцев, отчего я пытаюсь её отучить.

Да, и такое мнение нередко в наше время. Но, позвольте с вами не согласиться. Это естественно, что вы не можете терпеть наруто и блич - возраст уже не тот. Если бы в том возрасте, в котором вы смотрели стритфайтер, вы смотрели бы наруто, это было бы абсолютно нормально. А вот насчёт истерии по поводу этого наруто, вы абсолютно правы. Порой это переходит все границы. Но это абсолютно не значит, что аниме наруто хуже других аниме. Это значит, что фаны наруто - идиоты. Но могу вас успокоить - с возрастом это пройдёт. Аниме уже стало субкультурой, они так же собираются и някают, как эмо плачут и режут вены, а панки (малолетние) спят в помойках! И выглядит это в глазах взрослого человека абсолютным идиотизмом. И это всё проходит с возрастом, за редким исключением. Рассуждаю дальше. Наруто ничем не хуже аналогичной западной, или даже современной российской кино- и мульт- продукции для подростков этого возраста. Определю примерно возрастные рамки фанов наруто: 12-16 лет. Это всё очень примерно, но люди по-старше обычно смотрят другое аниме, или вообще перестают его смотреть. Лично я сам наруто не смотрел, только пару серий и амв. Слишком уж оно длинное, а я больше люблю компьютерные игры, как я тут уже писал. Так что, возможно, моя точка зрения и не являются единственно верной, но всё же, я считаю что я, по большей части, прав. И вот что я ещё хочу сказать. Тем, кто выходит из возраста фанатов наруто, как раз таки свойственна ненависть к этому самому наруто, часто бывает даже так: "как я мог это смотреть, это ведь такое говнище фуууу!!". Это, вообще-то, называется юношеским максимализмом. Для юноши что-либо может быть либо просто гениальным и достойным обожания (то, что нравится ему), либо откровенным говном, сразу ставящим клеймо на том, кто это почитает (пример: нарутофаг, любитель посы, и т.д.). Я считаю, что высказывания типа "[какой-то предмет] - ну полное говно" не уместны в серьёзной дискуссии. Это можно сказать среди друзей, или как ругательство в среде фанатов чего-либо. Но если вы претендуете на серьёзность, воздержитесь от таких высказываний. Вы рискуете выставить недалёким человеком себя.

Quote (Slaughter)
И ещё, правда, немного не по теме уже. Катана - унылое говно, воспетое современной культурой, никогда не поверю, что это нормальное оружие. (Я занимаюсь историческим фехтованием, поэтому знаю, о чём говорю)

Вы опять перегибаете палку. Да, катана это такой коммерческий образ, который, как и самураев, япония активно экспортирует в другие страны. Но она не хуже и не лучше другого исторического оружия. Если вам удобнее фехтовать, например, гладиусом, это не значит, что катана "плохое" оружие. Она соответствовала историческим условиям, в которых она зародилась. На мой взгляд, всё реально существовавшее древнее холодное оружие имеет, по современным меркам, недостатки, накладывавшиеся несовершенством технологий и недостатком материала. Читай: современный меч из какого нибудь сплава будет рубить камни, да да, и, возможно, даже сталь. Такие мечи делают, но не для практического применения.


х: Что означает "Школота детектед"?
у: Боевой клич педофила.
 
XailДата: Вторник, 09.03.2010, 13:00 | Сообщение # 32
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 2
Статус: Offline
Имхо катана лучше любова рыцорскова меча, так во времена феодализма япония зделала неплохие деньги на продажи этих мечей, и это о чомто но говорит, а про вышесказаное так хули ты суды зашол? Иди нах если по теме нечо не можеш сказать...
 
PanKeloДата: Вторник, 09.03.2010, 13:06 | Сообщение # 33
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xail)
Имхо катана лучше любова рыцорскова меча, так во времена феодализма япония зделала неплохие деньги на продажи этих мечей, и это о чомто но говорит, а про вышесказаное так хули ты суды зашол? Иди нах если по теме нечо не можеш сказать...

Олололо... Да любой палаш с размаха перерубит катану причем не остротой, а тупостью удара.


1939pts
17 wins / 16 looses
 
XailДата: Вторник, 09.03.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 2
Статус: Offline
мда так какой самурай будет блокировать её? отойдёт и проткнёт этова умника
 
PanKeloДата: Вторник, 09.03.2010, 13:47 | Сообщение # 35
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Xail, какой самурай будет сражаться с рыцарем? учи мат часть...

1939pts
17 wins / 16 looses
 
SlaughterДата: Вторник, 09.03.2010, 14:00 | Сообщение # 36
Берсерк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Xail)
мда так какой самурай будет блокировать её? отойдёт и проткнёт этова умника

ага.. отойдёт, перекувыркнётся, телепортируется, супер быстро побегает, покурит, скажет какую-нибуть пафосную фразу.. lol Смотри поменьше мультиков.

Quote (Xail)
Имхо катана лучше любова рыцорскова меча,

Мда? Так почему же катана в японии всегда выпоняла лишь декоративные функции? Это "оружие" можно сравнить с милицейской дубинкой разве что. Та же односторонняя заточка говорит о том, что практическое приминение катаны должно начинаться и заканчиваться единственным рубящим ударом - как раз чтобы отрубить голову, от позора вскрывающему себе брюхо самураю. Или, чтобы нанести удар в спину (как вобщем-то и воевали всегда японцы, вероломно нанося удары в спину), потому, что действенный обратный выпад катаной не сделаешь.
Катана - это всего-лишь декоративно-ритуальный "меч". А на войне те же самураи практически всегда дрались полуторниками европейского типа.

Единственное преимущество катаны перед нормальным мечём - это более лёгкий вес. Правда можно ещё поспорить, что лёгкость это преимущество.

Вобщем, катана - это "меч", который красиво будет смотреться на стенке дома, но не более того.

Quote (Xail)
Иди нах если по теме нечо не можеш сказать...

Ну если ты очень хочешь узнать какие из японских Мультиков мне больше всего запомнились, то читай:
1. Street Fighter I
2. Beck
3. Detroit Metal City
4. Initial D
5. Ди - охотник на вампиров





Сообщение отредактировал Slaughter - Вторник, 09.03.2010, 14:05
 
XailДата: Вторник, 09.03.2010, 14:16 | Сообщение # 37
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Slaughter)
ага.. отойдёт, перекувыркнётся, телепортируется, супер быстро побегает, покурит, скажет какую-нибуть пафосную фразу.. Смотри поменьше мультиков.

Чтобы увернутся от плаши нужно просто отойти в сторону сделав пару быстрых шагов...
Quote (PanKelo)
Xail, какой самурай будет сражаться с рыцарем? учи мат часть...

Хз какой, но тыж сказал что плашой ё*нит,а ей явно не канадский лесоруб орудует...
 
PanKeloДата: Вторник, 09.03.2010, 14:19 | Сообщение # 38
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
какой нах плашой? О_о Палаш...

1939pts
17 wins / 16 looses
 
Eretik-kunДата: Вторник, 09.03.2010, 16:06 | Сообщение # 39
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Swin)
Аниме уже стало субкультурой

Да, и при этом данная культура активно развивается! За последние годы в крупных городах России и СНГ начали проводиться аниме фестивали привлекающие тысячи людей! Аниматрикс 2008 года попал в репортажи многих компьютерных журналов (Игромания точно там была).
И при этом данная культура на много безобиднее, чем те же панки и эмо... мы не выступаем против общества, не режим себе вены и в целом пропагандируем здоровый образ жизни. Наше увлечение не ограничивается только просмотром аниме, это скорее начальный этап... дальнейшая деятельность анимешника (зачастую в составе аниме-клуба) это творчество, направлений достаточно много, что бы каждый смог найти свое.
AMV (сокр. от англ. Anime Music Video) — музыкальный видеоклип, созданный на основе аниме/игр при помощи видео редакторов с использованием различных эффектов. Подробнее советую http://www.akross.ru/
Коспле́й (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и т. п.


Хиган 2009. Из архива моего клуба

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (аниме, манга), использующее его идеи сюжета и персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер, и так далее.
Фан-арт (англ. fan art) — рисованное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении.




Сообщение отредактировал Eretik-kun - Вторник, 09.03.2010, 16:14
 
SlaughterДата: Вторник, 09.03.2010, 16:44 | Сообщение # 40
Берсерк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Eretik-kun, четвёртая фотка ржака)))) это закос под FFVII?


 
Eretik-kunДата: Вторник, 09.03.2010, 17:03 | Сообщение # 41
Otaku
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Slaughter)
это закос под FFVII?

Нет, большой меч из D.Gray-man, а катаны просто по фану сделали)))


 
PanKeloДата: Вторник, 09.03.2010, 17:08 | Сообщение # 42
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eretik-kun)
а катаны просто по фану сделали)))

Дело было вечером, делать было нечего... Выковали катаны... о_О


1939pts
17 wins / 16 looses
 
XailДата: Вторник, 09.03.2010, 17:24 | Сообщение # 43
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 2
Статус: Offline
косплей по хентаю сделали бы wink ...
 
abramsДата: Вторник, 09.03.2010, 17:25 | Сообщение # 44
¯\_(ツ)_/¯
Группа: Тестеры
Сообщений: 1670
Репутация: 21
Статус: Offline
1. Fairy Tail (аниме и манга);
2. One Piece (аниме и манга);
3. Bleach (манга);
4. Blazer Drive\666 Satan (манга);
5. Naruto (манга);

Аниме Naruto - параша для дебилов.

 
XailДата: Вторник, 09.03.2010, 17:48 | Сообщение # 45
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 2
Статус: Offline
Аниме можно для боёв смотреть, а так абрамс прав...
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Развлечения » Ваша пятерка аниме =) (Просто интересно было бы узнать))
Поиск: