[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Развлечения » Ворон
Ворон
nectorДата: Суббота, 14.04.2012, 17:33 | Сообщение # 1
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
ВОРОН
[indent]С[/indent] целого января (а если точнее со 2 февраля) я ждал, когда придет это время, время интересных (для меня) кинособытий. В литературе, а тем более в современной для создания произведения требуется интересный сюжет. Описание бытовухи скучно для читателя, а вот что-то... И это что-то заставляет нас читать фантастику и фэнтези. Есть мнение, что детективы и триллеры - это самый низ ценностей литературной пирамиды. И если брать в пример Шерлока Холмса, то моменты, когда Ватсон тупит, Холмс почти все разгадал, а мы чувствуем себя умней Ватсона, заставляют иногда хотеть чего-то более изобретательного.
[indent]Пропустил[/indent] я Джона Картера, как это было и с Аватаром, ибо фильм этот был для подрастающего поколения, которое не видело натуры, с которой этот фильм сравнится. Многим другим должно было быть все ясно, но они почему-то пошли и принесли огромные доходы, хотя фильм "Повелитель бури" должен был спокойно побивать его (их) как на финансовом, так и на историческом плане. Вот поэтому нужно серьезно подумать, почему фентезийные сказки больше нравятся фентезийных триллеров, детективов или романов и попытаться это исправить. Здесь стоит ввести понятие "ценность". Есть произведения в литературе, которые называют "литературной ценностью". В фильмах есть такое же понятие.
[indent]Сделать[/indent] интересный фильм (то есть с хорошим сюжетом) из тех жанров, которые я назвал - это нужно постараться. Очень часто слова персонажей повторяются от фильма к фильму, некоторые герои похожи на других, а фраза "раньше я не ..., но все изменилось" наконец-то стала реже встречаться... до Аватара... и после него.[indent]Минусовались[/indent] Король-лев, Звездные войны и Титаник. Призрачный гонщик мог, но не смог. Гнев титанов... Женщина в черном...
[indent]Наконец [/indent] аж 2 фильма в один день (можно сказать и 3, но "Джамп-стрит 21" я еще не посмотрел). Про "Хижину в лесу - в другой раз, может быть.
[indent]Now,[/indent] настал момент для появления на сцене фильма "Ворон". Фильм назван в честь одного из произведений писателя и людей, читавших (слово требует не пару рассказов) По, фильм может заинтересовать. Конечно... помнить весь ассортимент, приступая к просмотру, так же как и главный герой может и не получиться (Например Перумов, пишущий свою ..., говорит, что ему ее трудно писать, ибо сложно запомнить кто и куда пошел), но По помнит огромное множество своих рассказов и, передав это в фильме, можно заключить, что он о хорошем писателе, и люди, которые читали По - согласятся. Не зря я вспомнил произведения Дойла, ведь то чувство, которое я привел, описывая его ветвь творчества, может появиться и здесь.
[indent]Фильм [/indent] показывает последние дни жизни По, дни, которые никому не известны (надеюсь ясно, что фильм - выдумка, но факт, что у него (По) было трудно с деньгами - известен). Из слогана фильма ясно одно - фильм о убийце, который пользуется произведениями По, и По вынужден участвовать в его поимке. С одной стороны задумка не нова, ведь сериал с подобной идеей транслируют в Америке, да и ряд фильмов уже снят, используя ее, с другой стороны стоит признанный писатель со своими работами, которые имеют литературную ценность.
[indent]Но [/indent] что же с фильмом? Имеет ли он аналогичную ценность в своей среде? Возможно, я мало знаю, но для себя у меня есть ответ - "нет". Передать музыкальной композицией некоторые моменты? Такой задачи видимо не было. Проделать отличную операторскую работу? Работа хорошая, но погрехи есть. Сюжет? А тут самое главное. Предположить что будет - можно, а тем, кто читал и помнит - легко, но сам образ, который был создан главным актером для фильма плюс труды писателя заставляют рассматривать конец по-разному. И опять таки тем, кто не читал По - не повезло. Они конец не примут за достойный. Тем не менее я с радостью хочу сообщить, что это первый фильм за многие годы, на который я не пожалел денег, уплаченных за вечерний сеанс, и фильм на фоне произведений По, а так же его образ задают "главной" сюжетной линии (мотив По для ведения следствия), а точнее ее концу изыск, хотя все же можно расценивать это, как своевольщину. И тут, заимев собственное мнение, "нет" может оказаться да или остаться нет.
[indent]Про [/indent] фильм ничего конкретного не рассказал, поэтому надеюсь, что заинтересовавшиеся после просмотра прочитают По и расщирят свое представление о картине.
[indent]Теперь,[/indent] оазисы синематографии, а это конец апреля-конец мая, части июля и августа, середина сентября и октября, а на последок - конец ноября, выведут нас к декабрю, с которого начнутся интересные фильмы, например "Хоббит", который должен быть лучше, чем трилогия, которая для меня как-то... ну, а это уже другая история.
Сильвупле.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Суббота, 14.04.2012, 17:33
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » Развлечения » Ворон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: