[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ZLОY  
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Предложения и идеи » Мысли в слух (idea by lord)
Мысли в слух
Lord_DooM_aytДата: Суббота, 17.12.2011, 22:18 | Сообщение # 1
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
Идеи которые возникали по ходу игры:

Сравнил двух героев на Свенах, Скелет маг и Колдун, оба остались и начали тащить волну. Было сразу заметно, что скелет спокойно бегает и тащит волну, ну конечно скорость перемещения 270, но тут ловит молот босса и ему конец. Есть Колдун еще, подумали мы, но его быстро настигли мобы и не прошло 10 сек. как все увидели сообщение о проигрыше.
Вопрос: почему у Скелета скорость перемещения выше на 20 ед. чем у живого Орка? Нужно пересмотреть скорость перемещения героев, что бы небыло таких ляпов.


***


Вот мы как всегда закупились на волну, купили духов-целителей, эликсиров маны и здоровья. Но со всеми бывало такое, что умираем на волне даже не успев использовать что-либо перечисленное.
Может сделать выпадение этих предметов, это спасет еще живых союзников, которые подобрав так необходимое хп или ману, вытащат волну. По желанию отдадут подобранный предмет.


***


Все мы знаем, что есть такая маска под названием «Адская маска». И знаем тварь, что призывается из нее. Она имеет два заклинания, которые очень помогают в начале игры, это «Кровожадность» и «Сон».
Так вот «Сон» можно применять на врагов, но почему то нельзя применить на союзника? WTF? Почему как сделано, ведь им можно спасти союзника, когда у него мало хп, ведь во время сна герой неуязвим. Так же можно будет наказывать наглых фармеров, с улыбкой и словами: - Отдохни друг, время фарма для магов.


***


Четырнадцатая волна Громовые ящерицы, меняем модельку на красную и обзываем Огненными Саламандрами, меняем атаку на «Черный дракончик» - огненная атака, это для того что бы не путать с уроном от перчаток боли. Что мы получили, не подходят скиллы?

Вместо «Молота бурь» (750 ед. урона + 4 сек. оглушения), так как он есть у Властителей, даем им способность «Огненная стрела» урон и стан оставляем тот же. Так же оставляем «Отравленный нож» (100 ед. урона каждый 5 сек.) – хотя он не подходит как для Грозовых, так и для предложенных, хотя можно дать стандартную способность «Огненный дождь», как идея?


***


Перейдем на способности героев: Воин Плети, способность №1 Проклятие:
Воин Плети концентрируется и произносит проклятие, которое наносит урон всем противникам около него. Также есть вероятность в 50%, что при произношении заклинания противники будут оглушены на 2 секунды. 100/200/400 ед. урона.

Вот этот шанс 50% вообще не в тему, имхо. У меня только одна идея, его сделали лишь потому, что посчитали, что к урону будет жирно еще и 2 секунды стана.
Идея следующая: сделать урон чуть больше 150/300/450, но если срабатывает шанс 50% на стан в 2 секунд, то урон будет в два раза меньше, а именно 75/150/225 ед. урона.


***


Кто дочитал до этого места, поздравляю, забудьте все предложения до этого, это самое важное. Герой Повелитель Огня, способность №3 Огненная ловушка:
Не имеет смысла описывать подробно, сразу предложу заменить на способность, которая свяжет, на первый взгляд 3 стандартных скилла. Сразу понятно, что нужен массовый стан, автор его и сделал, но скилл оказался полезным, но только в очень умелых руках.

Предлагаю свой вариант - «Огненные сети»
icon by Bastel
Герой набрасывает на область 125/150/175 ед. огненную сеть, враги попавшие в нее, утратят способность к перемещению, но будут продолжать атаковать и использовать заклинания. Длительность: 3/4/5 сек. Перезарядка: 25. М/к: х/х/х

***


Прошу писать свои соображения, особенная просьба прокомментировать xeno и Xan4esa.


Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.

Сообщение отредактировал Lord_DooM_ayt - Воскресенье, 18.12.2011, 16:07
 
←Cheese→Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:44 | Сообщение # 2
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lord_DooM_ayt)
Отдохни друг, время троллинга.

Добавлено (17.12.2011, 22:44)
---------------------------------------------
2 предложение норм, но врядли кто то отдаст, если играешь не со знакомыми.

 
BastelДата: Суббота, 17.12.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Lord_DooM_ayt)
Сравнил двух героев на Свенах, Скелет маг и Колдун, оба остались и начали тащить волну. Было сразу заметно, что скелет спокойно бегает и тащит волну, ну конечно скорость перемещения 270, но тут ловит молот босса и ему конец. Есть Колдун еще, подумали мы, но его быстро настигли мобы и не прошло 10 сек. как все увидели сообщение о проигрыше.
Вопрос: почему у Скелета скорость перемещения выше на 20 ед. чем у живого Орка? Нужно пересмотреть скорость перемещения героев, что бы небыло таких ляпов.

даешь всем одинаковую скорость бега
Quote (Lord_DooM_ayt)
Вот мы как всегда закупились на волну, купили духов-целителей, эликсиров маны и здоровья. Но со всеми бывало такое, что умираем на волне даже не успев использовать что-либо перечисленное.
Может сделать выпадение этих предметов, это спасет еще живых союзников, которые подобрав так необходимое хп или ману, вытащат волну. По желанию отдадут подобранный предмет.

против,ибо тогда умрешь будет охота за хилками и тп, как за артами при ливе.
Quote (Lord_DooM_ayt)
Так вот «Сон» можно применять на врагов, но почему то нельзя применить на союзника?

ибо будут тролить танков которые выежают на возвратке, против
 
BastelДата: Суббота, 17.12.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
только если сделать условие менее 10% хп
 
Lord_DooM_aytДата: Суббота, 17.12.2011, 23:09 | Сообщение # 5
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Bastel)
даешь всем одинаковую скорость бега

всем ненужно, но если поменять скорость у данных героев не обидется никто.

Quote (Bastel)
ибо будут тролить танков которые выежают на возвратке

Quote (Bastel)
только если сделать условие менее 10% хп

не надо торговаться, танки полюбому обгоняют магов в рейтинге к концу игры. Это идея либо так, либо никак, уж извиняйте...


Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.
 
BastelДата: Суббота, 17.12.2011, 23:11 | Сообщение # 6
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Lord_DooM_ayt)
всем ненужно, но если поменять скорость у данных героев не обидется никто.

я думаю сделать баланс в этом плане
Quote (Lord_DooM_ayt)
не надо торговаться, танки полюбому обгоняют магов в рейтинге к концу игры.

:D :D не думаю.
 
Lord_DooM_aytДата: Суббота, 17.12.2011, 23:18 | Сообщение # 7
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Bastel)
я думаю сделать баланс в этом плане

будет баланс если у магов скорость составит 260, у ловкачей 270, а у танков 250 ед.

Quote (Bastel)
не думаю

а че тут думать? все подтверждается на практике...
Есть конечно мысль что я магами играть неумею, но это мой любымый класс и играю я чаще за них. Репикаю ловкачей и танков, не всегда, любимыми играю...


Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.
 
BastelДата: Суббота, 17.12.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Lord_DooM_ayt)

а че тут думать? все подтверждается на практике...
Есть конечно мысль что я магами играть неумею, но это мой любымый класс и играю я чаще за них. Репикаю ловкачей и танков, не всегда, любимыми играю...

маги тащат почти все. не 3 де имба
 
xenoДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:43 | Сообщение # 9
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Проверенные
Сообщений: 1913
Репутация: 19
Статус: Offline
ну вот как такую тему не закрыть? facepalm
1) скорость перемещения влияет на баланс минимально, по феньшую от свенов/властителей вообще не надо убегать а просто собраться вместе и вынести, тем более молот босса скелета всё равно прилетел и никакая скорость ему не помогла, мобирай сапоги инвиза если всё так плохо и тащишь в 1 рыло.
2)это вообще н/с, если не закупился хилками/маной это твои проблемы а не чьи то ещё умер значит умер но хилки твои по праву, закупайся 6 штуками сразу если тащишь в 1 рыло
3)Сколько тут возможностей для троллинга это не счесть
-усыпить гл фармера, собрать волну самому
-например в ситуации скелета и колдуна, скелет его усыпляет подманивает волну, колдун просыпается умирает, вся волна отходит скелету, профит? профит
-можно усыпить человека на базе если увидеть что он выложил пару важных артов чтобы собрать какое нибудь там дб, в итоге человек без закупа тпшится и радуется
-сном можно прервать ульту того же колдуна, паладина,
-можно просто троллить перед орном усыпив танка, в итоге все кроме него умрут =(


 
OTWELNIKДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:14 | Сообщение # 10
Red Engineer
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1044
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xeno)
ну вот как такую тему не закрыть?


я сосу9)
 
Xan4esДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:37 | Сообщение # 11
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (xeno)
3)Сколько тут возможностей для троллинга это не счесть
-усыпить гл фармера, собрать волну самому
-например в ситуации скелета и колдуна, скелет его усыпляет подманивает волну, колдун просыпается умирает, вся волна отходит скелету, профит? профит
-можно усыпить человека на базе если увидеть что он выложил пару важных артов чтобы собрать какое нибудь там дб, в итоге человек без закупа тпшится и радуется
-сном можно прервать ульту того же колдуна, паладина,
-можно просто троллить перед орном усыпив танка, в итоге все кроме него умрут =(

Ксено , я лав ю. Ты читаешь мои мысли! girl
 
Xan4esДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:38 | Сообщение # 12
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
однако можно командой , хоть той же (-disablehelp) отменить помощь от союзников.
как в доте , если в тиме троль чен/котл/висп
 
OTWELNIKДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:51 | Сообщение # 13
Red Engineer
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1044
Репутация: 8
Статус: Offline
ты про что?

Добавлено (18.12.2011, 10:51)
---------------------------------------------
помощь тут только от перчей тролей кабанов и старой ульты колдуна


я сосу9)
 
Xan4esДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:57 | Сообщение # 14
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
OTWELNIK, я про то , что если сделать сон на союзников - можно ввести эту команду. и го в дотку
 
begyn_po_jizniДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:03 | Сообщение # 15
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Lord_DooM_ayt, Мне все предложения показались лишними, кроме скорости передвижения героев

gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Предложения и идеи » Мысли в слух (idea by lord)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: