[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZLОY  
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Предложения и идеи » Обсуждение нескольких предметов (во имя Баланса!)
Обсуждение нескольких предметов
begyn_po_jizniДата: Четверг, 29.12.2011, 23:13 | Сообщение # 1
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline

Молот - в рецепт напихали всего наобум, потому связь не очень и предмет мало собирают.
СОбственно говоря предлагаю немного - заменить в рецепте посох на перчатку скорости и следовательно заменить +18 к разуму на +30% скорости атаки, а стоимость рецепта опять повысить до 850. общая стоимость увеличится в итоге с 1280 до 1335

Вроде изменение не оч большое, но весьма полезное.

Волшебный лук. Рецепт стоит дороговато, учитывая бонусы к характеристикам:
+30 сила атаки
+100% скорости боя
+30 ловкости

Откуда я это взял? в сравнении: общая стоимость волшебного лука 1500, Общая стоимость Меча гнева(тоже арта для агилы) 1120 по бонусам
+ 50 сила атаки.
+ 80 % скорости боя.
+ 25 ед. ловкости.
+ Заклинание " Гнев" - владелец на 5 сек. получает дополнительные 75 % ловкости (от основной ловкости ) перезарядка 16 сек. Превосходит Волшебный лук.

Предлагаю удешевить рецепт лука до 800( общая стоимость уменьшится до 1200)
В рецепт меча гнева включить копьё и стоимость рецепта увеличить до 700. так общая стоимость меча гнева увеличится с 1120 до 1310

Сапоги-невидимки:
+60 к скорости передвижения
+Стремительность (Активный скилл; +25% к скорости бега, и невидимость на 6 секунд)

Хочу 1-м выстрелом исправиться от 2-х проблем. Начну с предисловия:

Невидимость сама по себе это ценная активка, но отсутствие бонуса к статам\урону\скорости атаки делает этот предмет малопривлекательным для агильщиков и тем более танков. В общем случае его собирают обычно маги(для дуэли обычно, ну и что б съёбывать как говорится)
Но не будем забывать что в классическом Варе невидимость предпочтительнее всего ловкачам. А в ЖнА получается что единственный арт с активкой инвиза не имеет доп бонусов, обычно желательных ловкачам( и сами посудите насколько

Собственно говоря что я предлагаю - это сделать вместо этого дешевого недо-арта с хорошей активкой полноценный арт, ориентированный большей частью на агильщиков(собственно говоря многие знают как тяжело драться против пряморукого мага ловкачом, тем более если он с сапогами-невидимками)
Так что конкретно я предлагаю?
Вариант №1(самый желательный в моём понимании)
Переименовать Сапоги-невидимки в Сапоги охотника
В рецепт добавить помимо имеющихся ожерелья и сапог скорости МАГИЧЕСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ(это та самая 2-я проблема) и ещё 2 ожерелья(если конечно не введут новый базовый арт, дающий больше бонуса к ловкости)

Бонусы:
+50 ловкости
+25 силы
+25 разума
+70 скорости передвижения
Актив: невидимость на 7 сек +25% скорости передвижения, при атаке из невидимоси наносится доп критический урон 150 ед.

Напомню рецепт:
сапоги
3 ожрелья
магическое ожерелье
рецепт 310
Общая стоимость станет 1710

Вариант №2(пох тоже норм)

оставить сапоги-невидимки как есть, а сапоги охотника сделать как отдельный арт(иконку сапогов найти - халявное дело).

Собственно говоря раз всё воимя баланса, то вспомним про кирасу.
Многие орут что имба, соглашусь что арт решающий.

Вернуть старую цену рецепта 1300

уменьшить пассив отдачу с 35(или сколько там - в общем на 5%) до 30%. Активку оставить прежней


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj

Сообщение отредактировал begyn_po_jizni - Четверг, 29.12.2011, 23:48
 
BastelДата: Четверг, 29.12.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
B)
 
ZLОYДата: Четверг, 29.12.2011, 23:21 | Сообщение # 3
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (begyn_po_jizni)
Предлагаю удешевить рецепт лука до 800( общая стоимость уменьшится до 1200)

давно об этом говорили
+1
Quote (begyn_po_jizni)
В рецепт меча гнева включить копьё и стоимость рецепта увеличить до 700. так общая стоимость меча гнева увеличится с 1120 до 1310

както нет
Quote (begyn_po_jizni)
Сапоги-невидимки:

может сделать сапоги охотника собирающимися из сапогов невидимок?

Добавлено (29.12.2011, 23:20)
---------------------------------------------
тогда магам не прийдётся переплачивать за не нужную им ловкость и силу

Добавлено (29.12.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (begyn_po_jizni)
Молот - в рецепт напихали всего наобум, потому связь не очень и предмет мало собирают. СОбственно говоря предлагаю немного - заменить в рецепте посох на перчатку скорости и следовательно заменить +18 к разуму на +30% скорости атаки, а стоимость рецепта опять повысить до 850. общая стоимость увеличится в итоге с 1280 до 1335

про перчатку согласен, про цену нет
 
begyn_po_jizniДата: Четверг, 29.12.2011, 23:24 | Сообщение # 4
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ZLОY)
может сделать сапоги охотника собирающимися из сапогов невидимок?

Я тоже об этом думал, но все-таки отказался - должен быть выбор. Магу одно - агиле другое. А если из одного другое, то это значит маг 100% улучшит свои сапоги-невидимки, а я как раз избегаю этого

Quote (ZLОY)
В рецепт меча гнева включить копьё и стоимость рецепта увеличить до 700. так общая стоимость меча гнева увеличится с 1120 до 1310

както нет


Я ожидал этот ответ - усложнять игру на деле мало кто хочет, а я за баланс.

Добавлено (29.12.2011, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (ZLОY)
про перчатку согласен, про цену нет

цена всего на 55 увеличится о_О чё тут не соглашаться


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
ZLОYДата: Четверг, 29.12.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (begyn_po_jizni)
А если из одного другое, то это значит маг 100% улучшит свои сапоги-невидимки, а я как раз избегаю этого

зачем он улутшит их?

Добавлено (29.12.2011, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (begyn_po_jizni)
цена всего на 55 увеличится о_О чё тут не соглашаться

всё тотже вопрос - зачем она увеличится?


Сообщение отредактировал ZLОY - Четверг, 29.12.2011, 23:25
 
begyn_po_jizniДата: Четверг, 29.12.2011, 23:30 | Сообщение # 6
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ZLОY)
всё тотже вопрос - зачем она увеличится?

За тем что булава будет мощнее по сути
Quote (ZLОY)
зачем он улутшит их?

За тем что деньги будет думать куда девать. Так всегда же делают - разве ты не улучшаешь Волшебный лук в Лук молний, разве не прокачиваешь до конца заколдованный щит, меч единства, посох помощи? то-то же


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
ZLОYДата: Четверг, 29.12.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (begyn_po_jizni)
За тем что деньги будет думать куда девать. Так всегда же делают - разве ты не улучшаешь Волшебный лук в Лук молний, разве не прокачиваешь до конца заколдованный щит, меч единства, посох помощи? то-то же

я прокачиваю не потомучто нужно кудато деньги девать, а потому что это действительно нужно

Добавлено (29.12.2011, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (begyn_po_jizni)
За тем что булава будет мощнее по сути

можно вводить изменения поэтапно и смотреть как от того или другого изменения зависит баланс, далее уже решать нужно ли подальшее коректирование

Добавлено (29.12.2011, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (begyn_po_jizni)
Собственно говоря раз всё воимя баланса, то вспомним про кирасу. Многие орут что имба, соглашусь что арт решающий. Вернуть старую цену рецепта 1300 уменьшить пассив отдачу с 35(или сколько там - в общем на 5%) до 30%. Активку оставить прежней

уменшил бы до 25% , а щит до 20%
 
begyn_po_jizniДата: Четверг, 29.12.2011, 23:44 | Сообщение # 8
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ZLОY)
уменшил бы до 25% , а щит до 20%

это слишком. потому что сам по себе щит не даёт регена, большой защиты и норм хп, и тем более в первой половине игры у мобов атака гораздо меньше, следовательно и возвратка


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
Xan4esДата: Пятница, 30.12.2011, 02:04 | Сообщение # 9
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
сапог сап второй вариант. я вообще за то, чтоб сделать обувной магазин в жна.
сапог охотника, гипер сапоги, инвизки, ботфорты легионера ( бронь + уворот ) , тапочки целителя ( меч единства + сапог ) .

кираса ансап. активку убрать вообще, возврат резать. или сделать чтоб активка пахала только на геров. босссы мобы огребают пассивно, геры от активки
 
Xan4esДата: Пятница, 30.12.2011, 02:05 | Сообщение # 10
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (begyn_po_jizni)
уменшил бы до 25% , а щит до 20%

это слишком. потому что сам по себе щит не даёт регена, большой защиты и норм хп, и тем более в первой половине игры у мобов атака гораздо меньше, следовательно и возвратка

злой прав. фикс и убрать активку и зер гут
 
begyn_po_jizniДата: Пятница, 30.12.2011, 12:37 | Сообщение # 11
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
На данный момент в тестовой версии кираса прежняя(дешёвая и имбовая).

Вы хотите вообще едва ли не под корень резать.

Лучше уж уменьшить пассив возврат кирасы до 25% а при юзании активки возврат будет 35 %+ сало - вот и всё. Не так глобально но очень существенно


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
ZLОYДата: Пятница, 30.12.2011, 12:38 | Сообщение # 12
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (begyn_po_jizni)
Лучше уж уменьшить пассив возврат кирасы до 25% а при юзании активки возврат будет 35 %+ сало - вот и всё. Не так глобально но очень существенно

я вообше про активу ничего не говорил, тоесть её не затрагивал
 
ZkayДата: Пятница, 30.12.2011, 13:31 | Сообщение # 13
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
begyn_po_jizni,
Я за. :D . Так хоть сможем избежать от самоубийства.
Пример даже приведу. Сларк в кирасе и боге, как кот в танке. Я нечего немог сделать. Поскоку убивался об кирасу И у меня небыло вампа. Эко кстати нечестно -_-. Я ему сбить 25% несмог. А у него ещё посивка на 40% =+3% регина. Безобразие.
Quote (begyn_po_jizni)
Молот - в рецепт напихали всего наобум, потому связь не очень и предмет мало собирают. СОбственно говоря предлагаю немного - заменить в рецепте посох на перчатку скорости и следовательно заменить +18 к разуму на +30% скорости атаки, а стоимость рецепта опять повысить до 850. общая стоимость увеличится в итоге с 1280 до 1335

Зря трогаешь молоток. Он приемлем как нестранно. Одно могу сказать. Ему бы добавить 2-й уровень рецепта. Всё-таки куда лучше усиленную булаву, чем дохлую.
А то 300 единиц маловато на посивку как и все остальное.

Quote (begyn_po_jizni)
Волшебный лук. Рецепт стоит дороговато, учитывая бонусы к характеристикам: +30 сила атаки +100% скорости боя +30 ловкости

Вот ты жук. С моей темы спёр. Пусть и по-другому переделал.
Жучара. =(
Quote (begyn_po_jizni)
Сапоги-невидимки:

Дать обувной магазин. А то 2 вида ботинок катко достало.
:D


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
begyn_po_jizniДата: Пятница, 30.12.2011, 23:49 | Сообщение # 14
)I(u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Zkay)
Зря трогаешь молоток. Он приемлем как нестранно. Одно могу сказать. Ему бы добавить 2-й уровень рецепта. Всё-таки куда лучше усиленную булаву, чем дохлую.
А то 300 единиц маловато на посивку как и все остальное.

Молот без скорости боя всё равно что сферический посох без бонуса к интеллекту - не очень, но приемлимо. В ЖнА есть штук 5 таких предметов, которые вроде приемлимы, но не очень.
Quote (Zkay)
Вот ты жук. С моей темы спёр. Пусть и по-другому переделал.
Жучара. =(

facepalm Поверь Я подобными вещами не занимаюсь.


gjrfqntcm gjrf yt gjplyj
 
ZkayДата: Суббота, 31.12.2011, 13:01 | Сообщение # 15
Архимонд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Репутация: 33
Статус: Offline
begyn_po_jizni,
Не я недумаю, что молот, стоит менять на скорость.
Ты представь: Ты в реале, взял кувалду :) И махаешь ей быстро, тем самым успеваешь выковать вещь за короткое время.
Так и в ЖнА. Если добавишь скорость, то всем будет легче выносить в дуэли.
По мне, лучше усилить саму вещь, чем дать ей скорость. Так хоть достойное оружие будет на 1 цель.


Критикуешь?
Или занимаешься критиканством?

zkayz(Сайт)
LinA(ВК)
 
Форум карты Жизнь на Арене » Все о карте » Предложения и идеи » Обсуждение нескольких предметов (во имя Баланса!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: