[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bastel  
Форум карты Жизнь на Арене » Помощь » Инструкции для игры героем » Пособие игры за мастера теней
Пособие игры за мастера теней
nectorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:54 | Сообщение # 1
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Внимание! Пособие представляет собой определенный выбор пути, которому обычно придерживается автор.
Для начала - вот, ознакомительная часть по герою: http://lifeinarena.ru/forum/6-3803-1
Добрые люди сделали, почему бы не сослаться на их безвозмездный труд.

[cut=Прокачка способностей]
1--2--3--2--4--2--3--3--1--4--1--+--4...
Примечание: изучив способности героя более тщательно (а именно в игре), можно сделать некоторые выводы. Взаимосвязь теней с ловкостью теней, отнятием теней, возвращению к хозяину и теневым мастерством является показательно явной. Работает так: тень наносит дополнительный урон врагам с отнятой тенью, так же тень наносит урон теневым мастерством только по врагам с отнятой тенью, ловкость теней дает герою и теням большую скорость атаки на определенное время, ну а если тень умирает, исчезает или возвращается к хозяину - мастер лечится. Ко всему прочему мастер создает тени с шансом при атаке, что тоже хорошо входит в общую картину.[/cut]

[cut=Сборка]
Предположительно выбран режим -с.
Первым делом покупаю и .
не беру, потому что обычно маны хватает, но можете перестраховаться.
Докупается , превращается в . Тут советую посмотреть по деньгам и по сопернику на дуэли. Либо , либо , либо . Сапоги для скоростной атаки и отступления, пригодятся они и на троллях и дальше по жизни. Амулет или 2 кольца? Первый случай - мой, второй - для более контролируемого срабатывания ульты. Если пальцев всего 10 - покупайте амулет. И тарим все в или .
Сейчас я бы предпочел купить птицу.
Обычно к первому мегабоссу уже 2 уровень щита, сапоги, птица и 6 уровень.
Далее собираю и . Мечу единства не всегда покупаю 2 уровень. Связано это с обстоятельствами в игре. Например, фарм не сильный или скоро волна ящеров (14). Тем не менее меч если можно - доделывается, к ящером покупается и тарится . Далее , и . Доспехи бога полезны против дальнего боя, кираса рыцаря - против ближнего. Какой вам противник кажется трудным, то первым и собирайте. На счет знамени победы: собираю не часто, но собираю. Иногда аура вампиризма очень выручает на дуэли, на мегабоссах ну и опять таки по жизни. В конце (а иногда и раньше, для дуэли) покупаю - это для финальной битвы, помогает выйти из окружения.

Финальный сбор следующий:
и в птице .
[/cut]

[cut=Ящик]
Тут как душа пожелает. Иногда я качаю только атаку и скорость атаки, потом перехожу на защиту, здоровье и продолжаю скорость атаки, ну а затем регенерация здоровья, регенерация маны и мана. Иногда качаю атаку, защиту и регенерацию здоровья параллельно. При появлении здоровья и скорости атаки трачу дерево на них. Ну а дальше как все на регенерацию маны и ману. Обычно все зависит от того, как нужно подтасовать дуэль.[/cut]

[cut=Волны]
[indent]1 волна.[/indent] Перед волной стоит призвать тень, подождать 2 уровень и использовать кражу теней на большем количестве врагов рядом со своими тенями. По возможности, получив 3 уровень, окружить босса наплодившимися тенями и убить. Такую тактику назовет "по дефолту".
[indent]2-3 волны.[/indent] Все тоже самое: заранее призвать, побольше теней отнять, бить что есть мощи. Обычно я никогда не ютюсь в углах на этих волнах, поэтому тени спокойно подходят к врагам и всех забирают. Где-то после 3 волны, если в инвентаре есть гномья броня и амулет/сапоги/кольца, то это просто замечательно. А если заколдованный щит - то замечательно, поздравляю, вы играете с самыми знаменитыми нубами и пнями. А возможно и на режиме -л...
[indent]4 волна.[/indent] Имея заколдованный щит (мифриловые доспехи), а он(-и) приобретается(-ются) в худшем случае при победе на дуэли, спокойно убиваю троллей и врываюсь к боссам. С ним(-и) проще, если команда все еще делится между респами мобов.
[indent]Мегабосс.[/indent] Не надо бежать сломя голову, лучше обойти, дать влететь в него стану, подождать пока танки отвлекут его, главное переждать его стан. Обычно, если он многих застанит, особенно такого классного дамагера, как мастер, то победа уходит на раннем этапе. Поэтому выжидаем, призываем тень, бьем, получаем еще теней, отнимает тень и смотрим слив мегабосса. Объясню: тень наносит урон от своей ловкости всем врагам без тени + еще 90 урона из-за самой способности 3-его уровня. Получается очень много, а если еще ульта нечаянно сработает, то вообще здорово.
[indent]6-7 волны.[/indent] В птицу затариваем духов-целителей. Продвигаемся по сборке и по дефолту забираем эти волны.
[indent]8 волна.[/indent] На ней лучше спрятаться в укрытии. Получаемых теней при каждом выгодном случае возвращать к хозяину. Обычно это острая нужда в лечении или тень появилась перед мастером. Можете рискнуть, но эта волна с такой сборкой не ваша, если вокруг полно хороших дамагеров.
[indent]9 волна.[/indent] К ней у меня уже есть волшебный лук и меч единства. В крайнем случае тащить придется кражей теней - урона мало, но безопасней. Но, обычно народ стоит единой толпой, кидаются големы от магов, различные дебаффы... а мастер тем временем не идет в лоб, а идет с фланга и забирает все, что может, попутно воруя тени.
[indent]Мегабосс.[/indent] Тактита почти такая же, как и на первом. Главное вовремя отбегать мастером, провоцировать мегабосса на срабатывание ульты. Бить как можно чаще, воровать тень и смотреть его быстренький слив. Без станеров это конечно не прокатит, поэтому подстраховаться можно демоном. Живет он долго, призвав его - забиндуйне (поставить на горячую клавишу), им бегать вокруг мегабосса, кидать увечье, вовремя отправлять в стан (опять же смотрим по присутствию станеров), вовремя восполнять ману мечом единства и по хорошему все норм. На голема внимание обращать не стоит - денег все равно хватит.
[indent]11 волна.[/indent] По дефолту.
[indent]12-13 волны.[/indent] Встаем в укрытие. Действуем так же, как и на 8 волне.
[indent]14 волна.[/indent] К ней должен быть собран лук молний, в худшем случает копье молний. Если есть лук - крутимся рядом с редкими группами ящеров или у них перед носом, активируем лук, убиваем авангард (передовой отряд, в нашем случае передовая линия ящеров), отбегаем. Если есть копье - коцаем как можем. На этой волне пригодится использование рун защиты. Призвав тень или активировав меч единства - можно спастись от влетевшего стана. В первом случае шанс больше. Пользоваться кражей теней не советую.
[indent]Мегабосс.[/indent] Скажу честно: с луком молний, сапогом и мечом единства мастер забе́гает вурдалака, выработает у него всю ману и добьет, призвав теней. Лично у меня на данном этапе может оказаться кираса рыцаря. Это не всегда возможно, но если некоторые волны тащились мной - сто пудов будет. Вполне себе легкая работенка.
[indent]16 волна.[/indent] Держаться стоит флангов, если хотите нападать скопом (по дефолту может не получиться, но часть убьете) или действовать как на 14 волне, если придется тащить.
[indent]17-18 волны.[/indent] Смело в бой, особенно, если есть знамя победы и во всю собирается доспех бога.
[indent]19 волна.[/indent] Осторожность. Не давайте себя окружить, знайте - в одиночку эту волну с таким сбором вам пройти удастся, если засесть в бочки. Крадите тени врагов, ваши тени будут их так же спокойно вырезать, как и раньше, вам никакого урона за убийство давать не будут. Все будут делать тени, вам просто послать их через атаку и отступать, если придется.
[indent]Финал.[/indent] Можно закупиться троллями-защитниками и духами-целителями. Если есть танки - просите их выступать парламентерами. Если нет, используйте лук молний. Надеюсь маги используют ледяной меч, а не голема. Ставьте духов треугольников, но чтобы забрать большую область. Ваша задача - чаще призывать тень, красть тени, бить врагов, юзать лук молний и единство, а главное кирасу, ибо под сайленсом вурдалака выживать становиться трудней. Вы - дамагер. Не стоит пытаться танковать не стоя под духом и защитником. Слететь можете. Тот урон, что будут наносить тени по врагам, лишенных теней, будет огромен. Старайтесь попадать под удары дальнего боя. Убивать следует приоритетно иммунов (голема с его дурацкой аурой), боссов со станами и им подобных. Обычно помощь мастера неоценима, он довольно быстренько всех валит сам, а тем более если ему команда помогает. Обычно в живых остаются 2 мегабосса: вурдалак и муравьед. Если так, то вы все делали правильно. Второе пришествие Орна требует приготовить лук молний, очистить поле боя от теней, расставить духов-целителей и тролля-защитника, а затем ждать смерти всех врагов. Главное - иметь полное здоровье, ибо духи-целители и тролль-защитник помогут мастеру в одиночку оттанчить Орна. Зомби умирают от возвратки, от лишения теней и лука молний. Снова Орн, можно подготовиться и на этот раз. Обычно слаженная работа очень выручает, но вам лучше ошиваться возле танка, чтобы в случае чего, Орн перебросился с него на вас или обратно, а так же напоминать игрокам про всякие мечи льда, про осторожность использования големов, про смертельные исходы кучных сборищ. Вообщем, это все.[/cut]

[cut=Дуэль и особенности фарма]
[indent]Преимущества[/indent] мастера в том, что он с помощью теней наносит намного больше урона, чем сам получает от кирасы. Что он может призвать тень, когда на него летит голем. Что он может послать невидимую тень, убивать суммонов, а сам бегать и лечиться от ее смерти. Иногда на начальних дуэлях очень помогают скелеты, против магов - антимагия и кабаны.
[indent]Конечно[/indent] постепенно я пытался удалять его слабости, но полностью они не исчезают. Вампиризм у него слабый, поэтому только атаки и призыв теней помогают ему лечится. Проблема с защитой мною решилась таким способом, ибо в атаке он хорош.
[indent]Его[/indent] главная особенность - зависимость от 2 способности, от отнятия тени. Она, вовремя использованная, решает все проблемы с фармом и дуэлью и является весомой подпоркой в прохождении мегабоссов.
[indent]По[/indent] каждому герою писать не буду, ибо у каждого свои особенности: один застанит, другой суммонами задавит, третий... убьет накуй. Поэтому продумывать татктику нужно исходя из своего опыта игры, ибо по каждому отдельному случаю рассказывать бесполезно.[/cut]
На момент создания пособия, игровая версия - 2.6b.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Воскресенье, 17.03.2013, 14:51
 
ArchsageДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:44 | Сообщение # 2
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
мне нравится, такая сборка тащит, я бы только заменил сапог на меч льда, с ним этот полутанк полу дд действительно тащит, единственным препятствием будет являться второй мегабосс, но он многим героям проблема. :)
 
nectorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:37 | Сообщение # 3
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Archsage)
я бы только заменил сапог на меч льда

Я не знаю кроет орб. льда тени, потому как не пробовал, плюс цена сборки почти 11000 денег. Вполне.
Цитата (Archsage)
единственным препятствием будет являться второй мегабосс

Ну, а ты глянь в описании прохождения. Так же я советовал купить птицу еще до первого мегабосса. Конечно в нее стоит запихнуть духов-целителей.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
ArchsageДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:48 | Сообщение # 4
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Духи целители не помогут, если случайно один останешься... :)
Орб от меча блокирует родной орб, если находится сверху слева, во всех других слотах он не блокирует, особенно когда в нижних слотах, по этому я еще и огненную сферу покупаю... в начале :)


Сообщение отредактировал Archsage - Воскресенье, 17.03.2013, 13:49
 
nectorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:56 | Сообщение # 5
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline

Ты пропустил, поэтому еще раз:
Цитата (Archsage)
единственным препятствием будет являться второй мегабосс

Цитата (nector)
Ну, а ты глянь в описании прохождения.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
ArchsageДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:02 | Сообщение # 6
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
да я вижу прекрасно тактику, ты там не сильно полезен, при том что только увечье кидаешь, а надо и стан еще ибо под бафом, что есть у него увечье, что нет, этому боссу без разницы. В остальном гайд мне нравится, не принимай в штыки... :)
 
nectorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:37 | Сообщение # 7
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Archsage)
Орб от меча блокирует родной орб, если находится сверху слева, во всех других слотах он не блокирует, особенно когда в нижних слотах, по этому я еще и огненную сферу покупаю... в начале

Попробую.

Добавлено (17.03.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (Archsage)
а надо и стан еще

У демона есть стан. А когда муравьед не под баффом - увечье очень помогает.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
ArchsageДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:40 | Сообщение # 8
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
я и говорю, что у демона надо нажимать еще и стан ибо, меч единства присутствует, а у тебя...
Цитата (nector)
подстраховаться можно демоном. Живет он долго, призвав его - забиндуйне (поставить на горячую клавишу), им бегать вокруг мегабосса, кидать только увечье, вовремя восполнять ману мечом единства
 
nectorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:47 | Сообщение # 9
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Archsage)
я и говорю, что у демона надо нажимать еще и стан ибо, меч единства присутствует, а у тебя...

Ну так есть маги и станеры... или их нет? Короче добавлю поправку.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
BastelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:53 | Сообщение # 10
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Первый правильный гайд за последнее время
 
ArchsageДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:55 | Сообщение # 11
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
nector, просто нет предела совершенству :) Гайд классный, по нему можно на первом месте оказаться, с игроками хорошего скила, просто с моими подсказками и твоим гайдом, там можно оказаться на 95% ^_^
зы: боссов дальней волны кстати можно убивать, вводя тень в инвиз и коцать босса, ускорит убийство волны, вместе со вторым скилом и магами, но контроля понадобится чуть больше, чем нубу. :)
 
nectorДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:00 | Сообщение # 12
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Bastel)
гайд за последнее время

Не хотел добавлять, но мастер выпадал несколько раз. К тому же еще одна причина в прохладном описании дуэлей. Но, подумав, решил что это хоть и неотъемлемая, но не шибко важная часть, которой требуется больше конкретики.

Добавлено (17.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата (Archsage)
зы: боссов дальней волны кстати можно убивать, вводя тень в инвиз и коцать босса

Не совсем эффективно, но если только добить. Потому как мало урона наносит и быстро умирает. А так, бегаешь перед носом, поливаешь молниями, снимаешь дебаффы призывом тени.
Цитата (Archsage)
вторым скилом

Сама способность не шибко много наносит, но пользоваться можно. Особенно подбегать тенью в инвизе и бить лишенных тени.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
ArchsageДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:45 | Сообщение # 13
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
меч льда потестил, пашет? :)
 
BastelДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата (Archsage)
меч льда потестил, пашет? :)

ты сказал что можно меч льда, вот и тести
 
nectorДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:47 | Сообщение # 15
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Archsage)
потестил

Мне пока не доводилось.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
Форум карты Жизнь на Арене » Помощь » Инструкции для игры героем » Пособие игры за мастера теней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: