[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bastel  
Форум карты Жизнь на Арене » Помощь » Инструкции для игры героем » [Гайд]Мясник
[Гайд]Мясник
VolanDДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Я пинал в очко негра, который в подписи у Ланса
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясник

Описание героя:

Орн собрал несколько трупови оживил это чудовище, чтобы оно помогало гладиаторам. Способен наносить урон всем вокруг цели атаки - гнев, вырастить шкуру, дающую защиту, плюс ко всему может издать леденящий крик, после чего враги теряют силу атаки. От Веркуна, время от времени отваливается кусок плоти, который затем оживает и сражается за мясника - зомби.

Скорость пермещения: 240
Дальность атаки: 120 (Ближний бой)

Спеллы:
Гнев [D]:
Разозлённый мясник настолько сильно бьёт, что задевает всех стоящих рядом с целью атаки, нанося урон в зависимомти от своего хп
Урон: 10%/15%/20% от Хп. ОРБ ЭФФЕКТ!
Манакост: 60/70/80 маны
Перезарядка: 20/17/15 сек
Длительность: 10 сек

Комментарий о спелле:
° Наш основной фарм. Получаем профит от своих хп. Но не мечта ли ;)
° Дамаг от спелла только зависит от хп мясника, то есть простая атака не влияет на нанесеный дамаг ближайшим целям.
° Стоимость маны на спелл маленькая. На первой волне можно юзать спелл трижды, не используя бутыльков маны.

° Этот спелл орб-эффект, поэтому НЕЛЬЗЯ собирать вампиризм, сферу огня, льда и пр.
Шкура [С] (Пассив):
Мясник обрастает шкурой, при этом увеличивается броня и врагам возвращается часть нанесенного урона.
+5/10/15 ед. брони
4%/8%/12% урона возврат

Комментарий о спелле:
° Не плохой спелл, дающий броню и пассивку возврат урона.

[color=green]Зомби [В] (Пассив):
Каждые 15 сек. от мясника отпадает часть туши, которая оживает и воюет за хозяина.
Зомби имеет 200/400/600 ед. хп
Зомби имеет 15/40/70 ед. урона
*На третьем левеле спелла зомби получают абилку сильный удар.
Сильный удар:
25% шанса нанести 50 ед. дополнительного урона и оглушить противника на 0.5 сек. при каждом ударе.

Коментарий о спелле:
° Зомби вам помагают на первых левелах вам фармится, поэтому их нужно качать сразу после гнева, так как потом их надобность отпадает и они становятся бесполезными.
° Ну ОЧЕНЬ клёвая способность появляется у зомби на третьем левеле - микробаш. Помогает существено на аренах. И из-за очень высокой скорости атаки у зомби они очень часто стануют врагов.

Леденящий крик [W]:
Противников, услышавших леденящий крик охватывает ужас, и сила их атаки уменьшается.
60%/80%/100% уменьшения силы атаки
Манакост: 100/150/200 маны
Длительность: 10/20/30 сек.
Перезарядка: 60 сек.

Коментарий о спелле:
° Помагают как и на арене, так и на выживании. Вы снижаете силу атаки крипами и можете спокойно залетать в их гущу, собирать пачки крипов спеллом гнев.
° Не жалейте ульт, кастуйте его каждую волну, так как кд ульта вам позволяет кастовать его каждую волну.
° Так же полезная вещь на мегабоссах

И так, перейдем к прокачке мясника:
1. Гнев
2. Зомби
3. Гнев
4. Зомби
5. Гнев/Леденящий крик(если у вас 5 левел на третьей волне или просто на ящерицах, качайте гнев, а если уже дело к дуэли и вы на неё попадаете, то качайте леденящий крик)
6. Гнев/Леденящий крик
7. Зомби
8. Шкура
9. Леденящий крик
10. Шкура
11. Шкура
12. +
13. Леденящий крик

Ну и далее плюсики ...

Прокачка:
Буду рассматривать несколько вариантов, мясник-танк и мясник адский дд:
Мясник танк:
Мне больше по душе этот вариант тип раскачки, ибо он дарует нам и выживаемость и приличный сплэш дамаг нахаляву.
Начальный сбор таков;
Если вам мясник выпал на рандоме, то покупайте сразу:
1. Амулет (Опять же для абилки гнев)
2. Книга мертвых (Чтобы фармануться)
3. Отвар здоровья (На всякий случай)
Если вы его выбрали то покупайте все то же, кроме амулета, так как на него просто денег не хватит : )
Далее есть несколько подвариантов, какие вещи сначало собирать для мясника
1 способ:
а) Корона смерти:
Плюсы: Дает приличное кол-во хп для начала;
Дает спелл, которым можно стилить боссов на волнах, достовлять неприятности соперникам на арене;
Дает маг. резист от маг. дамага.
Когда его нужно собирать: его нужно собирать только тогда, когда в вашей тиме есть герои, которые могут досадить своими спеллами (колдун, пустыник, король гномов о_0 и т.п.)
Минус арта в том, что у него дикий манакост на спелл. Хотя это неважно, так как этот арт быстро импрувится в щит смерти.
б) Щит смерти:
Плюсы: Они схожи с "Короной смерти". Так же появляется спелл, с помощью которого волна троллей сидит в ахуе: наносит приличный дамаг воркуг мясника и еще дает доп. защиту. Но не мечта ли?
в) Перчатки огня:
Щит смерти стоит 180 маны и следовательно на частенький прокаст ульта+щит смерти+гнев нам просто не хватит маны. К тому же нужна скорость атаки. Так же перчатки огня дают хорошую пассивку как раз для нас: наносит ежесекундно дамаг вокруг нас в размере 80 ед. Тип атаки неизвестен (Нужно будет просить Цезаря).
г) далее уже на своё усмотрение
2 способ:
a) Гномья броня
Плюсы: Плюс к защите, которая нужна мяснику на первых левелах. Хп дает очень мало, но не в этом суть ... Гномья броня является просто промежуточным этапом.
Минус: мало хп = мало профита =(
б) Заколдованный щит
Плюсы: На втором левеле даёт 525 хп, что есть приличное количество хп. Да и еще есть вероятность блока. Если говорит вообещем, то этот арт подходит для нас очень хорошо.
в) Еще один заколдованный щит
Как говорится один хорошо, а два лучше ;)
3 способ:
а) Амулет
Покупать 5 амулетов + хилка на хп и забить на арты и на всякие бонусы ввиде защиты, маг. резиста, т.е. пойти быстро в фарм. Как ни странно, такая раскачка приносит наибольший профит из всех остыльных способов.
б) Щит выносливости/Гномья дроня ;Заколдованный щит
Плюс арта в том (ит выносливости), что за малое кол-во денег дает наибольшее кол-во хп из быстрособираемых артов. Стоит такой щит примерно 550 голдов, а дает 400 хп.
Ну а про Гномью броню читаем выше.
в) Доспехи бога
С диким фармом мы можем себе позволить пойти сразу на такую вещь.
Естественно, если идем в танка, то при любом раскладе иметь при себе в финальном закупе как минимум 3 дб. Остальные слоты можно забить прочей вундервафлей. Перед первой дуэлью лучше себе купить сапог.

Финальный закуп (мой вариант)
1. ДБ
2. ДБ
3. ДБ
4. Перчатки огня
5. Заколдованный щит
6. ДБ/КЛ и т.п.

Не по порядку сбор, то есть в разброс можно. Многие будут выкрикивать: "А где рыцарский щит, фу нууб!". Я скажу, что он нам не нужен по сути: противники все равно стоят с "нулевой" атакой, а что еще им еще возвращать? А когда ульт кончается, то хватает родной отдачи.
Прокачка в ящичке:
Вначале все дерево скидываем в защиту и хп. Как качнем полностью защиту и хп, дальше принимаемся за реген хп. Многие предпочитают атаку, вместо регенерации, но я не вижу особого смысла качать атаку, когда мы все таки идем в танка и арты на сплеш нам особо не нужны.

Мясник дд:
Не сильно люблю такой вариант раскачки, но попробуем описать его.
Начальный сбор:
Если на рандоме, то
1) Топорb rjunb (Нужys для огромного топора и топор дает целых 64 хп. По началу они нам пригодятся, ибо сплеша нету, пока ебем в основном гневом)
2) Книга мёртвых
3) Хилка на хп
Если взяли добровльно, то все то же самое, кроме топора.
Дальнейший сбор не будет столь разнообразен, нежели в варианте мясник - танк
1. Огромный топор:
Даёт сплэш от своей атаки, то есть является не плохим приложением к гневу. К тому же топор дает орпеделенное кол-во силы, а сила дает хп ----> атака с гнева увеличена.
2. Рунные перчатки:
Нам теперь нужна скорость атаки, чтобы бить почаще сплэшом (как бы это по-кэповски не звучало).
3. Огромный топор/Адские перчатки:
На адские перчатки мы сразу не нефармим, хотя если вы уверены в себе, что способны их нафармить как максимум за 2 волны, то дерзайте.
4. Кровавая луна:
С этим артом выносим волны как делать нехуй.
5. Секира ярости:
Если имеется сплеш, то тут нужны криты и скорость атаки. Вы можете подумать, что идеальный арт для этого случая лук молний. Хуй вам! Лук молний дорого и не для нас. Секира - дешёво и сердито.

А далее идёт уже все на своё усмотрение.
Мой идеал закуп:
1. Кл
2. Кл
3. Кл
4. Секира ярости
5. ДБ
6. *Что нибудь ещё*

Прокачка в ящике:
Качаем сразу атаку до того момента, пока нам не придеться качать хп для дальнейшей прокачки скорости атаки. Далее качаем реген, потом уже ману на худой конец.
Тактика:
Волны: Вся тактика по волнам состоит из двух-трёх этапов:
а) Начальные волны стоим вместе (хоть где) с тиммейтами и дружно фармим денюжку. Но тут уж дело в тиммейтах, они могут вас кинуть и убежать за руной/денюжкой/деревом, а вас запинают скорпионы/кентавры/дракониды до смерти. Так что если вы не уверены в тиммейтах, то есть выгодные места, где можно отбиваться в одиночку. [cut noguest=Место 1][/cut][cut noguest=Место 2][/cut][cut noguest=Место 3][/cut]
б) У нас появляется ульт и тут мы можем идти на волну в лоб и разносить всё к чертям, начиная с троллей и заканчивая ящерами. Но есть исключения: свены, големы досаждают станами. Тут уж лушче залезть в бочки и сидеть там до талого. Опять же зависит от тиммейтов. С хорошими тиммейтами можно стоять и вне бочек.
в) Последние волны даются тяжело, если ваши союзники не откачаны и они выступают в роль пушечного мяса. Одному затащить сатиров просто не реал, если даже у вас фулл закуп и вы обладаете High skill. А если сложилось иначе, то эти волны пойдут как по маслу.
Арена:
Мясо на арене, если честно говоря, не очень. Слишком уж он односторонен. Он взымеет выгоду против адских критодамагеров ака валька, нага, вурд и пр. так как они стоят в основном с нулевой атакой, а если выходят, то убиваются об шкуру мясника. Мясо очень уязвим к магическим прокастам или к суммонам, на которых ульт "не действует" (Змейки ПО, Фениксы у рекса и т.п.) Так что если хотите дать им отпор, то щит смерти вам в помощь.
Мегабоссы:
1-ый - его проходят на ура. Фика беорна - пайки. Он ими убивает в основном, а ульт мяса сводит все попытки беорна убить вас к нулю.
2-ой - несколько сложен тем, что он живуч. Может пережить наш ульт и дать нам лютых пиздюлей. Так что вам нужно поставить цель "убить мегабосса примерно за 40 сек."
3-ий - ульт на него действует: мы юзаем ульт - он делает иллюзии и ульта тю-тю. Тут уже доверяем все дела магам и рейндж дамагерам. Сами иногда берем агро на себя и бегаем.
Орн - если ваши тиммейты сказочные далбаебы, нубы и пр., то сразу сольётесь. Даже если вы пройдете стадию с боссами и мегабоссами, то сольётесь обязательно на Орне или на зомби. Здесь мы особо ничего не делаем, кроме как бьём автоатакой/гневом боссов, остальное остается на магов и рейндж дамагеров.

Итог: Мясо несколько универсален в плане расскачки, но однобок в плане арены. Если в тиме есть мясник, то пройти арену становится намного легче. Это своего рода саппорт и фармер.

Сообщение отредактировал VolanD - Воскресенье, 25.04.2010, 12:19
 
voaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:32 | Сообщение # 2
aov<--
Группа: Тестеры
Сообщений: 1134
Репутация: 7
Статус: Offline
ыыыыыыыыыыыыыыы у меня всё проще вот мой фулл сбор
кл, кл, кл, меч крови, призрачный меч, ну и если каким-то чудом остались денги ещё 1 кл)
 
_Arantir_Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:33 | Сообщение # 3
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот моя сборка:
[cut=скрин][/cut]


Самое время начать играть в League Of Legends
 
PanKeloДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:35 | Сообщение # 4
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный гайд! Я бы даже сказал идеальный... Единственное что: Вместо кровавой луны я (лично я), собираю на скорость атаки, чтобы чаще бить гневом, хотя если реже, но с большим хп, то тоже думаю не плохо... В общем, лови +3 в репу.

1939pts
17 wins / 16 looses
 
_Arantir_Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:36 | Сообщение # 5
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PanKelo)
В общем, лови +3 в репу.

+3? о_0


Самое время начать играть в League Of Legends
 
PanKeloДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:37 | Сообщение # 6
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (voa)
ыыыыыыыыыыыыыыы у меня всё проще вот мой фулл сбор
кл, кл, кл, меч крови, призрачный меч, ну и если каким-то чудом остались денги ещё 1 кл)

Написанно же - тут сборка для танка...

Добавлено (25.04.2010, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (PanKelo)
+3? о_0

п.с. да, я +3 ставлю (как админ)!!!1111111


1939pts
17 wins / 16 looses
 
L@nceRДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:37 | Сообщение # 7
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (VolanD)
6. Кровавая луна

думаю КЛ лучше 2-3 артом...


 
_Arantir_Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:37 | Сообщение # 8
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PanKelo)
п.с. да, я +3 ставлю (как админ)!!!1111111

читер!!!=)


Самое время начать играть в League Of Legends
 
PanKeloДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:41 | Сообщение # 9
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
думаю КЛ лучше 2-3 артом...

Еще один... :)))
Тут танк описыавется, который фармит за счет ХП, а не засчет сплэша и т.п. wink


1939pts
17 wins / 16 looses
 
voaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:04 | Сообщение # 10
aov<--
Группа: Тестеры
Сообщений: 1134
Репутация: 7
Статус: Offline
а толку делать танком того , кого почти всю игру атакуют с нулевой атакой?)
+ к тому от кл, хп не меньше чем от дб и прочих щитков

Добавлено (25.04.2010, 13:04)
---------------------------------------------
зы перчатки огня вобще не в тему оО

 
PanKeloДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:06 | Сообщение # 11
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (voa)
+ к тому от кл, хп не меньше чем от дб и прочих щитков

Меньше...
4 дб + пассивка даст больше урона, чем 4 кл...

Quote (voa)
зы перчатки огня вобще не в тему оО

еще как в тему...


1939pts
17 wins / 16 looses
 
_Arantir_Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:08 | Сообщение # 12
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PanKelo)
4 дб + пассивка даст больше урона, чем 4 кл...

просто 4 кл и пассивка дадут еще больше дмг


Самое время начать играть в League Of Legends
 
PanKeloДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:09 | Сообщение # 13
KENT CQnVERTIBLES
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_Arantir_)

просто 4 кл и пассивка дадут еще больше дмг

нэа...


1939pts
17 wins / 16 looses
 
_Arantir_Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:13 | Сообщение # 14
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PanKelo)
нэа...

4 дб = 4000хп = 600дмг сплеша
4 кл = 3000хп = 450 дмг сплеша + 120% от атаки


Самое время начать играть в League Of Legends
 
(D)e[X]e(L)Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:17 | Сообщение # 15
Правило форума: Ты не очень. Мой причесон пиздатей
Группа: Тестеры
Сообщений: 1159
Репутация: 16
Статус: Offline
PanKelo, еще 4 сообщения)
З.Ы. а гайд класс)


Сообщение отредактировал (D)e[X]e(L) - Воскресенье, 25.04.2010, 13:18
 
Форум карты Жизнь на Арене » Помощь » Инструкции для игры героем » [Гайд]Мясник
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: