[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Жизнь после смерти.
sunngДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:11 | Сообщение # 16
Sunngovich
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
Нет реинкарнации.

Если человеку жизнь дается один раз то можно спросить, а почему тогда этому человеку везет в жизни а у этого все время неудачи? Мне кажется что все таки те грехи что он мог натворить в прошлой жизни сказывается на судьбе его нынешней. Хотя я не уверен но вполне логично.

Добавлено (13.03.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Galean)
Животные не только по инстинктам живут, мыслить они тоже умеют, но не абстрактно.

Да, но живут по инстинктам. Им просто нет времени развиться, каждый день это борьба за жизнь.
 
GaleanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:29 | Сообщение # 17
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sunng)
Да, но живут по инстинктам. Им просто нет времени развиться, каждый день это борьба за жизнь.

wtf? Любое живое существо каждый день развивается не важно будь то человек или бактерия, если бы этого не было все бы умерли.
 
VolanDДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:59 | Сообщение # 18
Я пинал в очко негра, который в подписи у Ланса
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galean)
А как же чистилище?

чистилище - промежуточный этап перед адом/раем
 
GaleanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:14 | Сообщение # 19
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (VolanD)
чистилище - промежуточный этап перед адом/раем

Но все равно это не ад или рай так что третье дано :)
 
L@nceRДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:16 | Сообщение # 20
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (sunng)
Если человеку жизнь дается один раз то можно спросить, а почему тогда этому человеку везет в жизни а у этого все время неудачи? Мне кажется что все таки те грехи что он мог натворить в прошлой жизни сказывается на судьбе его нынешней. Хотя я не уверен но вполне логично.

Мы расплачиваемся за грехи наши и наших родителей


 
VolanDДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:21 | Сообщение # 21
Я пинал в очко негра, который в подписи у Ланса
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galean)
Но все равно это не ад или рай так что третье дано

блеать .... facepalm В чистилище навсегда остаться невозможно.
 
xo4yxa-Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:59 | Сообщение # 22
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
Сказать мнение атеиста хо4ухи?)

ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться
 
ZLОYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:03 | Сообщение # 23
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
да ну это все пиздеш людей , которые боятся смерти и хотят думать что когда они умрут не просто исчезнут ,а попадут в рай/ад, реинкарнируюцо и т,д,
 
FLESHNIKДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:03 | Сообщение # 24
xeno != Bloody// :B
Группа: Проверенные
Сообщений: 3638
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (xo4yxa)
Сказать мнение атеиста хо4ухи?)

давайка :В



FLESHNIK, PWFresh, JIoMuK
 
ZLОYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:05 | Сообщение # 25
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
вот обьясните откуда люди узнали про реинкарнацию? ведь забывается все. Вывод : это все пиздеш
 
sunngДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:43 | Сообщение # 26
Sunngovich
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZLОY)
да ну это все пиздеш людей , которые боятся смерти и хотят думать что когда они умрут не просто исчезнут ,а попадут в рай/ад, реинкарнируюцо и т,д,

Мы живем, я не думаю когда я сдохну, твои слова наивны как у ребенка который нихера не знает о истории религии.
Quote (ZLОY)
вот обьясните откуда люди узнали про реинкарнацию? ведь забывается все. Вывод : это все пиздеш

Это предположение, хотя естли логически посудить то как ты думаешь, ты щас пишешь комент, потом здохнешь и что будет дальше? Ничего? А тогда нахер ты ваще живешь?


Сообщение отредактировал sunng - Воскресенье, 13.03.2011, 19:44
 
ZLОYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:51 | Сообщение # 27
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunng)
А тогда нахер ты ваще живешь?
ты живеш чтоб продлить существование человечества, так же живут животные, растения

Quote (sunng)
Мы живем, я не думаю когда я сдохну, твои слова наивны как у ребенка который нихера не знает о истории религии.

facepalm
Quote (sunng)
потом здохнешь и что будет дальше? Ничего?
вот именно, ничего, ты живеш благодаря слаженной работы организма, нет работы организма - нет тебя
 
nectorДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:12 | Сообщение # 28
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЧИТАТЬ, ГЛЯНЬТЕ СКОКО ТУТ ВСЕГО!!!
Просто для общего знания, а возможно и развития.
Quote (sunng)
сомнения на счет рая и ада

Издревле был Бог, и создал он Ангелов, и Ангелы были мыслями его, и были Ангелы из чистого огня, и к некоторым мыслям Бог прислушивался, а к некоторым нет. Для одних огонь - огонь мучения, для других огонь - огонь спасения. А вообще Бога тождествуют с Солнцем. Почитай верования Шумер. Если взять религию Христиансто, то достаточно узнать Имя Божье и то, что был культ(вроде у евреев), который поклонялся Отцу, Матери, Сыну и Сестре. Отец и есть Бог Отец Христианства. А евреи взяли кое-что у шумер. Впрочем все у друг друга плагиатничали... Хотя Шумеры - это 2500 лет до н.э., а Египет - 3000 лет до н.э.
Quote (sunng)
душа

Принято считать, что после смерти душа отправляется к Отцу Небесному, а те, кто не заслужил - отправляются к Ангелу Падшему(Вместе с Люцифером еще несколько ангелов того... упали). Но тогда откуда же Леший? Домовой? Русалки? Банши? Гномы? Берем для примера - Домового. Раньше мертвых хоронили в землянке, а так как у землянки пол сыра земля, то хоронили прямо туда. Душа-то исходила из тела, а что оставалось? То и делалось Домовым, но либо добрым, либо злым. Остальное можете найти сами...
Quote (xeno)
откуда новые души?

Был Бог и создал он на седьмой день Человека, и дал ему часть себя(кажись душу). Сделал Бог пару Человеку(из него же самого, из ребра, что ближе к сердцу, хотя много у него было ребер), хотя до этого говорил ему, что пару ему делать не хотел, ибо хотел, чтобы Человек правил Садом. Человек... наплодился... да... нет... да!!! И часть Бога досталась его детям. Как стало ясно, что все потомки Человека - его части, а значит мы одно целое.
Quote (Bloody)
многие тысячи лет камнем

Ты скатинус убивать!!! Ты ублюдкус воевать!!! Стань же камнем придорожным, камнем можно и убить...
А вообще Шумеры верили, что боги посылают болезни и всякую гадость, чтобы сокрощать быстрорастущее население земли.
Quote (VolanD)
Творил грехи - в ад

Мафусаил много убивал, но его праведнком нарекли.
Quote (VolanD)
посвятил самого себя богу - в рай

Бог просит один день для Него, точнее для осмысления, что ты сделал за прошедшие шесть(не обязательно, что шесть, просто у нас в неделе семь дней)...
А вот тебе случай про детей Адама: Каин положил на алтарь дар Богу, но Тот не взял его, ибо дал он ему не самое лучшее, что у него было. Авель положил на алтарь дар Богу, и принял Он этот дар, ибо было это самое лучшее. Но про себя думал Авель, что лучше он брата своего, ибо Бог принял его дар, а не брата. Позже Бог "дал" Каину убить Авеля за эту... "гордость".
Quote (sunng)
вечно быть ничем

До определенного дня!!!
Quote (Bastel)
умрем узнаем.

Кому невтерпеж -> Магазин у Ашота!!! Лучшие беляши и чебуреки!!! Товар дня-а-а - ШАУРМА!!! Так же есть холодное пиво... Это все юмор, если вы читаете все мое сообщение. Так сказать перекур.
Quote (L@nceR)
Человеку жизнь дается лишь однажды.

Несовсем... Но спорить не буду, а ты думай как думал!
Quote (sunng)
каждый день это борьба за жизнь.

Нет... природа и эволюция(изменение природы с течением времени) никогда не допустит, чтобы нужный вид исчез... Все делается ради жизни, а не для. Вот и человек, если будет думать так же как и природа, возьмет, да и скинет оковы с себя и выполнит завет Гегеля(вроде он; "жить в гармонии с природой" - ибо много тут чего), то... Главное, что он будет думать не о борьбе за жизнь, а о ее поддержании.
Quote (VolanD)
чистилище

Quote (Galean)
третье дано

Теплей... :D
Quote (ZLОY)
которые боятся смерти

Так ты еще не понял, что твоя жизнь коротка? Что ты можешь выбрать свою судьбу и следовать ей. Только помни, ибо говорится: "кто взялся за меч, тот от меча и погибнет". Это не совсем так...
[off]Кстати пишу книги о смерти, с косвенной его ролью!!! Если станут издавать, почитайте и скажите мнение... [/off]
Quote (ZLОY)
вот обьясните откуда люди узнали про реинкарнацию

А ты спроси маленького ребенка как его звали в прошлой жизни... интересно, что он тебе ответит... Мне много раз называли другие имена... а потом забывали об этом напрочь!!!
Quote (ZLОY)
ты живеш чтоб продлить существование человечества

А вот и нет... отчасти да, но нет. У Бога(Лично я Его по другому называю, но чтобы вам было ясней, беру в пример Христианство) для Человека есть задача - Человек должен стать Совершенным... дальше объяснять не охота, ибо уже конец ваших сообщений, а мне нужно заниматься своими делами.
П.С.Буду ждать ваших мыслей...


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Воскресенье, 13.03.2011, 20:18
 
ZLОYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:19 | Сообщение # 29
Архимонд
Группа: Админы
Сообщений: 3420
Репутация: 28
Статус: Offline
nector, мне кажется это полным бредом, тк в бога не верю
 
xo4yxa-Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:32 | Сообщение # 30
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (FLESHNIK)
давайка :В

Я постараюсь ответить подробно, но пока маловато времению Обязательно отпишусь здесь
Quote (ZLОY)
вот обьясните откуда люди узнали про реинкарнацию? ведь забывается все. Вывод : это все пиздеш

+1 кстати


ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Поиск: