[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Жизнь после смерти.
iWladДата: Среда, 08.08.2012, 10:07 | Сообщение # 166
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь читал книгу "Бернар Вербер - Империя Ангелов"? Я бы очень хотел, чтобы все проходило именно так.


В общих красках; Земля - это ад. После смерти душа человека отправляется на суд к Апостолам. Всю жизнь за тобой следит ангел, который будет защищать тебя на суде. Ангел, как бы следит и строит твою жизнь (объяснение ниже...). Если тебя пропустили на суде, значит ты хорошо прожил свою жизнь и можешь идти дальше, если же нет, то тебе придется отправиться на Землю, чтобы твои "очки" увеличились и ты попал в рай, ну или кто как считает.
Если же ты прошел, то ты станешь ангелом, ты познаешь все, что нужно знать: откуда появилась жизнь и как она развивалась, все секреты физики и химии. Тебе дадут 3их людей, которым ты будешь помогать устраивать жизнь. Мишелю (главному герою) попались Венера (богатая девочка из Америки, модель), Жак (живет в среднестатистической семье, Франция, писатель), Игорь (родился в бедной семье, Россия, в будущем остался сиротой, потом военный). У них на пути много преград и только ангел может им помочь. Потом, когда все покинут жизнь на Земле, они вместе отправятся на суд.
А что дальше, решать вам...




Сообщение отредактировал iWlad - Среда, 08.08.2012, 10:08
 
KabutoДата: Среда, 08.08.2012, 12:40 | Сообщение # 167
I am Ukrainian
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
sunng, мне кажеться или так все думают??

 
CrOsSpeopLeДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:25 | Сообщение # 168
Кодой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя версия более практична и не связана с религией (религия = бред, офк): итак, всем нам снятся сны, в процессе сна мозг отключается не полностью конечно, и мы можем видеть образы, чаще всего эти образы это то чего нам не хватает в жизни. Вы часто замечаете что иногда встречаетесь с людьми которых видите во сне? На самом деле увидев сон и встав утром следующего дня вы уже начинаете инстинктивно продвигаться к этому человеку (допустим идя в больницу/школу/магазин вы пытаетесь неосознанно проходить те места, где могли бы с ним пересечся). Так вот, я вам скажу, после смерти человеческий мозг полностью отключается, и вы полностью погружаетесь в сон, мозг отключается на все 100% и вы начинаете ощущать себя во сне как на яву, и в этом сне ваша жизнь будет полностью противоположна вашей настоящей жизни (и она будет немного наркоманской), она будет течь пока ваша подсознательная доля мозга не сгниёт, но для вас это время будет бесконечностью....

Верю я в мечту.....
 
BloodyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:38 | Сообщение # 169
Interactive Fiction Writer
Группа: Модераторы
Сообщений: 5779
Репутация: 22
Статус: Offline
CrOsSpeopLe, может тогда жизнь и есть сон,а тогда это циклично....

Любовь бежит от тех,кто гонится за нею
А тем кто прочь бежит,кидается на шею.
 
CrOsSpeopLeДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:11 | Сообщение # 170
Кодой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Вполне возможно, но с чего-то должно всё начинаться

Верю я в мечту.....
 
CommandosДата: Вторник, 14.05.2013, 15:12 | Сообщение # 171
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
CrOsSpeopLe
во 1х: мозг активен даже во сне. отключение оного происходит при гипоксии => некрозе клеток. короче, физический распад только может остановить работу мозга, да и то, не сразу
во 2х:
Цитата (CrOsSpeopLe)
подсознательная доля мозга

что, блять?
в 3х: контролируемые сны тебе в помощь. сон есть не более, чем плод подсознания, когда сознание отдыхает, а подсознание не отдыхает вообще никогда, та сама интуитивная часть Я, часть, владеющая воображением, способная творить. сознание же способно только разрушать.
собсна, май вершен: я хоть и шарю чутка в изотерике, но мне слабо верится в информационное поле и систему кармы в оном, не вяжутся эти два понятия друг с другом. но, ИМХО, кто сказал, что души существуют только в пределах этого мира? оО вы считаете, что земляне - единственно разумная жизнь в космосе? ща начнётся уфология и иже с ней, так что лучше я закруглюсь и скажу, что реинкарнация есть, а ад и рай придумали евреи, чтобы за индульгенцию им отстёгивали бабки на карман. собственно, вот и всё)



Тематик
Faith_Defender
 
ArchsageДата: Вторник, 14.05.2013, 19:12 | Сообщение # 172
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Commandos, Изотерика это шо то по рисованию? :)
 
CommandosДата: Вторник, 14.05.2013, 19:42 | Сообщение # 173
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Archsage, погугли, мне лень объяснять) в кратце - учение об энергоинформационном поле и субстанции души, не имеющей формы, веса итд. короче - абстрактная сущность


Тематик
Faith_Defender
 
ArchsageДата: Вторник, 14.05.2013, 21:17 | Сообщение # 174
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Commandos, да я знаю, что такое эзотерика, а вот изо, это рисование так в школе называлось. :)
зы:запилика ты героя лучше, по обсуждаем...


Сообщение отредактировал Archsage - Вторник, 14.05.2013, 22:24
 
CommandosДата: Среда, 15.05.2013, 02:35 | Сообщение # 175
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
Archsage, мне впадлу делать героев, особенно учитывая то, что их не комментят практически и шансов попасть в карту у них где-то 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%


Тематик
Faith_Defender
 
CrOsSpeopLeДата: Среда, 15.05.2013, 08:47 | Сообщение # 176
Кодой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Во первых когда я сказал что мозг во сне отключается, я имелл в виду определённые его части, ни один твой аргумент не противоречит моей догадке, хотя хз просто по дискавери видел передачу про работу мозга, а так я этим не увлекаюсь

Верю я в мечту.....
 
ArchsageДата: Среда, 15.05.2013, 10:40 | Сообщение # 177
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
CrOsSpeopLe, ты конечно парень суровый :) Но попутал местами причину и следствие. Мозг в снах никогда не покажет тебе того, что не видело подсознание. Сон это всего лишь пережитые тобой события в рандомных комбинациях -учебник биологии 9 класс, если я не ошибаюсь, давно это было. А погружение в сон после смерти, выглядит смешно, ибо сон- продукт мозга, а после смерти импульса, электрического не посылается, и ни сознания ни подсознания априори уже быть не может.
зы: и про свинью грязное животное мне нравится, так рьяно мусульмане ее отстаивают, что когда им рассказываешь другую притчу, где свинья выступает в роли кормилицы, у них ступор кататонический и когнитивный диссонанс, потом неприятие, отторжение, потом смирение, все стадии ракового больного :) Существует притча, о том, что пророк Мухамад, шел по пустыне и чуть не сдох голодной смертью и от жажды, единственное животное откликнулось на его потуги поесть, была свинья, она напоила его своим молоком(как она могла? грязное животное молоком самого пророка? :D ) После чего пророк наложил вето не жрать свинью. Такие дела, братья мусульмане... Мам кормилиц есть конечно-это моветон.


Сообщение отредактировал Archsage - Среда, 15.05.2013, 10:40
 
Lord_DooM_aytДата: Пятница, 17.05.2013, 00:51 | Сообщение # 178
ЯR ЂеJIocHe}I{ka
Группа: Админы
Сообщений: 1164
Репутация: 35
Статус: Offline
гуля
Прикрепления: 0833261.jpg (38.1 Kb)


Не читаю л.с. Захожу только запостить список изменений.
 
CrOsSpeopLeДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:37 | Сообщение # 179
Кодой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вообщето у вас не может быть значимых аргументов против моей теории ибо человеческий мозг до конца не изучен

Добавлено (19.05.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Ну вообщето у вас не может быть значимых аргументов против моей теории ибо человеческий мозг до конца не изучен


Верю я в мечту.....
 
ArchsageДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:41 | Сообщение # 180
Мурадин
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
CrOsSpeopLe, тебе никто не значимых теорий не подает, только известные факты, которые ты к сожалению пропустил в школе. :)
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Поиск: