[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Шизофрения (Королева психических болезней)
Шизофрения
GaleanДата: Пятница, 02.09.2011, 12:14 | Сообщение # 46
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
{JA}Bear, тебе тоже друг воображаемый по голове ударил?
 
{JA}BearДата: Пятница, 02.09.2011, 12:51 | Сообщение # 47
Т прнс?
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 12
Статус: Offline
Galean, нет, увы.
 
GlukMCДата: Пятница, 02.09.2011, 15:30 | Сообщение # 48
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
{JA}Bear, У меня был знакомый с шизик и он не под каким предлогом в это не верил... А еще был уверен, что за ним с самого рождения следят спец-службы... А у тебя это просто самовнушение. Ты хочешь иметь эту болезнь просто, что-бы выделиться этим. Как следствие внушаешь себе, но ты болен, что тебя расстраивает, т.к. ты обычный.

Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
{JA}BearДата: Пятница, 02.09.2011, 15:32 | Сообщение # 49
Т прнс?
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 12
Статус: Offline
GlukMC, мб мб :D
 
PrayticДата: Пятница, 02.09.2011, 16:39 | Сообщение # 50
Бывший RusHero
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 2
Статус: Offline
У мну кот шизик ._.

 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:07 | Сообщение # 51
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Знакомы с понятием "социальная шизофрения"?
В общем, зачатки шизофрении наблюдаются у большинства населения планеты, это очень общее понятие под которым понимают некоторую группу психических отклонений, будь изменённое восприятие мира или же раздвоение личности, примеров много и я не спец в в психологии, но имею все основания считать себе шизофреником, т.к. один из видов шизофрении является сильно моральной усталостью.


Бабки приподъездные ^_^
 
{JA}BearДата: Пятница, 02.09.2011, 21:13 | Сообщение # 52
Т прнс?
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Знакомы с понятием "социальная шизофрения"?

омг фримфаг
Quote
но имею все основания считать себе шизофреником,

диагноз врача?
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:26 | Сообщение # 53
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Эм... на первое, не совсем, в чём-то согласен в чём-то нет, но в общем интересен.
На второе, знакомый юрист, из-за специфики работы пришлось изучить данный аспект, в итоге получилось, то что получилось.


Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Пятница, 02.09.2011, 23:15 | Сообщение # 54
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Фрейд ставит моральное давление социума как один из рычагов, а не как конечный результат для диагноза. По сему не могу согласиться с оратором выше.

Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:26 | Сообщение # 55
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Не могу не согласится, но мои убеждения, идут несколько в разрез с фрейдовским учением. Так что и да и нет.

Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Пятница, 02.09.2011, 23:32 | Сообщение # 56
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Не могу не согласится, но мои убеждения, идут несколько в разрез с фрейдовским учением. Так что и да и нет.

Ну полностью следовать шаблонному учению глупо и исключает, полет фантазии в котором заключается суть эволюции и наше отличие от более примитивных существ.
Но Фрейд был прав во многом. Люди предсказуемы.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:47 | Сообщение # 57
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (GlukMC)
Ну полностью следовать шаблонному учению глупо и исключает, полет фантазии в котором заключается суть эволюции и наше отличие от более примитивных существ. Но Фрейд был прав во многом. Люди предсказуемы.


Предсказуемы, в большинстве случаев, люди с логически правильным, складом ума, безумцы же, непредсказуемы.


Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Пятница, 02.09.2011, 23:50 | Сообщение # 58
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Предсказуемы, в большинстве случаев, люди с логически правильным, складом ума, безумцы же, непредсказуемы.

Если человек приставит к моей голове пистолет и я буду заведомо знать, что он сумасшедший, то я испугаюсь, но не удивлюсь, т.к. подсознательно буду заранее понимать, что от него можно этого ожидать. Вывод ясен.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:05 | Сообщение # 59
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, GlukMC, люди всегда боятся того чего не могут в полной мере контролировать, к сожалению большинство даже не пытается понять нечто нестандартное, неадекватное. Ну а те же кто делает в этом всё возможное банально не сможет понять это. Мир это не просто 3 плоскости X,Y,Z, не просто раскрашенная фигурка, есть то чего нам, с нашим уровнем развития просто не понять. Нет. Даже не уровнем развития, а направления мышления, мы не туда думаем.

Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 00:07 | Сообщение # 60
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Да, GlukMC, люди всегда боятся того чего не могут в полной мере контролировать, к сожалению большинство даже не пытается понять нечто нестандартное, неадекватное. Ну а те же кто делает в этом всё возможное банально не сможет понять это. Мир это не просто 3 плоскости X,Y,Z, не просто раскрашенная фигурка, есть то чего нам, с нашим уровнем развития просто не понять. Нет. Даже не уровнем развития, а направления мышления, мы не туда думаем.

Ответь на простой вопрос, космос бесконечен или имеет конец?


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Шизофрения (Королева психических болезней)
Поиск: