[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Шизофрения (Королева психических болезней)
Шизофрения
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:13 | Сообщение # 61
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Под космосом ты понимаешь вселенную, или лишь пространство в котором расположено сущее?

Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 00:15 | Сообщение # 62
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
Под космосом ты понимаешь вселенную, или лишь пространство в котором расположено сущее?

Я понимаю то, что понимаешь ты. Представь, что мыслим одинаково и под каждой фразой я имею ввиду то, что ты думаешь. Мне это для моих целей. В конце ты узнаешь их.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус


Сообщение отредактировал GlukMC - Суббота, 03.09.2011, 00:16
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:21 | Сообщение # 63
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Если исходить из более приземлённых теорий, то ничто не бесконечно, в свою очередь учитывая то, что после большого взрыва вселенная расширяется и с каждым мигом всё быстрее, То можно предположить что конец этот есть и его одновременно нет, т.к. делая шаг в перёд мы не ступим за край, а лишь растянем полотно реальности для того чтобы ступить на него.
Несколько, абстрактно и неточно, но, как могу.


Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 00:24 | Сообщение # 64
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Какого цвета буквы в этом посте?

Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:30 | Сообщение # 65
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
серого

Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 00:37 | Сообщение # 66
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
А теперь я скажу, что в конце вселенной огромная кирпичная стена, а буквы в том посте красные. И ты мне не сможешь доказать обратное, т.к. твои утверждения будут основаны только на общих понятиях, теориях, шаблонах навязанных с детства. Все иногда бывает не таким каким кажется и мы все вполне можем быть просто чьим-то сном и этот кто-то когда нибудь проснется и нас просто не станет, и этому ровно столько-же подтверждений, сколько и доводам ученых из лабораторий, т.е. ноль.

Добавлено (03.09.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Мой способ мышления может показаться не вполне адекватным с традиционной точки зрения, но я уверен лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным, остальное для меня под сомнением.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:49 | Сообщение # 67
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
О, Индуизм. Знакомы? Ну пару слов, наш мир это сон Брахмы, если он проснётся то всё вокруг перестанет существовать.

Я могу предположить, но утверждать на 100% никогда, слишком много пробелов в знаниях и всё тот же закон воздействия внешней среды, короче говоря всё что я пишу, это исключительно мои умозаключения, основанные на моём понимании мира, ничем не обоснованные и ничем не утверждённые которые так же, нельзя ни опровергнуть, не доказать.

Добавлено (03.09.2011, 00:49)
---------------------------------------------
Quote (GlukMC)
Мой способ мышления может показаться не вполне адекватным с традиционной точки зрения, но я уверен лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным, остальное для меня под сомнением.


Как бы банально и примитивно бы не выглядело но тут +1.
Способ мышления схож с моим, и некоторые убеждения, но это лишь путь...


Бабки приподъездные ^_^

Сообщение отредактировал Iceheart2517 - Суббота, 03.09.2011, 00:51
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 00:57 | Сообщение # 68
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Iceheart2517, Судя по всему мы читаем похожие книжки, но смотрим на мир под разным углом обзора. Истина достижима только в пустоте, как в основе которую можно заполнить. Т.е. пока ничто не станет всем у нас на глазах, все вокруг будет знаком вопроса.

Добавлено (03.09.2011, 00:57)
---------------------------------------------
Интересно было-бы посмотреть на то, что будет твориться в голове не далекого школьника, без сформировавшейся точки зрения на мир, если он прочитает наш диалог от начала и до конца. Просто интересно.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:59 | Сообщение # 69
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
К сожалению я довольно-таки мало читаю, а когда была такая возможность упустил, в основном нынче фэнтэзи и детективы. Неважно какие книги читать главное как.
Ответ рождается в голове во время задания вопроса, до этого его не существует, ответ заранее готовый до огласки вопроса, является шаблоном инородной мыслью, чуждой тебе. Да и в принципе под каким углом смотреть на мир то же неважно важно лишь то чего мы желаем, и к чему идём, и как и с чем это дело каждого.


Бабки приподъездные ^_^
 
GlukMCДата: Суббота, 03.09.2011, 01:05 | Сообщение # 70
Don De Fest. Return.
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Iceheart2517)
К сожалению я довольно-таки мало читаю

Я читаю очень редко, только то, что изначально способно меня заинтересовать.
Quote (Iceheart2517)
Ответ рождается в голове во время задания вопроса

Ты не увидишь нижний слой краски на картине пока не сотрешь верхний, но чаще стираются оба.
Quote (Iceheart2517)
Да и в принципе под каким углом смотреть на мир то же неважно

Угол обзора предполагает базовую точку сбора крупиц знаний, которые развеяны по миру, за которыми кроется один ответ на все вопросы, которые человек способен задать.


Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Без этого чувства мы неуязвимы.
(С) Дон Хуан Матус
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 01:25 | Сообщение # 71
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (GlukMC)
Ты не увидишь нижний слой краски на картине пока не сотрешь верхний, но чаще стираются оба.

Нижни слой краски, зачастую является фундаментом для верхнего. Два этих слоя сами по себе имеют разные цвета, но при их слиянии они образуют нечто новое.
Quote (GlukMC)
Угол обзора предполагает базовую точку сбора крупиц знаний, которые развеяны по миру, за которыми кроется один ответ на все вопросы, которые человек способен задать.

Но лишь одержимые вечным вопросом человечества, смогут приумножить свои знания, обменявшись ими.


Бабки приподъездные ^_^
 
GaleanДата: Суббота, 03.09.2011, 10:50 | Сообщение # 72
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
facepalm
 
Iceheart2517Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:24 | Сообщение # 73
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Это всё на что ты способен? У меня племянник 5-ти летний жоще троллит.

Бабки приподъездные ^_^
 
GaleanДата: Суббота, 03.09.2011, 11:36 | Сообщение # 74
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 7
Статус: Offline
Iceheart2517, кто тебе сказал, что я троллил?
 
{JA}BearДата: Суббота, 03.09.2011, 11:52 | Сообщение # 75
Т прнс?
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 12
Статус: Offline
Galean, обязательно кто-то должен сказать, что ты троллишь? Твой фейспалмовый пост прервал такую замечательную беседу двух образованных людей.
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Шизофрения (Королева психических болезней)
Поиск: