[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bastel  
Форум карты Жизнь на Арене » Помощь » Стратегии » С кем мы играем...боже мой!!! (Ох уж эти нубы(или гайд для игры ловкачем))
С кем мы играем...боже мой!!!
MikkiTAДата: Пятница, 14.01.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Пишу эту тему ибо уже наболело и достало смотреть на тупые игры большинства людей. В данной теме я расскажу как отличить обычного нормального игрока от нуба. Я затрону несколько несколько общих тупых действий, характерных для любого нуба, а также более конкретно рассмотрю случай, когда чел играет за ловкача. Итак, по пунктам:

1) Начнём с выбора героя. Обычный чел выбирает гера за 10-15 сек после того, как появилась возможность их выбирать. Если же он не знает, за кого ему хочется играть, он просто прописывает -с (потому что 100 дополнительного голда в начале игры никогда не бывыют лишними)

2) Но вот чел прописал -с в начале игры. Вы думаете: "Ну слава богу, вроде норм чел..." И тут ему попадается ваш любимый гер...и он сразу же пишет -ре...НУ НЕ НУБ ЛИ ОН!!! Это при том, что вы успели написать ему -об до того, как он написал -ре...
Нормальный чел, когда он написал -с , когда ему выпал какой-то гер - подождет еще секунд 10-15, спросит:"Никому не нужем мой гер?" - и только после этого, хорошенько подумав(потому что терять 50 голда...это немного по-нубски), напишет -ре.

3) И так если вам повезло, и вы все избежали вышеуказанных нубских действий, перейдем к собиранию гера. Пусть это будет ловкач. Нуб сразу начинает собирать что-нибудь вроде сплеша(Огромный топор-Оружейная 1 )( "Это же так круто! кучу мобов одним ударом!"-думает он.) Причем он не задумывается над тем, что сплеш-это конечно, хорошо, но главная сложность карты-это не налеты, а боссы. Поэтому собирать нужно не сплеш, а стан(Боевой топор-Оружейная 1) Ибо если чел собрал сплеш(а его обычно успевают собрать как раз перед первым боссом)-он не успеет собрать стан, а значит его вклад к удерживанию босса стремиться к нулю. Также на дуэли чел, у которого есть стан, с гораздо большей вероятностью порвет чела, у которого есть сплеш. Вообще, на второй дуэли, есть некоторые геры(валькирия, лучница, орк, медуза), которые при собирании им стана вообще не выводят противника из стана-т.е. он тупо стоит и смотрит, как его убивают.
Но так как мы всё-таки играем за ловкача, надо немного подумать и о скорости. Поэтому вполне нормально перед Боевым топором собрать что-нибудь вроде Адских перчаток или (что еще лучше), Меча пантилуса(все это в той же Оружейной 1). Почему Меч пантилуса лучше? Потому что во-первых вы тратите ровно все деньги(если гер был случайным) на 2 перчатки скорости, стальной меч и банку хила (15 золотых) и у вас уже приличная скорость боя и подача. Если же собирать перчатки скорости-возникает вопрос-либо купить когти и банку хила, или купить перчатки скорости и когти(на банку хила уже не хватает времени). А, кстати, о валькирии-ей НЕ НУЖНО СОБИРАТЬ РУННЫЕ ПЕРЧАТКИ И ЛУК МОЛНИЙ! Её скорость боя и так максимальная в игре, когда она под ультой(а она за время ульты успевает обычно всех снести)-если не здохнет. И если вы соберете ей лук молний-вы ее не ускорите! Меча Пантилуса(который потом вместе с Боевым топором улучшается до Призрачного меча(Оружейная 2)) ей с головой хватает.

4) Итак, закупились перед первым раундом...Все молодцы, вроде не нубы. Идут к бочкам...И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ! Чего только они с бочками не вытворяют! Так много, что я напишу по пунктам:
а)Нуба видно сразу-он не знает, что мобы валят ЧЕРЕЗ ОДНУ БОЧКУ Поэтому он вырезает бочки так, что по нему всё равно буду валит ВСЕ МОБЫ даже когда он в бочках. Но это просто нуб...
б)Есть еще МЕГА НУБ!!! Он вообще не знает, что на налётах с ближним боем иногда надо нычковаться в бочки, а на дальних - особенно если собственный гер-ближнего боя-нычковаться НЕ НАДО!
в)Но это еще не всё...Чел где-то слышал слово "нычковаться в бочках..." и тут он начинает!!! Яху!!! Бочки рулят!!! Их можно валить с одной подачи!!! Ееее!! Мы круты!!! В итоге: бочек нет...они сдохли под праведным гневом нуба...
г)Ладно, отвлекся... На самом деле все немного по-другому...но не многим лучше.
Небольшое отступление. Самый сложный налёт в игре-с моей точки зрения-это ящерицы. Есть 3 гера, которые могут этот налет пройти ( при грамотном сборе-обязательно купив Амулет защиты в магазине "Базовые предметы-2") в одиночку без банок- это медуза, берс и (кто бы мог подумать?!) СТРАННИК(мой самый любимый гер. Но о нём смотрите в соответствующей теме http://lifeinarena.ucoz.ru/forum/7-296-1-читать МОЙ СБОР). Или любые другие дальние геры с мега крутым закупом.
Так вот, для того, чтобы пройти ящериц, бочки нужно ковырять так:
Сносится ТОЛЬКО ОДНА верхняя ИЛИ правая линия полностью. Но лучше верхнюю. Дальше сверху вниз через ДВЕ бочки можно слева направо снести по 3-4 бочки - этого хватит, чтобы по вам валил только один моб, когда вы сидите в бочках. Но ни в коем случае не прорывайте дальше до ящериц! Потому что иначе они вас снесут. Если знаете, что налёт тяжелый и не хотите дохнуть-лучше вообще не нычкуйтесь.
д) И последнее про бочки - не надо соединять 2 горизонтальных прохода вертикальными! Потому что если вашего гера снесут-будет двойная нагрузка на героя, находящегося с вами в одной "связке".

5) И так, прошли первый налёт, правильно снесли бочки, все вроде нормально. Собрали Меч Пантилуса или Перчатки Скорости. Потом в скором порядке(надо успеть до первого босса!) собираем Боевой топор(Оружейная 1). Если Хотя бы 3 гера-ловкача собрали Боевой топор до 1ого босса - оный умирает бесславной смертью, даже не успев понять, кто его, собственно бил и взмахнуть лапой на прощанье хоть по кому-нибудь.

6)Собрали боевой топор и меч пантилуса(или рунные перчатки )? Отлично. Вроде не нубы. И тут..."Я крут! Я быстро сношу челов! Хочу еще быстрее! Соберу-ка я еще боевой топор! Наконец-то! Ща вжарю! Или еще чего-нить на дамаг!"-это мысли нуба. Никакого на дамаг! У тя ничего не собрано на защиту! Если ты сейчас же ничего не соберешь, тебя будут сносить с 3ёх подач! Сколько раз я видел такого нуба - у него собрано 3 шмотки на дамаг(пусть это будет Секира Ярости , Боевой топор(хотя обычно оный отсутствует), и Кровавая Луна (которая почти всегда присутствует))-его сносят с 3ёх подач! Ну и что, что у него адский дамаг? Он ничего не успевает сделать! А трупы, как известно, не валят. Да и рейтинг понижают. Поэтому собираем чего-нить вроде Магический шлем (Оружейная 1-лучшая на мой взгляд, вещь), Щит выносливости(Оружейная 1) или заколдованный щит(Оружейная 4-пока достаточно 1ого уровня, но можно и до 2ого). Причем, если вы не собираете щит выносливости сейчас- после 3его босса вы все равно должны будете его уже собрать. Этот щит дает реген хп 30/сек-а после третьего босса - начинают отнимать хп за простое нахождение на арене. Если щит не собрать-будете дохнуть.

7) Собрали на защиту? Отлично, вот теперь можете собрать на дамаг: Призрачный меч, Кровавая луна, Волшебный лук, Булава(Оружейная 2) и т.д. Хотя я рекомендуя собрать отжор: Копье Аланита(Оружейная 1), который улучшается до Меча Крови(Оружейная 4) , а только потом собирать Призрачный меч(рекомендую после отжора).

И напоследок: Основа любого сбора-сначала собирай на защиту, потом на дамаг, потом снова на защиту, потом на дамаг и т.д.-т.е чередовать. Отжор в этом смысле объединяет и защиту, и дамаг.

Успехов в прохождении!

Сообщение отредактировал MikkiTA - Пятница, 14.01.2011, 12:44
 
LonerДата: Пятница, 14.01.2011, 12:25 | Сообщение # 2
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
Большинство твоей теории бред , особенно про то что в начале ловкачу не нужно собирать огромный топор. ловкачам дальнего боя да , он не нужен , а вот ближний бой просто напросто в начале не откормится и будет сливать всё последующие волны .
и вообще я не понимаю Почему тема создана в разделе инструкции для игры героем ???
 
VolanDДата: Пятница, 14.01.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Я пинал в очко негра, который в подписи у Ланса
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 0
Статус: Offline
Собирать вначале стан, ухаха. Может и в чистом тимплее это клево, когда сидишь в скайпе это и прокатит (Один одевается для босса, другие убирают волну), но если играешь с рандомами и ты соберешь стан, то нубом будешь только ты
Quote (MikkiTA)
Есть 3 гера, которые могут этот налет пройти ( при грамотном сборе-обязательно купив Амулет защиты в магазине "Базовые предметы-2") в одиночку без банок- это медуза, берс и (кто бы мог подумать?!) СТРАННИК

Забыл добавит орка, пустынника (ульт под инвизом сносит), да хотя дже любой перс с перчами болями/посохом света и еще с ботинком...
 
MikkiTAДата: Пятница, 14.01.2011, 12:48 | Сообщение # 4
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (VolanD)
Забыл добавит орка, пустынника (ульт под инвизом сносит), да хотя дже любой перс с перчами болями/посохом света и еще с ботинком...

Я посмотрю, как орк ВСЕХ ящериц проходит...очень интересно...ну ну..
Я не говорю про случай, когда мы ящериц проходим, тупо бегая по карте как идиот. Я говорю про случай когда мы стоим в бочках. К тому же я написал
Quote (MikkiTA)
Или любые другие дальние геры с мега крутым закупом.


Сообщение отредактировал MikkiTA - Пятница, 14.01.2011, 12:53
 
LonerДата: Пятница, 14.01.2011, 12:59 | Сообщение # 5
I’ll be back
Группа: Админы
Сообщений: 4446
Репутация: 55
Статус: Offline
Переместил тему...
 
LacosteДата: Пятница, 14.01.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Берсерк
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
начел читать.. бред бредом!
Во первых это не признаки нубства с 1 по 3.
Так может любой поступить, много текста мало толку.


 
MikkiTAДата: Пятница, 14.01.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Светлячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Galean, Просьба аргументировать ответ .
Поэтому будь любезен, аргументируй. Я не спорю с zzzLonerzzz, VolanD, -в их словах есть рациональное зерно. Особенно согласен с zzzLonerzzz, -да, если не собирать сплешь -голда будет мало. Но я написал случай, когда нам нужно хотя бы пройти карту.

Quote (Lacoste)
Так может любой поступить,

Ну а я таких называю нубами.
ЗЫ Ну хоть за это спасибо, zzzLonerzzz, а то прям смотреть страшно


Сообщение отредактировал MikkiTA - Пятница, 14.01.2011, 21:51
 
LacosteДата: Пятница, 14.01.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Берсерк
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смущает что нубом был и ты?

Тупая тема.
" Нубами " могут быть вовсе не нуби. Теории тупые. Что-то типо гайда только заебистого и не понятно. Много слов.


 
MrGODДата: Пятница, 14.01.2011, 23:03 | Сообщение # 9
фыва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MikkiTA)
Нормальный чел, когда он написал -с , когда ему выпал какой-то гер - подождет еще секунд 10-15, спросит:"Никому не нужем мой гер?" - и только после этого, хорошенько подумав(потому что терять 50 голда...это немного по-нубски), напишет -ре.

мда значит и я нуб и все с кем я играю нубы (ни разу не видел что-бы спрашивали не нужен ли мой гер кому нибудь)

Добавлено (14.01.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Lacoste, +1

 
LacosteДата: Суббота, 15.01.2011, 10:41 | Сообщение # 10
Берсерк
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MrGOD)
мда значит и я нуб и все с кем я играю нубы (ни разу не видел что-бы спрашивали не нужен ли мой гер кому нибудь)

+1
Так как эта функция недавно.


 
[Nobody]Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:48 | Сообщение # 11
.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3535
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lacoste)
только заебистого

мат
как ты мог?
 
_Arantir_Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:26 | Сообщение # 12
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zzzLonerzzz)
Большинство твоей теории бред , особенно про то что в начале ловкачу не нужно собирать огромный топор. ловкачам дальнего боя да , он не нужен , а вот ближний бой просто напросто в начале не откормится и будет сливать всё последующие волны .

^тоже нуб. Ради интереса открыл жна и посмотрел на агильщиков ближнего боя:
Вождь орков - тапок инвиза первым артом.
Пират - меч пантилуса первым артом.
Валькирия - можно сплеш первым артом, можно баш первым артом, только вот нахуй не нужно, нужем неч пантилуса.
Нага-сирена - читать выше.
Шедоу мастер - всю игру ему сплеш нахуй не нужен.
Королева пауков - читать выше.
Скелет-вор - вот тут да, нужен сплеш первым артом.
Новый темный рыцарь - хуй знает, его старая пассивка ебала, его новая активка говно.
Шаман - не расфармится, если не использовать мой секретный билд, а в нем нет сплеша 1 артом.
Вампир - сплеш нужен только после 1 босса.
ВОТ ВАМ АНАЛИТИКА БЫВШЕГО ЗАДРОТА ЖНА.


Самое время начать играть в League Of Legends
 
TailsДата: Суббота, 15.01.2011, 16:32 | Сообщение # 13
Господи, убей всех нахуй
Группа: Модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (_Arantir_)
БЫВШЕГО

важно


Simplicitas potestas est!

 
_Arantir_Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:35 | Сообщение # 14
Архимонд
Группа: Тестеры
Сообщений: 2818
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tails)
важно

Совсем не важно, я и сейчас хоть куда.


Самое время начать играть в League Of Legends
 
TailsДата: Суббота, 15.01.2011, 17:51 | Сообщение # 15
Господи, убей всех нахуй
Группа: Модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ладно-ладно :D я пошутил

Simplicitas potestas est!

 
Форум карты Жизнь на Арене » Помощь » Стратегии » С кем мы играем...боже мой!!! (Ох уж эти нубы(или гайд для игры ловкачем))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: