[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Жизнь после смерти.
tifozzi1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:49 | Сообщение # 136
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (sunng)
Америка в чем то и виновата что ее главная цель захватить мир, а изкоренить россию всякой шнягой типа Эротики, фильмы с пошлыми моментами, мультсериалы которые молодле поколение портит.

Как охуенно.Но мне похуй *идет смотрет эротику*

Добавлено (14.03.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Есть ИДЕИЩЕ:
Сделать раздел " История" и там спорить про всякие войны америки арабов руских и гей-танцоров!


 
Xan4esДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:53 | Сообщение # 137
Beyond Birthday
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tifozzi1)
Сделать раздел " История" и там спорить про всякие войны америки арабов руских и гей-танцоров!

я за. и тебя сделать там модером
 
L@nceRДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:14 | Сообщение # 138
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (Xan4es)
и тебя сделать там модером

>( Тифоззи он рассист и садист


 
L@nceRДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:14 | Сообщение # 139
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Если все за то могу попросить Цезарья

 
tifozzi1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:19 | Сообщение # 140
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
Тифоззи он рассист и садист

Нет.
Это чо я ранше злым был?Модерки не было!!!!




Сообщение отредактировал tifozzi1 - Понедельник, 14.03.2011, 20:19
 
L@nceRДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:22 | Сообщение # 141
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
tifozzi1, ты и щас злой

 
tifozzi1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:25 | Сообщение # 142
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
tifozzi1, ты и щас злой

Так модерку не дали еще bayan
L@nceR=Гоша?


 
tifozzi1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:33 | Сообщение # 143
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
Если все за то могу попросить Цезарья

Запили опрос.И будем решать!

Добавлено (14.03.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Yagosha)
а ТЫ уже стал одним из нас?

facepalm

Добавлено (14.03.2011, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Yagosha)
ifozzi1, а ТЫ уже стал одним из нас?

Ой это ты гоша 0_0.Как вас различать то?


 
L@nceRДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:34 | Сообщение # 144
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (tifozzi1)
Запили опрос.И будем решать!

нет


 
L@nceRДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:34 | Сообщение # 145
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Yagosha, попробую твой стиль общения скопировать

 
tifozzi1Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:38 | Сообщение # 146
Red Spy
Группа: Модераторы
Сообщений: 3368
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
нет

Сам писал же что если все будут за попросиш цезаря.В чем пролема?


он меня пугает !

Добавлено (14.03.2011, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Yagosha)
чтобы различать нас, нужно стать одним из нас.

А можно?


 
nectorДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:59 | Сообщение # 147
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
Христиане винят Мусульман

Говори, что в основном католики, ибо Крестовые походы начались с того, что настырные османы кого-то там грабили...
Quote (tifozzi1)
нужно уничтожыть Америку

Ведь ты это не серьезно?
Quote (Yagosha)
Не станет Америки, появится другая доминирующая над всеми остальными держава

Уже есть.
Quote (Yagosha)
Такова сущность нашего народа

Ложное высказывание...
Quote (sunng)
изкоренить россию всякой шнягой

Меня это не искоренило.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
xo4yxa-Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:26 | Сообщение # 148
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (tifozzi1)
Атеисты-те кто просто не хочет расплачиватса за свои грехи.Вот и не верят в Бога

Близоруко смотришь. глубже смотри
Quote (nector)
Не все атеисты не хотят расплачиваться за свои грехи... Есть те, кто призывает к разуму, ибо считают религии сказками

+1
Quote (tifozzi1)
Нету бога нету отвественности можна грешить и ниче не будет.А эта вся наука ли ж повод

бред. правила и ответственность всегда будут независимо от веры\неверия
Quote (L@nceR)
а вообще я хз как вы но я верю в две вещи(точнее в одно великое существо и одно знамение): Бога(Аллаха) и в приход Антихриста. Вообще если посмотреть на то что происходит с Христианством - это можно назвать спадом. Неверующии в большинстве случаев рождались христианами. В то же время самое меньшее количество неверующих у Мусульман. Если посмотреть за последнее время(за последние 100 лет) то можно увидеть что у Мусульман подъем. Христиане, Буддисты разуверившись в свою религию идут в Ислам. Мусульман разуверившихся очень мало. Да и те умирают от рук братьев и сестер за то что отказываются верить в создателя )) Эта всио мае ИМХА

в общем правда.
Quote (Galean)
Ога, дай угадаю почему так? Наверно потому что ислам самая рабская религия, и то что "верующие в аллаха" убивают "неверных", и в жизни знают 2 слова, воруй убивай, то до ислам великая религия

бред - скорее всего ты слишком мало зная, пытаешься уже сделать свои выводы. это неправильно. думай объективно, выслушай мнение большего числа людей, читай книги...
Quote (sunng)
Главная идея религии была в том что бы укрепить власть разных государств создавая законы по их нуждам. Еще раньше это была слепая боязнь того что в тебя попадет молния и приносили жертвы разным божкам. Но отмечу, религия это в тоже время надежда, когда человек истекает кровью а его страна рушится он может в отчаянии не выдержать такового горя. Но если он будет думать что бог мне поможет, бог даст сил то человек сможет заставить себя подняться и сделать то что должно. Вера дает человеку сил, а не верующий человек скорее всего просто опустит руки думая что ему никто не поможет. Вера лечит людей душевно, те кто просто тупо отвергает церкви, храмы и всех их служителей вонючие уебки. Многие люди с психическим расстройством лечились не у психиатра а в церквях. Надо знать что вера это хорошо, если человек не верит или верит в бога то венить людей не надо. Главное что бы эти люди совершали хорошые поступки, а не грабили банки

ГРАЦ! готов даже + в репу дать B)
Quote (nector)
И меня иногда веселит, когда мусульмане спорят о колбасе...

Quote (L@nceR)
если ты про свинину. То наша религия запрещает есть мясо свиньи ибо это самое омерзительное домашнее животное в мире.

Слишком расплывчатое объяснение. Сколько всяких ответов я слышал от мусульман на вопрос *почему именно свинину запрещает есть ваша религия*, вот некоторые ответы:

_Точно не знаю(большинство)))
_Свинина грязное животное* и дальше начинают описывать как им противно видеть свинину\свинью)* (правда я не могу добиться отчетливого овета, чем же свинья грязнее жабы, червя, варана(я про самый крупный в мире вид, который убивает крупное парнокопытное одним укусом из-за НЕВЕРОЯТНО ОГРОМНОГО содержания гниющих веществ, болезнетворных бактерий и прочей дряни на зубах - своего яда как у некоторых змей типа банальной гадюки у варана нет)
_Мясо свиньи по структуре схоже с человеческим(общеизветен факт пересадки сердца свиньи человеку, и человек выжил) эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.
_Во время какой-то(это я не помню, а рассказавший мне знает точно) древней войны арабов скем-то, арабы должны были встретиться в пустыне в битве с противником, как раз за несколько дней до предполагаемой встречи армию кормили свининой, но так как мясо скоропортящееся, войска отравились и с тех пор мусульмане не едят свинину.
_ Так как у свиньи нет потовых желёз, то вся грязь остаётся в ней, потому мясо свиньи грязное и т.п.

Quote (Yagosha)
Что появилось раньше - яйцо или курица?

Давнишний предок курицы, со временем естественно изменившийся(мутировавший) и научившийся откладывать яйца, из которого уже и появились куры с петухами
Quote (tifozzi1)
Реально.Америка=зло.Все беды через неё

пипец близоруко смотришь, я тебе выше уже дал дельный совет
Quote (Yagosha)
Не бывает вечных империй - все они распадались изнутри.

Да, но СССР развалили европейские страны и Америка(так же изнутри)
Quote (ZLОY)
вот обьясните откуда люди узнали про реинкарнацию? ведь забывается все. Вывод : это все пиздеш

+1 кстати =)
Quote (FLESHNIK)
давайка :В

Все моменты не затрону, но в общем:
Все религии придуманы людьми для ответа на вопросы(типа: от куда появился весь мир, почему солнце светит, почему дует ветер, для чего мы живем, даёт ответ на странные события(чудо тчк),что случается с человеком после смерти и т.п.). В этом плане религия справляется на 5+( От куда солнце появилось? - создал бог. Почему я(рыбак на пример) тружусь в поте лица и еле могу прокормить семью? - Это испытание, посланное тебе богом(мол выдержишь его - попадешь в Рай!). Почему случилось землетрясение? Такова судьба\на то воля божья\наказание жалким людишкам за их грехи. )
Религия подстроена под власть(или власть подстроила религию под себя), значительно упрощая управление народом(царь - избранный богом или что-то в том же духе). Так же религия занимает наше свободное от трудов(работы, учёбы и прочего) время, даёт образ жизни, отвлекая наши мысли от многих насущных проблем. Но неоспоримый + большинства религий в пропогандировании правильного образа жизни(10 заповедей и прочего).
Религия даёт человеку веру в лучшее будущее, поддерживает его в трудную минуту, не даёт морально сломаться. Это конечно тоже +

В абсурдности некоторых религий не сомневаетесь и вы(Пример - греческое язычество с Зевсом и прочими)
О разложении христианской религии я сам попробую рассказать(ошибки неминуемы - уж извините)
Евреи верят в избранность своего народа и что только они достойны попасть в рай(ясно же почему они не признают католичество православие и проч. кстати это Иудаизм))
Далее после пришествия Христа для искупления грехов за всё человечество появилось Христианство, в котором утверждалось, что все имеют шанс на спасение.
Не знаю точно, но вобщем духовным центром после Иерусалима стал Рим с его Папой римским. Вот вам и католицизм. Далее в развитие религии вмешалась политика. Дабы получить независимость в духовном плане от европы в Византии появилось Православие(затем перешедшее в Россию) со своим главой церкви(патриархом. Папа римский отлучил в силу политических событий Великобританию от церкви( а в те времена это было очень серьёзное наказание - у населения буквально терялся смысл жизни [нельзя исповедоваться, нельзя окрестить ребёнка, нельзя по правилам похронить умершего]). Король Англии не растерялся и установил свою Англиканскую церковь. Дальнейший распад на Протестанскую и другие описывать не буду. А огромное число сект на основе Христианства создано в подавляющем большинстве ради наживы- думая для вас это не секрет.
В православии всё так было подстроено под власть Государства, что пипец в общем. Царь избран богом, пропаганда смирения и подобное(всего не вспомню сразу)
А потом вообще идиотизм: случилась Церковная реформа патриарха Никона — предпринятый в 1650-х — 1660-х годах комплекс богослужебно-канонических мер в Русской Церкви и Московском Государстве, направленных на изменение существовавшей тогда в Москве (северо-восточной части Русской Церкви) обрядовой традиции в целях её унификации с современной греческой. Вызвала раскол Русской Церкви и повлекла возникновение многочисленных старообрядческих течений(скопировал из википедии))) Существует вообще куча примеров использования религии в своих интересах.
Верить во что-то надо, иначе деморализацияи духовное падение. Кто-то верит в красивую сказку про Бога, рай и ад, кто-то верит в нарочно вымышленную религию из комиксов, кто-то верит что тараканы умнее чем кажется и в ближайшем будущем захватит мир; я же верю в себя и свои силы, верю что свою судьбу я могу построить сам и в большинстве случаев виновного надо искать не среди других людей или высших сил или случайных обстоятельств, а в самом себе, в своих пороках, с которыми необходимо бороться, если ты надеешься на своё достойное будущее. Есть вопросы, на которые вряд ли когда нибудь точно сможет кто-то ответить, религия даёт на них простые ответы(без всяких подкреплений своих слов), учёные пытаются дать на эти вопросы аргументированные ответы или гипотезы(и как своёственно всем смертным, они иногда или часто ошибаются), остальные либо верят словам религии или словам учёных, либо не забивают себе голову подобными мыслями, понимая что достоверный ответ они вряд ли получат(и я из их числа).
Наверняка я чего-то не дописал, но пох - спросите и я отвечу.


ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться


Сообщение отредактировал xo4yxa - Среда, 16.03.2011, 00:11
 
L@nceRДата: Вторник, 15.03.2011, 23:01 | Сообщение # 149
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (xo4yxa)
Свинина грязное животное* и дальше начинают описывать как им противно видеть свинину\свинью)* (правда я не могу добиться отчетливого овета, чем же свинья грязнее жабы, червя, варана(я про самый крупный в мире вид, который убивает крупное парнокопытное одним укусом из-за НЕВЕРОЯТНО ОГРОМНОГО содержания гниющих веществ, болезнетворных бактерий и прочей дряни на зубах - своего яда как у некоторых змей типа банальной гадюки у варана нет)

Свинья - самое грязное животное из домашних. Не по внешнему признаку! Просто это существо ест помои, которыми он и подпитывается. Живет за счет этой грязной пищи. Затем вся эта пища можно сказать переходит в наш желудок через его мясо) Короче дело не в самом животном а в том что оно ест


 
BastelДата: Вторник, 15.03.2011, 23:03 | Сообщение # 150
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
L@nceR, свиньи кста не все едят, они тоже перебирают.

Добавлено (15.03.2011, 23:03)
---------------------------------------------
а что бы не быть грязным мойся чаще :D

 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Поиск: