[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Жизнь после смерти.
L@nceRДата: Вторник, 15.03.2011, 23:04 | Сообщение # 151
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (nector)
ибо Крестовые походы начались с того, что настырные османы кого-то там грабили...

Заметь! Ты снова приравнял один единственный народ, политическую силу КО ВСЕЙ ВЕРЕ! Почему религия должна расплачиваться за то что делает народ верующий в эту религию? Я про это и говорил! Вместо того чтобы обвинять один народ который виноват - вы осуждаете всю веру. В контакте даже видео было:
http://vkontakte.ru/id24957207#/video11961277_153894800


 
xo4yxa-Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:29 | Сообщение # 152
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
L@nceR, Чет я забыл дописать - сейчас исправлю.
Кстати мы едим растения, которые питаются веществами, содержащимися в навозе\дерьме\говне\трупах животных(в том числе свинных)\человеческих трупах(мы каннибалы?!)
Если тигр не питается травой, то это далеко не значит что трава *грязная* и есть её аморально. Просто желудок тигра не успевает расщепить сложные молекулы растения на более простые(которые о привык усваивать) и потому если заставить тигра съесть траву, то у него случится расстройство желудка(понос по-нашему).
Если свинья питается отбросами, то это далеко не значит что это мего-отвратительное и мерзкое животное. Просто желудок у свиньи настолько развит, что способен переваривать и расщеплять на более простые вещества то , что не под силу человеку и другим домашним животным(преобразовывает всё те-же отбросы в энергию, а вредные и ненужные вещества удаляет из организма вместе с калом и мочёй. Для примера желудок крокодила способен растворить и усвоить рыболовный крючок(чего уж там какие-то отбросы) - тем не менее его мясо считается деликатесом. Так что слова
Quote (L@nceR)
Живет за счет этой грязной пищи. Затем вся эта пища можно сказать переходит в наш желудок через его мясо

неправильны\не правдивы - любые помои как и прочая пища полностью расщепляется и усваивается(а "грязных" молекул не бывает), а всё вредное выходит с калом и мочой(так же как и у любого другого животного или человека). Если я непонятно или неподробно ояснил, то дай знать - я ещё более подробно изложу свою точку зрения. Но по моему примера с растениями достаточно.


ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться
 
BastelДата: Вторник, 15.03.2011, 23:39 | Сообщение # 153
Пит Лорд
Группа: Админы
Сообщений: 5725
Репутация: 60
Статус: Offline
Хочух, ты всегда сильно все прямо воспринимаешь. У него религия говорит что оно грязное и есть нельзя, вот и все. Это традиции его предков.
 
nectorДата: Среда, 16.03.2011, 00:01 | Сообщение # 154
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
Заметь!

Я говорю факт: турки грабили страну, страна попросила помощи, папа римский сказал: айда их бить. Вообщем забей.
Мне же все равно, что ты за человек. "Главное, чтобы убить тебя было не за что" - Нектор.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©

Сообщение отредактировал nector - Среда, 16.03.2011, 00:02
 
xo4yxa-Дата: Среда, 16.03.2011, 00:03 | Сообщение # 155
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
Я опираюсь на факты и призываю мыслить свободней. Для многих это непреодолимый рубеж. Если твои предки будут говорить " не ешь говедину, потому что корова срет лепёшками. Вы будете с отвращением смотреть на корову и бубнить "грязное животное".
Воспринимаю я не сильно, просто пытаюсь достучаться и убедить в своей правоте опираясь на факты, а не сообщениями типа "Реально.Америка=зло.Все беды через неё"


ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться
 
nectorДата: Среда, 16.03.2011, 00:09 | Сообщение # 156
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
http://vkontakte.ru/id24957207#/video11961277_153894800

Меня таким дерьмом не проведешь. Хотят силу мусульманскую стоптать, как топчут силу остальных - вот и все.
Quote (L@nceR)
религия

У мусульманина и христианина одна Вера и один Бог, но разные законы.


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
sunngДата: Среда, 16.03.2011, 06:02 | Сообщение # 157
Sunngovich
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, человек самое грязное существо потому что всякую дрянь жрет. У коровы говно хорошое, у человека даже может быть ядовитое и это нормально! Я бы все таки посоветовал всем поменьше мяса есть, есть больший шанс что ты отравишься.
 
L@nceRДата: Среда, 16.03.2011, 14:28 | Сообщение # 158
Фап
Группа: Проверенные
Сообщений: 4495
Статус: Offline
Quote (nector)
Меня таким дерьмом не проведешь. Хотят силу мусульманскую стоптать, как топчут силу остальных - вот и все.

это "дерьмо" говорит всю правду о том как нас воспринимают во многих странах с верой в Христианство. Да и посоветовал бы быть немного тише. Все таки видео говорит про мою религию и про отношение к ней. Не стоит подбирать таких слов.
xo4yxa, меня этому приучали с детства. Я не говорю что всем нельзя есть. Просто мне рассказали именно про свинью и теперь мне отвратительно это животное. Вот и все.


 
xo4yxa-Дата: Среда, 16.03.2011, 14:42 | Сообщение # 159
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
L@nceR, Это я конечно понимаю, но надеюсь я таки тебя убедил, что свинья не такое уж и грязное животное как ты считал ранее. А привитую привычку отвращения к свинине действительно тяжко побороть.*закусываю колбасой*

Кстати если про колбасу и консервы говорить, то там действительно есть много отвратительного. Санитарные условия - упал кусок мяса(подняли и не помыв бросили в мясорубку), большое количество крыс(антисанитария + попадание крыс в мясорубку вместе с остальным мясом) *приятного аппетита*


ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться
 
XpeH_3HaeT_KTOДата: Среда, 16.03.2011, 14:56 | Сообщение # 160
Пачти Одмин!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Репутация: 25
Статус: Offline
У буддистов, мне кажется, самое оптимистичное продолжение. После смерти можно будет переродится в кого-нибудь. А вот кем ты будешь, зависит от того, как ты прожил свою жизнь. И никакого высокотемпературного ада, мучений и т.д.

Добавлено (16.03.2011, 14:56)
---------------------------------------------
И вообще, основа буддизма - не восхваление какого-нибудь (или каких-нибудь) персонажа, а мудрость. То есть, всякие там умные высказывания, мысли и т.п. Подробней объяснить не смогу. Сам мало знаю.


ZLOY мой раб.

Сообщение отредактировал XpeH_3HaeT_KTO - Среда, 16.03.2011, 14:57
 
xo4yxa-Дата: Среда, 16.03.2011, 15:00 | Сообщение # 161
}|{u3Hb 6e3 E6JIaHoB
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Репутация: 15
Статус: Offline
XpeH_3HaeT_KTO, Я изучал Буддизм - не поверил :)

ПОСТЕПЕННО ПЕРЕХОЖУ НА НОВЫЙ АККАУНТ(С РАЗРЕШЕНИЯ Цезаря) begyn_po_jizni

Супермодераторов прошу не совершать преждевременных действий и со всеми вопросами обращаться
 
XpeH_3HaeT_KTOДата: Среда, 16.03.2011, 15:03 | Сообщение # 162
Пачти Одмин!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Репутация: 25
Статус: Offline
И ещё, в природе (то есть дикие) свиньи очень даже чистоплотные животные. Это мы, люди, сделали из свиней непонятночтоедящих существ. Опять же, в своих корыстных целях. И в погоне за дешевизной.

Добавлено (16.03.2011, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (xo4yxa)
XpeH_3HaeT_KTO, Я изучал Буддизм - не поверил

Не понял. Чему не веришь?


ZLOY мой раб.
 
nectorДата: Среда, 16.03.2011, 15:08 | Сообщение # 163
lord
Группа: Тестеры
Сообщений: 1936
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (L@nceR)
это "дерьмо" говорит всю правду о том как нас воспринимают во многих странах с верой в Христианство. Да и посоветовал бы быть немного тише. Все таки видео говорит про мою религию и про отношение к ней. Не стоит подбирать таких слов.

Ты не понял, что я имел ввиду... А имел я ввиду, что там правда: именно так относятся многие страны к твоей религии и мусульманам, но я так не отношусь, потому для меня эти доводы(специальноподогнанные ошибочные представления) ничего не значат... Палестинца вспомним? Это вообще отдельный разговор... А так, я же еще общаюсь иногда с имамом... кто как ни он может лучше рассказать обо всем об этом?


ДА ХРАНЯТ МЕНЯ ТАБУРЕТКИ!©
 
CommandosДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:50 | Сообщение # 164
Slave
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 53
Статус: Offline
и тут влезу с эзотерикой
душа - она есть лишь у людей
думаете, что всю землю населяют одушевлённые твари? как бы не так
у всех людей можно посмотреть прошлые воплощения - признак души
нет, это не шарлатанство, а действительно возможно
не факт, что того, чего ты не видишь или не можешь потрогать не существует
есть "уровни" воплощения души
чем меньше человек живёт материальным и умеет ценить духовное - тем выше его сущность
и после смерти эта сущность попадает в инф. поле, где наслаждается покоем
но всё равно возвращается на землю в чьё-то тело
время воплощения у высших душ несколько тысяч лет
чем человек ниже (духовно), подлее, злее, злопамятнее, лживее, хитрее - тем ниже его сущность
такие сущности перевоплощаются очень быстро (от несокльких часов до несколько месяцев), но при воплощении получают наказание
например - тело животного
или человеческое, но поражённое всевозможными болезнями
и раз за разом, пока душа не научится ценить не материальное, а духовное, её будут так "наказывать"
не знаю, есть ли золотая середина
её, как таковой, тут быть не может
только не надо спрашивать, КТО будет наказывать
я не могу точно объяснить



Тематик
Faith_Defender
 
Iceheart2517Дата: Среда, 07.09.2011, 23:09 | Сообщение # 165
Мэв
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 19
Статус: Offline
Commandos, довольно-таки интересная теория, уже встречал, на просторах интернета.

Ко всему выше написанному могу дополнить лишь то, что теоретизировать можно без конца, в итоге чёткого ответа никак не может быть, сколько людей столько и мнений, религии даже в расчёт не беру, ибо бред.


Бабки приподъездные ^_^
 
Форум карты Жизнь на Арене » Курилка » История и философия » Жизнь после смерти. ((Обсуждение этакой загадки))
Поиск: